Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"


Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Natalia, вы написали сами:
Я поехала в РКФ, в секретариат. Там мне сказали, что и пателла и алопеция передаются по наследству, если у обоих родителей они есть в генах.
Возможно, что гены так легли у этой пары только на вашем щенке, такое бывает, выщепляется. Когда вы завочице позвонили, пара уже была повязана, не выковыривать же детей из мамки... может заводчица, узнав о такой проблеме, больше не будет вязать эту пару. От этого кобеля были детки, не мало.... только вот еще проблема в том, что никто никогда не скажет, что у детей потом что-то вылезло ближе к году..
Про аллопецию вам уже написали, что голубо-подпалый цвет очень подвержен аллопеции и если уж брали щенка для разведения, то нужно было хотя бы первоначальные знания получить о необычных окрасах.
Ну а насчет пателлы... во-первых пока все это только ваши слова, скана заключения врача и снимков я лично не наблюдаю, может у меня компьютер не все показывает?))) Щенок на фото, кстати, обычный маленький дитенок, без явных признаков какой-то аллопеции (так во всяком случае мой монитор показывает). А возвращаясь к пателле... есть разные степени пателлы и разные причины. Порода довольно предрасположенная к пателле, есть собаки, у которых эта предрасположенность никогда не проявляется за всю жизнь, а у других, по недосмотру тех же владельцев, может эта предрасположенность проявиться, допустим собака прыгнула неудачно с дивана... и вот уже владелец кричит на весь интернет, какой заводчик плохой, продал собаку с пателлой... бывает и такое.
Конечно в 1,5 месяца покупать "шоу" щенка для разведения - это.. как бы так поудачнее выразиться... не очень грамотно... это раз.
Как только щенок попадает к владельцу - он полностью берет на себя ответственность за щенка - это собака владельца! - это два.
Как мне тут сказали: это же ваша собака, если вам не нравится, какой вырос - продайте.
Никто не знает, как вы содержали собаку, как растили, чем кормили, может вы спровоцировали эти заболевания у щенка, которые при другом уходе никогда бы не вылезли, может вы уронили собаку (как вариант).
Животные не подлежат обмену и возврату, поэтому думаю вы вряд ли сможете получить денег с заводчика.
Хотите меньше проблем, берите рыжего окраса собаку или соболиного, эти окрасы в породе одни из самых древних, соответственно самые устоявшиеся и самые здоровые, а все модные окрасы тянут за собой различные проблемы и если бы каждый заводчик через год возвращал деньги недовольному покупателю, думаю вряд ли кто-то стал бы вообще заниматься разведением. Уж что выросло...вы рискнули, взяв модный окрас, вам не повезло... подарите эту собаку тому, кто готов будет держать такое, по вашим словам, больное животное и купите себе другую собаку,, только выбирайте потщательнее. Не думайте, что только вы вот так попали... практически каждый заводчик может рассказать о какой-либо дорогой и не самой удачной покупке, когда эта покупка выросла... ничего, никто никого грязью не поливает, подарили собачку на подушку и дальше занимаемся....
Абсолютно ничего личного, но щенок - живое существо, гарантию на него дать никто не может. ИМХО.

+3

12

шоу класс !!! как же народ ведется на это , вот честно , жалко только собаку, что она некому не нужна и ее никто не любит !!!
а вязать суку каждую течку - вполне может, а вот оформлять на нее щенков в ркф - нет !

+1

13

Gorgona
Юль, так хорошо все сформулировала, умница!
Спасибо от меня лично, каждый из нас и покупал, и продавал... Хочется найти ту "золотую середину", а не быть по другую сторону баррикад))) А то покупаешь - должен, продаешь - тоже должен...

0

14

Ответ для Gorgona
Вот это да!
Вот это у вас отношение к делу!
А я-то наивно полагала, что профессиональные питомники должны УЛУЧШАТЬ породу! После ваших писем понятно, что все бесконечные проблемы у чихуа - давно привычное дело и ничего страшного. Купил - продал! Мелочь какая!
Напишите тогда название вашего питомника, чтобы люди знали, что вам тоже наплевать какие проблемы вылезут у щенка, когда он уже у нового хозяина. Вы уже и не думаете о том, что люди покупают щенка, чтоб радоваться, глядя на него, любоваться и даже гордиться этой маленькой, красивой собачкой, а не для того, чтоб обливаться слезами, видя ее мучения и не для того, чтоб на прогулках слышать: " Отойдите от моей собаки. Вдруг ваша собака заразная. А, может, у нее лишай..." И так далее.
  Я для того и обнародовала проблему, чтоб в первую очередь вы, заводчики, не покупали для разведения эти бомбы замедленного действия и не распространяли генетические болезни дальше по породе.
   Почему в европейских странах требуется сертификат, что производители свободны от пателлы? Потому что там покупатели не молчат, а законодательство защищает права потребителя по-настоящему и у заводчика, подобного питомнику "Индиго Стайл" уже давно бы отобрали разрешение на разведение.
   Я как рядовой покупать потому и пишу в породные форумы и в РКФ и др. организации, отвечающие за эту породу, что хочу добиться, чтоб честные заводчики меня просто услышали и приняли все к сведению, а к нечестным, лишь делающим деньги на этих маленьких собачках, наконец-то были бы приняты какие-то меры воздействия.
Мое знакомство с этой породой, к сожалению, получилось печальным. Но нельзя не оценить природный ум и отличный характер этих малышей. Они не могут сами за себя постоять и улучшить ситуацию с разведением. Большинство покупателей, как вы говорите, отмалчиваются. Им не до этого. Других забот хватает.
Но лично я просто поражена ужасным состоянием здоровья породы чихуахуа в России. Посмотрите сами на Авито: 100 страниц объявлений о щенках и ЧТО там продают! У кого-то по 100 сук, которых вяжут в каждую течку. У кого-то "Питомник супер- Чемпионов" в однокомнатной хрущовке и вонь такая от этого питомника, что даже в подъезд не войти. Просто тучи щенков с перекусами, как у бульдогов и таким поставом передних ( иногда и задних) ног, что это даже разметом не назовешь, а нечто волнообразное. Но это все не смертельно и видно сразу у маленького щенка. А вот пателла и алопеция проявляются поздно. То-то и страшно!
  И самое главное, что все эти вышеперечисленные щенки продаются со щенячьими картами РКФ !!!  Этими картами ведется просто свободная торговля. И вет.паспортами со штампами вет.учреждений тоже. И не пишите мне в ответ, что это все слова и не доказано! Уже доказано. И есть подтверждающие документы.Но это не для форума о чихуа, а для коллективной жалобы в надзорный орган FCI.
  В конце-концов РКФ должна услышать рядовых покупателей тоже. Для чего тогда она была создана, как не для улучшения с ситуацией по разведению собак в России.
  И я создала эту тему не для того, чтоб пожаловаться какая я и моя собака несчастная, а для того, чтоб ДОНЕСТИ ДО РАЗВЕДЕНЦЕВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ ПРОБЛЕМУ В ПОРОДЕ ЧИХУАХУА и попытаться с ней бороться.
Вот вам еще фото спины моей собаки. Если вы и здесь ничего не увидите, то - я сожалею. Все остальные, кто на это смотрят, сразу видят именно алопецию.
http://s1.uploads.ru/t/PdWU1.jpg

0

15

Natalia написал(а):

Почему в европейских странах требуется сертификат, что производители свободны от пателлы? Потому что там покупатели не молчат, а законодательство защищает права потребителя по-настоящему

А что вам мешало купить ИДЕАЛЬНУЮ от пороков и недостатков в хвалёной Европе??? Раз уж в России так плохо с породой.......

+3

16

читайте внимательно тему. Это - моя первая чихуа, мешало именно незнание такого ужасного положения в породе в России.
Поэтому я и подняла этот вопрос именно в теме о покупке щенка.
Чтобы покупатели с моей помощью хотя бы немного УЗНАЛИ прежде, чем потерять деньги и поиметь вместо удовольствия кучу проблем с собакой.

0

17

Наталья в породе в России все хорошо.( мы не говорим о разведенцах.. и авито).  Достаточно посмотреть Мировые выставки.
,А то что Вам попался.. такой щенок..Увы и ах...

0

18

Natalia написал(а):

мешало именно незнание такого ужасного положения в породе в России.

так что же вы всю породу и всех заводчиков под одну гребёнку то???
Думаете в Европе всё идеально???

0

19

Не стоит оценивать всю породу имея при этом только одного щенка и не имея опыта

0

20

ох , что то мне это напоминает )))
или кого то , дежа вю !.
опять це европа ,

+2


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"