Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Просто так)))


Просто так)))

Сообщений 51 страница 60 из 158

51

Марфута написал(а):

Ужас( Начиталась отзывов о ближайших клиниках((

Лучше вообще не читать.
Как правило, негативные отзывы пишут те, у которых самих "рыльце в пушку" И везде одно и тоже - "плохие врачи, не спасли умирающего , а он уже неделю не ест, лежит и попахивать начал. А я вот только сейчас смог его принести в клинику, раньше времени не нашлось".

Всё бывает конечно, врачи не боги. Но я лучше доверюсь врачу, нежели начитаюсь советов в интернете  8-)

0

52

Вальярта, да понятно, что интернет не лучший советчик)))
Но, дочка живет в Новокосино, и там клиники и рядом есть, и в Реутове, и на Выхино и.тд. - надо определиться -  а мы пока не можем.
Правда, в той клинике, где сдавали анализ(на глисты), врач сказала, что должно пройти минимум 2,недели, как кот поменял местожительства и раньше прививку они делать не будут.
Ну, ответственный подход, наверное.

0

53

Марфута
По прививке:
1. щенкам и собакам в московских вет. клиниках и сейчас перед вакцинацией ВСЕГДА  измеряют температуру.
2. для ее измерения используют детские электронные термометры, ртутными во избежание разлива ртути не пользуются, да и размер для наших мелкашей удобнее.
3. Недалеко от дочери - вет. клиника при ВИЭВ (научный институт экспериментальной ветеринарии, очень старое и заслуженное учреждение, переехал в эти стены лет 20 назад, раньше находился в парке Кузьминки). Вход с торца, цокольный этаж. Рязанский пр-т, 24, контакты найдете в инете. 3 остановки в сторону центра от м. Рязанский пр-т. Все врачи достойные. Я оттуда и на дом к щенкам на прививку вызывала, и сама приезжала, и УЗИ делала. Всегда довольна.  Если есть сомнения, приходите туда без кошки, разговариваете, оцениваете обстановку, делаете выводы.
4. по личному опыту - я бы сходила сама, взяв с собой одноразовую пеленку. Ставлю (если требуется) на свою пеленку, уходя, выбрасываю ее.
Это обыденная процедура, не волнуйтесь. Единственное, позвоните и узнайте, есть ли в настоящий момент ваша вакцина.
5. есть еще в этом районе - вет. академия им. Скрябина, находится на одноименной улице, тоже бывала там неоднократно (стажа обращений лет 40))) - тоже смело идите. От Выхино и Рязанского проспекта ходит транспорт.
Считаю очень удачным скоплением приличных заведений на ЮВ Москвы. Будет мало, дам еще)))
Удачи!

+1

54

Любарик, спасибо за адреса клиник)))

0

55

Марфута написал(а):

Любарик, спасибо за адреса клиник)))

Будьте здоровы!

0

56

Не могу найти сайты((( нахожу только адрес+телефоны. Вернее, сайты нахожу, то не самих вет.клиник. Толи их нет, толь я совсем искать разучилась)

0

57

Марфута написал(а):

помню, что псам температуру мерят перед прививкой)))Или сейчас так уже не делают?

Нам в ветклинике раз измеряли, но это мне не понравилось - мало ли какой больной животине его впихивали, да и я привела свою собачку на прививку, а не на лечение.

Марфута написал(а):

вес у меня обычно спрашивали(я думала, дозу вакцины рассчитывать)

Вакцину не делят, т.е. вне зависимости от веса целую дозу вводят.

0

58

Kapelka Grjoz написал(а):

Нам в ветклинике раз измеряли, но это мне не понравилось - мало ли какой больной животине его впихивали, да и я привела свою собачку на прививку, а не на лечение.

Вакцину не делят, т.е. вне зависимости от веса целую дозу вводят.

Сейчас уже не найду,(я вчера Яндекс запытала своими поисками клиник и сайтов к ним))), но в какой-то клинике мне попалось описание того, что входит в стоимость вакцинации: одноразовая пара перчаток, одноразовый наконечник для градусника, одноразовая пеленка+стоимость само

0

59

+ стоимость самой процедуры и стоимость вакцины.

Вот никогда не могла понять, почему и алабаю, и тою - одно количество вакцины.(

Арчи мне кастрировал врач по фамилии Еремин(а вот имя не помню, я тогда просто вызвала/договаривалась с врачом с Рощинской-нашей районной госветклиники))), налетела на Клинику Еремина, но оттуда на дом не выезжают - небольшой штат сотрудников, только у них делают вакцинацию. Общение  по телефону понравилось-рекомендовали если котенок совсем маленький, то приезжать к открытию-чтобы все было чистое после обработки.

Но, пока всеж хочу на дом - котенок щебутной, а от моей помощи деть отказывается( а я, естесно - переживаю и навязываюсь)))

Любарик, если не очень обременяю - подкиньте, плиз, мне еще парочку названий для поисков.  :flag: Заранее - Спасибо! :love:

0

60

Марфута написал(а):

Вот никогда не могла понять, почему и алабаю, и тою - одно количество вакцины.(

Потому как в одной дозе вакцины содержаться нужное количество для огранизма животных убитых и ослабленных бактерий,  вирусов, которые не  заразят животное, но обеспечат выработку иммунитета.

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Просто так)))