Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » чихуашка лысеет


чихуашка лысеет

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

нам 4 года,девочка.вес 1.800. появилась залысина на хвосте, теперь на ушах и на спине.... на коже сначала появилось,что-то на подобие перхоти и оно снимается вместе с шерстью. проверяли на клещя, на грибок.. ничего не обнаружено.. сдали анализы на биопсию, все показатели в норме, кроме печеночного,выше нормы,но не критично. что делать не знаю...в субботу опять к врачу.

0

31

Pahomshik написал(а):

Эли
Клиника Белый клык на Красной Пресне.
Дерматолог- Кузнецова Екатерина ( может уже вышла из декрета) и Соколова Любовь. Обязательно к комуто из них!!!
Это лучшие дерматологи на сегодняшний день в РФ.
Приём стоит в районе 5 тыс, потом они будут вас сопровождать по телефону или по электроне почте. И обязательно вылечат.
Клиника Астин это худшее куда Вы могли пойти, обходите это заведение стороной.

Сори, любовь Николаева. ( фамилию перепутала)

0

32

Катя это конечно имя)
обратитесь и правда на Красную пресню в клинику!

0

33

Добрый день, кормлю чихуа кабель 6 мес. домашней едой, готовлю ему: печень говяжью , сердце говяжье, горбушу варю , морковку , чуток яблочка могу дать, покупала ему консервы премиум класса на натуральной основе,кроме чистого мяча в них не было ничего, из лакомст давала говяжье легкое, сосиски (индейка,телятина,ягнёнок) кисломолочку могу дать, в общем все вроде как положено.
Даю витамин А в каплях 2-3 капли в день, и таблетку кальций 8в1.
Капли посоветовали в вет.клинике.сказали что к 6 месяцам шерсть меняется и витамины нужны.у него между глаз появилась болячка, а так как кошка то в клинике сказали что наверно кошка повредила и пройдёт , но и на лбу у него было покраснение, сказали из за этой ранки идёт реакция, так как место повреждённо. И посоветовали ещё проглистовать. Всё я это сделала. В итоге лоб у него так же лысеет, начал выгрызать себе шерсть на задних и передних лапах, чешется.лоб расчесал до крови.
Живу в Воркуте, (коми) , клещей и блох тут нет, да даже и анализ не могут сделать тут, лаборатории нет.поэтому может мне тут помогут, я ему дала уже половинку супрастина и мажу лоб мазью Левомиколь,(обрабатываю перекисью сначала)

0

34

Елена Морозова написал(а):

Добрый день, кормлю чихуа кабель 6 мес. домашней едой, готовлю ему: печень говяжью , сердце говяжье, горбушу варю , морковку , чуток яблочка могу дать, покупала ему консервы премиум класса на натуральной основе,кроме чистого мяча в них не было ничего, из лакомст давала говяжье легкое, сосиски (индейка,телятина,ягнёнок) кисломолочку могу дать, в общем все вроде как положено.
Даю витамин А в каплях 2-3 капли в день, и таблетку кальций 8в1.
Капли посоветовали в вет.клинике.сказали что к 6 месяцам шерсть меняется и витамины нужны.у него между глаз появилась болячка, а так как кошка то в клинике сказали что наверно кошка повредила и пройдёт , но и на лбу у него было покраснение, сказали из за этой ранки идёт реакция, так как место повреждённо. И посоветовали ещё проглистовать. Всё я это сделала. В итоге лоб у него так же лысеет, начал выгрызать себе шерсть на задних и передних лапах, чешется.лоб расчесал до крови.
Живу в Воркуте, (коми) , клещей и блох тут нет, да даже и анализ не могут сделать тут, лаборатории нет.поэтому может мне тут помогут, я ему дала уже половинку супрастина и мажу лоб мазью Левомиколь,(обрабатываю перекисью сначала)
Ещё у него есть немного уже(было больше) перхоть, пользуюсь шампунем доктор зло но она ещё осталась

0

35

Ну советую всеже пойти к дерматологу, потому что помимо аллергии это может быть и какая-нибудь подцепленная зараза. Если всеже это аллергический зуд, то напишу по опыту как делали мы.
1, Прокапать Адвокат 3 раза с интервалом 10 дней.
2. Если не перестаёт чесаться, то Убирайте все из еды кроме 2 продуктов, которые он до этого не ел, например кролик и гречка. 1,5 месяца кормите только этим. Все остальное под запрет, включая все капли и витамины, все вкусняшки и лакомства. Если улучшений не достигается, то значит пищевая аллергия маловероятна.
Только не делайте 1 и 2 этап одновременно потому что не поймёте от чего стало лучше.
Из препаратов против зуда рекомендую ветеринарный препарат Апоквель, дозировку советую считать у доктора, в зависимости от размера щенка, веса и тд.
Из обработки я бы оставила только хлоргексидин, все остальное убрала.
3. Если первая и вторая рекомендация не сработает, значит есть элемент атопия, это уже куда сложнее. Знаю делают АСИТ собакам и даже успешно, но тут по любому врачи советами не получится помочь.

+1

36

Можно ли применять  Апоквел собакам менее 3кг?

0

37

Ника написал(а):

Можно ли применять  Апоквел собакам менее 3кг?

Если есть сомнения обратитесь к доктору, не нужно делать назначения самостоятельно.
Мы давали по назначению врача при возрасте 5 мес и весе 2,5 кг по 1/4 таблетке коротким курсом 2 недели таблетки с дозировкой 3,6. Аналогичный вопрос я задавала нашему доктору и получила ответ что пробочка зафиксирована у щенка при пятикратной дозировке, не рекомендуют потому что таблетка не предусматривает деление на 4 части, а только на пополам. Половинка для собак свыше 3 кг.  Я своему доктору доверяю поэтому приняла решение давать и не жалею.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » чихуашка лысеет