Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета


Прошу помощи и совета

Сообщений 21 страница 30 из 74

1

http://se.uploads.ru/t/ZkMlc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/weoPv.jpg
Здравствуйте всем, щеночка привезла домой в эту субботу из питомника Инко Ингур.
Заводчица, Ирина Владимировна, заверила что все в порядке и щенок полностью здоров.
Беспокоят ряд вопросов, возможно напрасно, а возможно и не .
Прошу вашей помощи и советов, это моя первая собака.
Родился он 05 июня 2016г.
Прививки:
04.08.16 нобивак DHPPi (синяя наклейка) и рядом наклеена нобивак lepto (золотистая наклейка).
27.08.16 те же вакцины, те же наклейки.
От бешенства не делали ему, меня знакомые напугали что без этой прививки на улицу чтоб не выносила ни в коем случае. Я теперь не знаю что мне делать.
Понять в каком состоянии зубки я не умею, нужно/можно ли делать сейчас от бешенства. Заводчица сказала что вообще не заморачивается с этой прививкой и не любит ее.
Прошу помочь найти/посоветовать  хорошего врача к кому можно будет постоянно ходить по всем вопросам. Начиталась ужасов в теме о выборе клиники- теперь вообще боюсь(
На второй день после приезда обнаружила на пипке у него нечто похожее на гной, Заводчица сказала что это просто из за полового созревания, если напрягает проспринцуй хлоргексидином. Так ли это? Переживаю вдруг воспаление.
Корм купила монж как сказала Заводчица, пёсик переодически почёсывается как будто блошек ловит. Поглядела всего, нет никого, чистый. Что это может быть?
Ушки у нас не стоят, Заводчица сказала что упали из за смены зубов, тоже хотелось бы показать врачу - вопрос к зубкам.
Подсобите советами пожалуйста.
Заранее извиняюсь если не корректно создала/назвала тему.

0

21

Ольга_Марсик,мой тоже по траве не любил ходить.Он и сейчас больше по асфальту любит.
Я ему свитерки сама вязала,когда он был меньше,т.к.размеров подходящих не было особо.

0

22

Lisssa
Я вязать не умею толково)) если только шарф)))) сейчас гуляли, я по тропинке и он строго за мной. Я на траву а он по тропинке)))) мол сама там и ходи))) бордюры для нас ещё пока сложная тема, встаёт и стоит. И дрожим как осиновые листочки)))

0

23

Ольга_Марсик
у вас прекрасный, ответственный заводчик, я бы на вашем месте все вопросы с ней решала, по мере, так сказать накопления вопросов!

Ольга_Марсик написал(а):

От бешенства не делали ему, меня знакомые напугали что без этой прививки на улицу чтоб не выносила ни в коем случае. Я теперь не знаю что мне делать.

Мои ветврачи тоже рекомендуют бешенство делать отдельно от поливалентных вакцин, поэтому сделайте сейчас или к году ближе и все. Главное, меньше на улице великих знатоков слушать. Как мы бедные, сами выживаем? Без прививок то?)))

Ушки надо клеить, витамины вы приобрели очень неплохие, давайте их, но тоже без фанатизма. ьМожно размачивать чайную ложечку желатина, они с удовольствием лопают его.

С зубами тоже рано паниковать, как клуки новые вырасчтут на две трети не меньше, только тогда их можно удалять. К тому времени все резцы, скорее всего, выпадут. Да и клыки вполне возможно выпадут сами.

0

24

Ольга_Марсик
У Вас очень симпатичный малыш)

0

25

CREAM DREAM
Благодарю)
Заводчица у нас замечательная, я склонна очеловечивать мелкого и переживать даже по незначительным поводам)  простите меня за это)))
Витамины по весу в разное время дня, глицан утром 1/4, вечером кальций 1/2. Желатин добавлю.
А если не клеить сами не встанут? Мне не критично, он с любыми ушками любим))) единственное переживаю что левое просто висит а второе как то заломлено назад на фото вроде видно.
http://s4.uploads.ru/t/NAS3B.jpg
Если клеить ушки эти штуки продаются просто в зоомагазинах?

Блошек у него на глаз не вижу, но переодически чешется прилично так, продолжительно. Может порекомендуете для профилактики что то?

А прививку от бешенства я думаю сделаю уже после смены зубов)

+1

26

Pahomshik
Спасибо большое!)))
Мне он кажется самым самым самым))))
Так удачно и чудесно сложилось что он прям такой как я мечтала)))
Я даже когда ехала "смотреть", все для него уже купила, знала что заберу именно его)))

0

27

CREAM DREAM
Вот здесь хорошо видно.http://sf.uploads.ru/t/nuI3j.jpg

0

28

Ольга_Марсик написал(а):

Pahomshik
Спасибо большое!)))
Мне он кажется самым самым самым))))
Так удачно и чудесно сложилось что он прям такой как я мечтала)))
Я даже когда ехала "смотреть", все для него уже купила, знала что заберу именно его)))

Это не передаваемое чувство когда ты нашёл именно свою собаку! Я Вас очень понимаю, сама такая)
Счастья и здоровья малышу, любви и всего самого самого)

0

29

Pahomshik
Благодарю вас за прекрасные пожелания!))))
А вашему сокровищу сколько?))

0

30

Ольга_Марсик написал(а):

Блошек у него на глаз не вижу, но переодически чешется прилично так, продолжительно. Может порекомендуете для профилактики что то?

Ой только пожалуйста не повторяйте моих ошибок и пока не меняйте корм! Прислушайтесь к мнению наших опытных заводчиков! Лучше пусть пока почешется, чем потом восстанавливать жкт.
Может и перестанет сам чесаться, может вообще это нервное от смены места жительства.
Две-три недели подождите и ничего не делайте.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета