Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета


Прошу помощи и совета

Сообщений 41 страница 50 из 74

1

http://se.uploads.ru/t/ZkMlc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/weoPv.jpg
Здравствуйте всем, щеночка привезла домой в эту субботу из питомника Инко Ингур.
Заводчица, Ирина Владимировна, заверила что все в порядке и щенок полностью здоров.
Беспокоят ряд вопросов, возможно напрасно, а возможно и не .
Прошу вашей помощи и советов, это моя первая собака.
Родился он 05 июня 2016г.
Прививки:
04.08.16 нобивак DHPPi (синяя наклейка) и рядом наклеена нобивак lepto (золотистая наклейка).
27.08.16 те же вакцины, те же наклейки.
От бешенства не делали ему, меня знакомые напугали что без этой прививки на улицу чтоб не выносила ни в коем случае. Я теперь не знаю что мне делать.
Понять в каком состоянии зубки я не умею, нужно/можно ли делать сейчас от бешенства. Заводчица сказала что вообще не заморачивается с этой прививкой и не любит ее.
Прошу помочь найти/посоветовать  хорошего врача к кому можно будет постоянно ходить по всем вопросам. Начиталась ужасов в теме о выборе клиники- теперь вообще боюсь(
На второй день после приезда обнаружила на пипке у него нечто похожее на гной, Заводчица сказала что это просто из за полового созревания, если напрягает проспринцуй хлоргексидином. Так ли это? Переживаю вдруг воспаление.
Корм купила монж как сказала Заводчица, пёсик переодически почёсывается как будто блошек ловит. Поглядела всего, нет никого, чистый. Что это может быть?
Ушки у нас не стоят, Заводчица сказала что упали из за смены зубов, тоже хотелось бы показать врачу - вопрос к зубкам.
Подсобите советами пожалуйста.
Заранее извиняюсь если не корректно создала/назвала тему.

0

41

Pahomshik написал(а):

В основном в траве. Но видела и на дорожках и ребёнок на штанах домой приносил... Правда у нас лес рядом.

Жуть какая!
А вы где территориально? Округ хотябы)) нам бы друзей по возрасту чтоб дружить)))

0

42

Мы в МО, Балашиха
Друзей сам найдёт, гуляйте побольше и собак не пугайтесь. Я если вижу что собака не агрессивная и хозяин адекватный, пускаю знакомиться. Правда на всякий случай спрашиваю не покусает? Основная масса собак сейчас воспитанная и проблем нет. Филя у на. С хаской дружит и очень её любит, когда видит все не удержать)
Так что найдёте Вы себе друзей, не переживайте.

0

43

Мы в МО, Балашиха
Друзей сам найдёт, гуляйте побольше и собак не пугайтесь. Я если вижу что собака не агрессивная и хозяин адекватный, пускаю знакомиться. Правда на всякий случай спрашиваю не покусает? Основная масса собак сейчас воспитанная и проблем нет. Филя у на. С хаской дружит и очень её любит, когда видит все не удержать)
Так что найдёте Вы себе друзей, не переживайте.

0

44

Pahomshik
Мы только дважды на улице были и сильно дрожим)) всему своё время, друзей обязательно заведём))
А как вы приучили на улице тоже ходить в туалет? Мой терпит видимо,  или не хочет просто.

0

45

Ольга_Марсик
Да ничего сложного нет, у меня в планах вообще в туалет строго на улицу. Лоток только в экстренных случаях.
Утром пока не успел в туалет сходить берёте и выносите на улицу и гуляете пока в туалет не сходит, сходил даёте вкусняшку. Через час-полтора опять на улицу и по той же технологии. Потом после еды.  Первое время в день по 6-8 раз выходила, потом он понял что на улице нужно в туалет ходить. Но так как маленький ещё дома конечно тоже ходит и много раз, правда теперь уже вкусняшки за это не даю.
Дрожит может холодно ему? Я купила комбез потеплее и перестал дрожать, а то тоже дрожал.
Сейчас вот с ботинками уже месяц мучаюсь- ну никак! Не знаю что будем зимой делать.

0

46

Pahomshik
Мы на улице всего второй раз, поэтому трясёт я думаю. Холодно врятли потому как его вчера трясло на улице когда были он у меня в пальто сидел на груди и в комбинезоне. Так что думаю что с непривычки просто))

0

47

у меня чихи ненавидят обувь, а вот ши- тцу старый зимой не выходит без обувки. он не может через реагенты пробираться, чихов я на снежок на руках донесу, а его то нет...

0

48

akdar
У меня первая чишка сама без обуви по снегу не пошла и всю жизнь с первых холодов и до тёплой весны мы ходили в обуви. Не было проблем ни холодными ногами, ни с мокрыми , ни с реагентами. Я наивная думала что приучить можно любую собаку, но не тут-то было. Уже 5 разных ботинок купила никак- он в них тупо ползает и все.

0

49

И мы в обуви всевозможной все больше на фотографиях... На улице не хотят... Буся еще как-то ходит, Феня -хуже, а чакки и шагу не ступит - стоит и плачет... а по снегу босиком до -10 - спокойно, гуляем мы всю зиму, от температуры зависит лишь продолжительность прогулок.
Испробовали и те, что на фото, и резиновые носочки, вниз х/б носочки, и вязаные сапожки наилегчайшие, и угги...

http://s4.uploads.ru/t/m7ieX.jpg

+1

50

Видимо и у нас также будет, жаль конечно в ботинках зимой безопасно и теплее по любому.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета