Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенок+кошка=?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте !Вчера мы привезли в дом 4х месячного щенка, в доме у нас уже живет взрослая кошка сфинкса, очень миролюбивая. Первое время а точнее весь вчерашний вечер и ночь я не показывала щенка кошке, обосновали щенка в моей комнате, дверь закрыли. Кошка иногда подходила к двери и стучала, не по\нимала почему закрыта дверь. Сегодня мы с мужем решили открыть дверь в комнату и впустить на знакомство кошку к щенку. Картина следующая : щенок в домике смотрит на кошку, кошка смотрит на щенка, потом кошка зашипела, щенок в ответ зарычал, после чего кошка испугалась и убежала в другую комнату, спряталась под стол. Это меня расстроило. Спустя некоторое время мы сами принесли кошку в комнату (только потом я поняла, что сделали мы это зря т.к. не нужно их насильно приводить друг к другу), кошка не долго думая, убегает из комнаты, видно, что щенка боится, хотя тот к ней не лезет совсем, сидит себе в домике, хотя и сам боится. Я понимаю, что в первый день они не должны были сразу подружиться и т.д., но скажите, после не совсем удачного знакомства могут ли отношения наладиться ? Сейчас все двери в квартире открыты, но кот сидит в зале на диване, а щенок в комнате в домике. Друг к другу не лезут. У кого как складывались отношения между любимцами ? Какие советы можете дать ? Спасибо

0

2

у меня ожидается в мае такая же проблема.мы улетаем на море.и хотим оставить бабушку(с котом)с нашим на тот момент ему будет 7 месяцев щенком,но у бабушки есть кот(кастрированный)вот я уже переживаю.поладят ли они?щенок у нас бесстрашный,мне кажется он ничего не боится,ну кроме пылесоса и кофемолки)))кот дружелюбный,ласковый вроде.переживаем очень сильно с бабушкой по  этому поводу.поделитесь советами пожалуйста!!!заранее спасибо!!

0

3

Знаете, я не рискнула свою Глашку оставить с маминым кастрированным котом. Мы даже когда к ней в гости приходим с собакой, то кота в другой комнате закрываем. Когда уехали в отпуск, маме пришлось жить на два дома. Днем она была у себя с котом, а вечером приходила ночевать к Глашке. Но у нас проще, мама живет от нас в 15 минутах ходьбы.
Попробуйте прийти к бабушке в гости с собакой и познакомить животных, посмотрите как они поладят. Лично мой супруг наотрез отказался это делать пока Глашка была щенком, все боялся, что кот на нее кинется и что-нибудь ей повредит. Может и зря.

0

4

это к сожалению не возможно.бабушка живет в другом городе.мы поэтому и хотим бабушку привезти к нам что бы щен был на своей территорий.коту будет не комфортно в этой ситуаций.а у себя он будет хозяйном  рискнем. выбора у нас нет(((

0

5

харло, тогда бы я лучше поступила бы наоборот, щенка привезла в дом к бабушке. Все-таки как гласит известная истина: собака привыкает к хозяину, а кошка к дому.
Как в прошлом кошковладелица, могу предсказать Вам как поведет себя бабушкин кот в чужом доме. Сперва он забьется с испугу в самый дальний угол и просидит там какое-то, может даже очень продолжительное, время. Затем начнет постепенно выбираться и знакомиться с квартирой. А как кошки знакомятся с новым местом? Правильно, оставляют везде свой запах. Хоть кот и кастрированный, это не помешает ему обписать всю квартиру и лоток тут не причем, к тому же лоток то в другом месте стоит, не там, где он привык. Поверьте, кошачья моча, даже кастрированного кота, оставленная вне лотка, обладает таким запахом, что мама не горюй, хрен отмоешь и выветришь потом! При самом плохом раскладе, он из вредности, что его увезли из привычного места, может напрудонить и на диван, и на кресло. И тогда прощай мебель! Да, ковры не забудьте убрать от греха подальше и кошачьего соблазна. Про такие "мелочи", как подранные обои и обивка дивана я уже молчу. Скажете, что он не дерет обои у себя дома? У себя да, но в чужом доме он может, нет, он обязан выразить протест!))
Так что советую Вам еще раз хорошенько все продумать и начинать заранее знакомить щенка и кота, но на территории кота. И не в коем случае не ставить их перед фактом: привезли перед отъездом и оставили. Нет, почаще приезжайте к бабушке в гости с щенком, может несколько раз стоит у бабушки переночевать, потом оставьте щенка у бабушки и пойдите погуляйте на часок-другой. До мая время у Вас достаточно, начните прямо сейчас и когда Вам придется уехать, щенок уже привыкнет к бабушкиному дому и что Вы его можете там оставить на какое-то время. И Бог даст кот тоже смирится с новым жильцом. Мы так приучали Глашку к дому свекрови, когда тоже уезжали в отпуск и оставляли с ней. К счастью, других животных у нее не было, просто все делалось для того, чтобы Глашка легче перенесла разлуку с нами.
Удачи!

0

6

у нас еще два аквариума.попробуем повозить щенка к бабушке,но все равно ее придется к нам везти.про запах кошачий я знаю у меня был мен-кун и брата сейчас такой же.это нас не беспокоит мы купили антигадин.надеюсь поможет.он у бабушки ни чего не дерет.только цветы обкусывает.так это не беда))спасибо за совет.

0

7

У нас щенка две недели живет, на днях ей исполнилось 5 мес. И трое взрослых кошаков - кот и 2 кошки. С котом отношения сложились хорошо, он у меня умница и очень миролюбивый, уже играют в догонялки. С одной кошкой (старшей) тоже нормально, но она делает вид, что собаки нет, когда та пыталась подойти, получила по носу, больше не пытается. А вот третья кошка собаку не взлюбила, устраивает периодически засады, кидается из-под дивана, воюем/приучаем. Собака ее сторонится. Но когти у всех кошаков стрижены, щенок стандартный, не мелкий, поэтому травм не нанесут, борьба за иерархию в семье.

0

8

У нас коты тоже раньше появились. А потом собаки. Все нормально уживаются)

0