Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чихуашки и кошка

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Magelita
Может она травки захотела? В зоомагазине продают травку в горшочках,попробуйте купить ей))) А на цветы не покушалась?

0

22

Maybe написал(а):

Magelita
Может она травки захотела? В зоомагазине продают травку в горшочках,попробуйте купить ей))) А на цветы не покушалась?

Не, не помню чтобы мама про цветы говорила. И у себя вроде тоже не замечала, чтобы кошка цветы грызла. Но у меня орхидеи и бонсай какой-то. И два фикуса. Может это ей не вкусно просто.
Травку куплю. Спасибо.

0

23

Наконец-то я до Маргошки добралась) Вчера стерилизовали.
И камни с зубов сняли и анальные железы почистили заодно. Все! Теперь опять молодуха! :crazyfun:  Лежит, балдеет!  :crazyfun:

http://s5.uploads.ru/t/3Rr8O.jpg

Лапароскопия. Красиво!
http://se.uploads.ru/t/Bfi0K.jpg

+1

24

Magelita,Маргошке желаю скорейшей реабилитации после операции.ю  :flirt:
Странно,что разрез сбоку.Я думала,что он на пузике должен быть.

0

25

Lisssa написал(а):

Magelita,Маргошке желаю скорейшей реабилитации после операции.ю  
Странно,что разрез сбоку.Я думала,что он на пузике должен быть.

Спасибо. Она  со вчерашнего вечера (как только от наркоза отошла) ходит, прыгает на кресла и на стол, на подоконник.

Это при обычной полосной операции разрез на пузике. Причем большой. А при лапароскопии  вот такой вот малюсенький.  По-этому реабилитационный период легкий и короткий.

0

26

Magelita,а от наркоза она долго отходила?
Вы ей обезболивающие не кололи после операции?
Я вот уже тоже хочу на след.неделе на консультацию  к хирургу идти с Патриком.Решилась,наконец.

0

27

Она начала почти сразу после операции голову поднимать. Но у кошек с наркозом проблемнее, чем у собак. Сложнее все. И отходняк по-другому. Кошка у меня получается третья, которая стерилизовалась - могу уже сравнивать с тем как это у собак происходит. С собаками лично мне проще. Дома я ее так в переноске и оставила. А часов через пять она сама оттуда вылезла. Пошла водички попить. Пошатовало ее еще часа два потом. А к вечеру уже совсем отпустило (операция в 9 утра была).
После лапароскопии (это не т.н. метод разреза сбоку) - не надо ничего колоть, ни обрабатывать. На месте шовчика был пластырь приклеен.  Ночью он отклеился. Кошка не обращает особого внимания на шов, не лижет. Но немножко вяловатая она,  не скажу что видно что у нее болит что-то...но что-то немного беспокоит пока.  При всей легкости перенесения такой операции по сравнению с полосной - органы-то все равно удалены.

0

28

Lisssa написал(а):

Я вот уже тоже хочу на след.неделе на консультацию  к хирургу идти с Патриком.Решилась,наконец.

Мне похоже тоже придется. С Жеки. 99% крипторх он. Да чего уж похоже - нет яйца и все. Не прощупывается.  А ему шестой месяц пошел. Сейчас уже трудно ошибиться  с поиском второго. Незнаю уж - как так может быть - в два месяца было, а в шесть нету...Куда оно подевалось... Но факт.

0

29

Magelita написал(а):

Но у кошек с наркозом проблемнее, чем у собак. Сложнее все.

Да, общепринятое мнение, что кошки выходят из наркоза сложнее.

Magelita написал(а):

А ему шестой месяц пошел.

Бывают случаи, когда в 7 месяцев опускается "потеря". Обольщаться не стоит. Дальше надеяться на чудо смысла нет... В любом случае, Вам пока рановато под нож... пока можно понаблюдать, подождать...

0

30

Magelita написал(а):

Мне похоже тоже придется. С Жеки. 99% крипторх он. Да чего уж похоже - нет яйца и все.  Незнаю уж - как так может быть - в два месяца было, а в шесть нету...Куда оно подевалось... Но факт.

У нас такая же история.В документам указано даже,что оба на месте.И заводчица при нас их щупала.Сказала,что все в порядке.Хотя,мы новички тогда были.Нас обмануть легко в этом плане.Разве мы понимали что-то.
Патрик что-то в последние 2 недели в таком сексуальном возбуждении периодически стал пребывать,что залазит мне прямо на ноги.Я ругаю,но не помогает.Уже все ноги мне исцарапал.Муж его отгоняет,а он на него рычит,даже один раз бросился.Защищает самку.Короче,он когда в таком состояниии,то вообще себя не контролирует.А потом раз переклин прошел и опять поведение нормальное.

0