Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Чихуахуа и диван


Чихуахуа и диван

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Вчера Патрик научился запрыгивать на диван. Раньше мы его сами поднимали на диван и он сидел на нем под нашим присмотром. Он каждый день пытался запрыгнуть на него, но не получалось. А вчера один раз получилось. Его это очень воодушевило. Теперь я как в комнату не зайду, он уже на диване сидит. Очень боюсь, что он начнет с него прыгать и сломает лапу. Или запрыгнет, когда мы на работу уйдем. Спрыгивают ли у вас собачки самостоятельно с дивана? В интернете увидела, что продаются разные лесенки для собак. Пользуется ли кто-то такой?

0

2

моя Аська скачет как лошадь на диван и с дивана.. правда он у нас не высокий) тоже сначала пыталась, а потом раз и научилась))

0

3

ЕленаСергеевна написал(а):

моя Аська скачет как лошадь на диван и с дивана.. правда он у нас не высокий) тоже сначала пыталась, а потом раз и научилась))

У нас диван средней высоты.Но для него,мне кажется,высоковато.Ему 5.5 мес.Косточки,наверное,еще не окрепли.Вот сейчас опять на работу собираюсь,смотрю он уже лежит на диване балдеет.Пришлось его снять и положить на диван подушки,чтобы не смог забраться,пока никого дома нет.

0

4

Lisssa
формирование костяка  - в среднем до 10 мес., поэтому да, не окрепли. Для чихов не особо характерны переломы при спрыгивании с диванов, чаще это бывает у тонколапых собак (русские тои, например) или наоборот у сырых тяжелых собак. Но всегда лучше перебдеть. Ступеньки помогают, у меня нет такого опыта, поскольку собаки уверенно стандартных размеров, 2 из них научились запрыгивать сами после 3-х лет))) Одна  - с 5 мес., легко порхает... Для подстраховки хорошо помогают коврики у дивана, чтобы спрыгивать не на скользкий ламинат, например, а на ковер.
В Вашем случае, если уже научился, то будет запрыгивать всегда...

0

5

у меня стоят около кроватей подставки пластиковые, типо детские табуреточки , в икеа покупала

+1

6

Патрик и на кровать смог сегодня запрыгнуть. Лежит довольный. Столько месяцев мечтал туда попасть.

0

7

Lisssa
только покажите ему как правильно спрыгивать

0

8

akdar, я ему не разрешаю спрыгивать пока самому.  Он  сам с дивана спрыгнул вчера, так у меня чуть сердце не остановилось. Так далеко сиганул, но лапы правильно поставил. У нас везде паркет. Ковров нет. Я уже присмотрела ему лесенку в цвет дивана, сегодня закажу. Пока спальню закрываю, когда меня там нет, а на диване подушки лежат. Просто очень боюсь как бы не было травмы.

0

9

В итоге купили вот такую лесенку. Сначала он по ней поднимался, а спускаться боялся, но курица сделала свое дело)) За кусочками курочки он летал вниз вверх по лесенке со скоростью звука)))
http://sg.uploads.ru/t/pTb6y.jpg

+1

10

Отличная лестница на трон, теперь малыш вне опасности!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Чихуахуа и диван