Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно злая чихуахуа

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

galinana написал(а):

Но взяв некоторый материал из фильма, (пришлось подстроить под прогулку), и о... ЧУДО... Первого прохожего облаяли,  на второго чуть тявкнули, а третий (который шел с двумя собаками), остался почти без внимания! Правда Тирли была на поводке, и я ее постоянно контролировала. УРА ПРОГРЕСС! Спасибо огромное за ОЧЕНЬ полезную информацию! :cool:

Отлично, рада за Вас. И чем больше Вы будете гулять, где часто встречаются собаки, тем лучше.Собака привыкнет.
У  меня одна из собак в детстве очень реагировала на кошек, пыталась догнать, могла залаять, я его успокаивала, гладила,но всегда не обходила места, где кошки, а наоборот проходила мимо.У нас есть по маршруту дома, где в подвалах очень много кошек, мы специально там проходили и я проводила воспитательную работу. И со временем-все, привык, не обращает внимания.
Видимо, приелись они ему :D

0

12

Танита написал(а):

Отлично, рада за Вас. И чем больше Вы будете гулять, где часто встречаются собаки, тем лучше.Собака привыкнет.
У  меня одна из собак в детстве очень реагировала на кошек, пыталась догнать, могла залаять, я его успокаивала, гладила,но всегда не обходила места, где кошки, а наоборот проходила мимо.У нас есть по маршруту дома, где в подвалах очень много кошек, мы специально там проходили и я проводила воспитательную работу. И со временем-все, привык, не обращает внимания.
Видимо, приелись они ему :D

Подпись автора

    http://chihua-ruza.jimdo.com/ Черно-подпалая д/ш девочка чихуа

Да, сегодня гуляли в людном месте, пытается броситься, но я ее останавливаю. Во всяком случае уже ведет себя намного тише. Единственный минус, приходиться маленькую на прогулки не брать, сразу с двумя не справляюсь. Одна заведет и все... их не остановить. Решила буду пока приучать по очереди. И пока ТОЛЬКО на поводке!

0

13

нашла зоопсихолога, говорит что в такой проблеме будет достаточно одной консультации.. Вот не знаю, обращаться к нему за помощью или нет.. Может что нибудь посоветовать по этому поводу? Вроде берет немного, выезжает на дом... Как быть не знаю!!!! Может кто обращался к таким спецам?

0

14

Я бы обратилась. Если не понравится - в любой момент можно от нее отказаться! Но я не обращалась. У меня девчишка активная, но на улице не лает ни на кого никогда.

0

15

SOS!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ  советом(( Уже не знаю, что делать. Муж уходя целует меня. Сегодня моя чишка пыталась укусить мужа. Обычно лаяла, а сегодня выдала вот такое. Муж в ярости наорал на собаку, та ускулилась. Что делать, как быть? Они вдвоём при мне и играются и ласкаются. Если воспитывать то как? И собачку жалко и мужа.

0

16

Может я злая, но жалеть, мне кажется, нет смысла в таком случае. Я и ребенка воспитываю, и собаку.
Каждый должен знать свое место в пищевой цепи )))
с ребенком, конечно, не так строго, ибо он должен в будущем сам встать во главе стаи))))

0

17

Уже не знаем у кого спросить и к кому обратиться!

Чихуа десять месяцев, мальчик. Огрызается и скалится, иногда кусает даже хозяев. Назвали в честь Бога лжи и коварства - Локи. Сначала смеялись, что мол божок проснулся, а сейчас уже совсем не до шуток.
Постоянно рычит и кусает младшую сестру. Ведет себя так, словно Царь всея Руси. Пытались собаке объяснить спокойно, что нельзя делать, теперь и ругаемся, и наказываем. Пес умный, все понимает, на какое-то время прекращает вести себя агрессивно, а как только отворачиваемся - он опять за свое.
Что делать?

0

18

Lina
в Вашей ситуации я бы нашла хорошего зоопсихолога, который приедит к вам в дом, и пообщается и с собакой и с вами, чтобы послушать рассказы и сделать заключение, и даст вам советы корни идут с щенка, и от того как вы себя ведете с ним , в этом суть,
скорее всего вы все дружно наделали ошибок !
ну и конечно хотелось бы знать информацию по родителям собаки, не пробовали с заводчиком поговорить об этом ?

0

19

У Цезаря Милано видео есть про воспитание чихуа. Так и называется серия"Злобные чихуа".
А у меня проблема, что подросла и стала лаять на всех проходящих мимо собак.Вне зависимости от размера. Бросается как злобный зверь.При знакомстве бросается ,облаивает. Нас уже начинают обходить стороной((Со своими милейшее созданье.На некоторых чужих людей тоже лает( И тоже как с этим справиться покан е знаю.Надо чаще наверное знакомить с собаками, правильно знакомить....

0

20

kle11
попробуйте или подходить к тем на кого агрессирует, дайте обнюхаться , присядьте на корточки рядом, это от страха может так же идти, защитно - оборонительная реакция ,
если это человек, попросите остановится и присесть рядом , не протягивать руки а просто поговорить спокойным голосом,
или отвлекайте собаку на что то, на игрушку ( не на лакомство только ) , на пробежку в другую сторону, и меняйте отвлекалки, чтоб не привыкала к одному и тому же

0