Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучаем щенка к туалету дома


Приучаем щенка к туалету дома

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

BELLA
да уж, такой развязки не ожидала))) Бедная Бэлла! Хорошо, что удалось "раскрыть тайные помыслы" конкурентки)))
То, о чем я писала выше, тоже часто бывает...
Рада, что у Вас все оказалось еще проще.

0

42

Собачке год и 3 месяца, сука, она у меня с 2.5 мес,  приучена к лотку. Как только я ухожу и оставляю ее одну, она писяет вобще в других местах, на пол на кровать на диван, куда угодно, но не в лоток. Не важно на сколько я ушла, на 5 минут выйду и она написяет. Я поняла, что делает это на зло, мстит зато, что ее оставила. Ругаю за лужу, не помогает. Хвалю всегда, когда ходит на место (в моем присутствии она писяет куда надо, значит знает куда писять). От ежедневных луж в квартире воняет, нет сил уже. Избавится от собаки не могу, люблю ее очень. Сидеть с ней постоянно дома нет возможности. Течки, цистита, пмс. ничего подобного нет. Это происходит только когда она одан дома, как бы мстит. Помогите пожалуйста умоляю

0

43

Мария10
чем помочь?
Вы все верно объяснили, причина психологическая, не физиология... Собака таким образом привлекает Ваше внимание, не соглашается с уходами из дома, не хочет быть одна. Над о работать в этом направлении... Начинать с минимального времени, увеличивать, хвалить... Можно обсудить подобные вопросы со специалистами - зоопсихологами...

0

44

Любарик написал(а):

Мария10
чем помочь?
Вы все верно объяснили, причина психологическая, не физиология... Собака таким образом привлекает Ваше внимание, не соглашается с уходами из дома, не хочет быть одна. Над о работать в этом направлении... Начинать с минимального времени, увеличивать, хвалить... Можно обсудить подобные вопросы со специалистами - зоопсихологами...

Вот именно вопрос и состоит в том, как ее перевоспитать. Осталяла на 5 минут, чисто проверить. Результат - лужа. Нет за что хвалить, я б хвалила.

0

45

Мария10
начинать надо была давно, а не через год хватились,
если есть возможность, попросите с ней посидеть знакомых...
так для проверки,
попробуйте на час оставить ее закрытой в вольере , с едой и лотком, когда приходите показывайте радость от встречи, хвалите , целуйте ,

0

46

akdar написал(а):

Мария10
начинать надо была давно, а не через год хватились,
если есть возможность, попросите с ней посидеть знакомых...
так для проверки,
попробуйте на час оставить ее закрытой в вольере , с едой и лотком, когда приходите показывайте радость от встречи, хвалите , целуйте ,

Кто Вам сказал, я только через год хватилась? все время с ней работаю, нчего не помогает и вот только через год лопнуло мое терпение. Закрывать пробовала, места было не много, но она умудрилась написять мимо((( хвалить небыло за что. Это я еще не расказываю о ее фокусах,таких как просится на диван, а если не берут сесть мне на ногу и написять, она маленький манипулятор, хотя я и не ведусь.

0

47

Уважаемые владельцы милых чихуахуа, а вобще есть случаи успешного и на 99 %  безошибочного ( за исключением редких проблем с рационом) обучения туалету дома? Или вышеозвученные и пугающие факты это тоже стандарт породы?
Хотим чишку, но превращать всю квартиру в один большой горшок не хочется. Поделитесь, пожалуйста, положительными и честными примерами...

0

48

Ванина
поделюсь с радостью)
Из всех пометов чихуа, пусть и немногочисленных, реальная проблема была одна - когда кобель (1 в семье) начал метить после года и на диван конкретно. К полутора годам его кастрировали, диван выбросили, с тех пор проблем нет, как и не было с младенчества. Ходит в лоток, если не гуляет, к чему был приучен еще у нас. Сразу оговорюсь, что в лоток ходят у нас единицы... на пеленку (без промахов) все.
И второй случай - это уже проблема у владельцев в голове... когда щенок, приученный и к улице в том числе, ходил только на пеленку, но в силу темперамента мог кружиться и свесить тыл за ее пределы... вот где жуть была жуткая, хотела забирать обратно, не отдали... я же знаю, в каом состоянии отдаю ребятенка...
Всё, все остальные варианты без эксцессов, собак брали первой, второй собакой, к ним потом брали, подчас противоположного пола. В моей практике не было. Общаюсь с подавляющим большинством владельцев!
У нас 3 суки - проблем нет. Мы гуляем ежедневно, при любой погоде - 2-3 раза в день. Поскольку суки племенные, то перманентно беременные или кормящие, поэтому дома лежит 1 пеленка в коридоре, они активно ею пользуются.
Проблема была с предыдущей чишкой в обратном плане - приученная к улице она не воспринимала дом и участок на даче в качестве туалета. Никакие пеленки... а это как раз не совсем удобно.
Со всей смелостью могу заявить, что отдаю щенков, однозначно приученных к пеленке! К лотку редко - как-то не очень у меня получается, но мы говорим о системе без промахов, так ведь?
Конечно, если Вы к сукам возьмете кобеля, то вопросы меток будут.  Хотя у меня и такой пример есть - без проблем все было.
Удачи!!!

0

49

Спасибо! Это уже обнадеживает! Будем искать свою девочку...😊

0

50

Ванина написал(а):

Спасибо! Это уже обнадеживает! Будем искать свою девочку...😊

Удачи!
С девочками уж точно без проблем!
Заводчики сейчас начнут говорить, что есть такие девочки, что хуже мальчиков...
Не будем о крайностях, говорим о собаке, которая будет приучена к улице и пеленке.
Все будет хорошо!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Приучаем щенка к туалету дома