Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Срочно помогите дилетанту!!!!!


Срочно помогите дилетанту!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Всем привет! Впервые решила завести собачку данной породы. До этого держала только САО :blush: Теперь вот мучаюсь совсем непонятной для меня темой! Начну издалека... Покупаю ребеночка в г. Барнаул (малышик по факту будет жить в г. Юрга, Кемеровская область, примерное расстояние между Юргой и Барнаулом 410 км.), ему 3 месяца, с ним метрика и вет. паспорт. В связи с этим, на сколько я знаю, в 6 месяцев я должна прибыть в клуб, чтобы помять метрику на родословку, появилось несколько вопросов, главным из которых является: Могу ли я оформить получение родословки через другой клуб, в городе, территориально находящемся ближе к нам, тот же Новосибирск (по месту жительства папы щеника например)? И опишите пожалуйста каким образом вся эта процедура должна вообще происходить?
Заранее спасибо за ваши ответы!!!!!

0

2

Вы можете сдать щенячку на обмен в любой клуб.

+1

3

Сдать метрику можно куда угодно (как Вам и написали), эти услуги оплачиваются. Если не было отметок о переосмотре в 6 мес., например, то метрику можно обменять и до 15 мес. - это всё в правилах. Можно и после 15 - но со штрафом. Выставки до взрослых классов действительны и по  метрике.
Сдаете в клуб (любой), оплачиваете, ждете, получаете в клубе родословную.
6 мес. - это, видимо, срок сдачи заводчиком документов на помет в РКФ, поэтому эта дата и берется...
Удачи!
Ничего сложного.

+1

4

Haleine написал(а):

Вы можете сдать щенячку на обмен в любой клуб.

Спасибо большое!!! :cool:  А опишите пожалуйста подробней эту процедуру... Делается это именно в 6 мес., не раньше, не позже??? :)

0

5

Darya написал(а):

А опишите пожалуйста подробней эту процедуру...

Думаю, я подробно объяснила.
Удачи!

+1

6

Любарик написал(а):

Сдать метрику можно куда угодно (как Вам и написали), эти услуги оплачиваются. Если не было отметок о переосмотре в 6 мес., например, то метрику можно обменять и до 15 мес. - это всё в правилах. Можно и после 15 - но со штрафом. Выставки до взрослых классов действительны и по  метрике.
Сдаете в клуб (любой), оплачиваете, ждете, получаете в клубе родословную.
6 мес. - это, видимо, срок сдачи заводчиком документов на помет в РКФ, поэтому эта дата и берется...
Удачи!
Ничего сложного.

Спасибо! :cool:  На пересмотр отправлен в 5 месяцев, как написано в метрике...  Переосмотр так же можно сделать в другом клубе?

0

7

Ох, девочки... малыша ждать еще 2 недели... Так не терпиться забрать домой!!! Голова кругом!!!

0

8

Кстати, а метрику можно проверить на подлинность?

0

9

А то по начиталась в нете всякого про черные списки клубов и заводчиков, прям ужасы пробирают! :mad:

0

10

Darya
для чего отправлен на переосмотр? Родник, яички, прикус? Что конкретно? От этого будут зависеть его перспективы. Компаньоном это ему быть не мешает.
Где пройти переосмотр - не могу сказать, но, видимо, это может сделать породник в любом клубе. Пусть меня поправят.
Подлинность - есть ли этот клуб в реестре ФЦИ. Если у Вас принадлежность щенка к РКФ, а не к альтернативным организациям. Обычно такие вопросы задают ДО покупки щенка.

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Законодательство » Срочно помогите дилетанту!!!!!