Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Требуется совет знатоков


Требуется совет знатоков

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Lisssa
А, ну хорошо что я не одна такая)
Мой днем больше четырех (ну 4,5) часов вытерпить не может. Привык уже к режиму. Сам просит кушать.

0

12

Magelita
Lisssa
у Вас щенки мелкие, 1400 - это мини явно, в полгода основной рост заканчивается, т.е. почти наверняка (бывают исключения, всё понятно, но они для подтверждения тенденций))) Таких и надо кормить почаще, 3-4 р. - отлично.
Я своих стандартных в полгода (всех владельцев инструктирую) перевожу на 2-х разовое, с 4 до 6 мес. - 3-хразовое. Мне никогда не удавалось щенков чишек накормить 6-7 раз в день, как овчарят) 5 раз - в 2 мес., в 3 мес. - 4 раза, а то и мудрить уже начинают...
Так что смотрите по своему питомцу и его кондиции.

Lisssa, попробуйте увеличить порцию и кормить 3 раза. Может, это выход?

0

13

Lisssa
А Патрик сейчас сколько весит?

Любарик
Спасибо. Значит так и продолжаю кормить.

0

14

Пока покормлю недельку 4 раза. Может, поймет, что еды хватает, перестанет так жрать. Моему дворовому псу понадобилось около года , чтоб это понять. Теперь сначала нюхает, потом отходит, потом нюхает, если нравится, ест.  Вобщем, зажрался. :D А первое время сметал все. Его свекровь подобрала с улицы, жили вдвоем в одной будке с другой подобрашкой, ели из одной миски. Конкуренция была - кто быстрее.
Заводчик мне говорил, что она ест быстрее других и все за всех съедает. Если была конкуренция за тарелку, так привычка и осталась. Щенок худоват, сверху смотришь - бока завалились, ребра прощупываются. Кроме того, какает больше чем ест. Подбирает на улице камешки, жует землю. Дрессирую с помощью корма. Так готова мать родную продать, выучила команду "сидеть". Поводок дается пока с трудом, тоже за кормим идет.
Овощи сырые не воспринимает в качестве еды.

0

15

Любарик,Magelita, Патрик сейчас уже не такой уж и малыш)) Весит 2300-2400 ))) Он длинненький стал, но худышка)  Меня в целом не напрягает кормить его по 4 раза. График работы пока позволяет. Думаю, что после поездки на море уберу ему сушку , которую даю по утрам, и останется только натуралка в 3 кормления. Давала сушку с целью расшатывания зубиков. Сейчас остались только молочные клыки. Про последние огромные премоляры ( в виде перевернутой буквы М)  так и не поняла  - это молочные у него или они уже коренные и не выпадут.
Любарик, а даете ли вы своим собачкам такие фрукты как дыня , арбуз, ягодки? Где-то читала, что очень сладкие и нельзя. Дала вчера маленький кусочек арбузика. Он с таким удовольствием съел.  Давала голубику несколько  раз пару штучек. Он от нее балдеет.

0

16

Мюмла, у нас с поводком тоже проблемы были. Вообще ходить с ним не хотел, грыз его постоянно. Почти месяц понадобился, чтобы он себя прилично на улице  стал вести)) Сейчас  уже  все ок)) Когда нервничает иногда его подгрызает)) Первые недели брала с собой на улицу кусочки курочки для поощрения)

0

17

Мюмла написал(а):

Кроме того, какает больше чем ест.

Чем кормите? С этим надо разбираться...

Lisssa написал(а):

Патрик сейчас уже не такой уж и малыш)) Весит 2300-2400 )))

Поэтому и считаю, что вам надо уже вовсю переходить на 3-х разовое, а затем, и 2-хразовое... Для миников разговор отдельный, см. выше.
относительно фруктов - прямые противопоказания - очень сладкие и вызывающие брожение - виноград, например (2 в одном). Я дыню не даю (сама терпеть не могу))) Арбузы, нектарины, яблоки, груши, персики, абрикосы, немного ягод - даю.

0

18

Любарик
Кормлю натуралкой. Гречка+говядина +морковь. Сегодня рис попробую.

0

19

Мюмла написал(а):

ЛюбарикКормлю натуралкой. Гречка+говядина +морковь. Сегодня рис попробую.

С натуралки не должен быть объемный выход...
Рис хорошо, если собака стройная, Ваш вариант.

0

20

Любарик,спасибо)

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Требуется совет знатоков