Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Чихуахуа и диван


Чихуахуа и диван

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

Вчера Патрик научился запрыгивать на диван. Раньше мы его сами поднимали на диван и он сидел на нем под нашим присмотром. Он каждый день пытался запрыгнуть на него, но не получалось. А вчера один раз получилось. Его это очень воодушевило. Теперь я как в комнату не зайду, он уже на диване сидит. Очень боюсь, что он начнет с него прыгать и сломает лапу. Или запрыгнет, когда мы на работу уйдем. Спрыгивают ли у вас собачки самостоятельно с дивана? В интернете увидела, что продаются разные лесенки для собак. Пользуется ли кто-то такой?

0

11

Lisssa

Lisssa написал(а):

В итоге купили вот такую лесенку. Сначала он по ней поднимался, а спускаться боялся, но курица сделала свое дело)) За кусочками курочки он летал вниз вверх по лесенке со скоростью звука)))
http://sg.uploads.ru/t/pTb6y.jpg

классная лестница

0

12

Ильина О А,теперь оказалась нам не нужна(
Стоит просто так.Он иногда ей пользуется.Т.к. Патрик у нас налеко не миник,он быстро окреп и берет теперь любую высоту и так же легко спрыгивает.

0

13

Ой, я пока держусь))) У нас так - если лесенка стоит, значит можно на диван/кровать залезать. Если не стоит - то собаке надо спать у себя в домике. Тоже научился запрыгивать на диван с пола. У меня из подушек лесенка. На крайний случай на даче пригодятся)
http://s8.uploads.ru/t/0Uhnl.jpg

0

14

Magelita,лесенка очень симпатично смотрится!)
А мы даже если не разрешаем на кровать запрыгивать,то он ждет пока мы уснем и запрыгивает.Просыпаешься,а он уже на кровати дрыхнет)Я уже перестала с этим бороться,т.к.бесполезно)

0

15

Классная идея с лестницей!

0

16

у меня стоит лестница.. мега удобно

0

17

Мы сразу по приезду щенка положили возле кровати большую подушку. Так он только пару раз по ней туда-сюда бегал. Потом игнорировал, сам начал запрыгивать (а подушку обоссал - выкинули)))

0

18

Миа написал(а):

а подушку обоссал - выкинули)))

вот поэтому дочь мне купила пластмассовую лестницу для собак на ОЗОНе , помыл и хорошо ))

0

19

Мне кажется если щенок сам начал прыгать - то значит он "понимает" что его организм окреп. Все таки это животное, инстинкты. Так что лестница уже не поможет, если он прыгает и на диван и с дивана с легкостью))

0

20

Окна, на мой взгляд, это ещё полбеды, а вот мебель выбирать, это уже гораздо сложнее, потому что производителей и форм огромное количество, а хочется ведь сделать свою обитель максимально уютной и это не так просто как хотелось бы. Мы пока решились купить двуспальную кровать с ящиками, такое чувство что вечность прошла, я объездила все возможные мебельных магазинов, и в интернете все обсмотрела.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Чихуахуа и диван