Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чихуахуа в дар

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

akdar написал(а):

пока вот ее зарезервировали на недельку, тоже хотят приехать и познакомится,
да и я посмотреть на людей,

приезжали на смотрины,
не понравился окрас,
выбрали другую собаку, ... пусть ей там будет хорошо

0

22

Народ прикалывается что ли? А на фото они окрас не видели? Ну, зато другую выбрали - так бывает )
Я смотрела Витаминку не уверена, что мы с ней подружимся, оч пугливая. Попробую еще на след неделе к ней поехать
А Вы Даянку в Москву когда привезете?
Наташа

Отредактировано Natakot (2013-09-15 01:55:51)

0

23

Народ!Вы о чем? К любой практически собаке можно найти подход- с нежностью, любовью, с терпением.Я себе забрала кобеля кане-корсо 6 лет, к 2 сукам стаффам и к чихуахуа-теперь мои чихуахуа гуляют под надежной охраной!!!Поэтому когда говорят- ой , возраст- становится смешно!!!

+3

24

Natakot написал(а):

Я смотрела Витаминку не уверена, что мы с ней подружимся, оч пугливая. Попробую еще на след неделе к ней поехать
А Вы Даянку в Москву когда привезете?

Наталья, Вы думаете моя Даянка к Вам обниматься бросится?   :D
ошибаетесь, ...
любовь чишки надо завоевать,  :love:
я много лет с собаками, когда работала в п-ке охранном, нам много отказников отдавали, кавказюки, ротваки, азиаты, немцы,
взрослые , со своими тараканами, это я скажу не с чишкой наладить контакт...
у нас были сотрудники, которые даже лежали в больничке от покусов ..
а я с ними на одной волне была ...ни разу не укусили ... и даже зубы не скалили....
просто есть люди, которые хотят чтоб собака с первой минуты обнималась . да такие есть,
а есть недоверчивые, но это первое время, и если конечно терпения нет, то такую собаку лучше не брать, дабы не выплескивать свое раздражение на нее,
но меня например такое б не смутило, но все мы люди разные ..

Natakot написал(а):

Народ прикалывается что ли? А на фото они окрас не видели?

да не, это пенсионеры, у них и компа то нет, они по рекомендации приехали,
сегодня отзвонились, все хорошо, ходили гулять,
спит с супругом, и что поразило, она у меня не любила мужчин, зятя за ноги прикусывала

+2

25

Хм... Да уж - тема для размышления. Со щенком одни проблемы, со взрослой собакой - другие.
Можете считать меня наивной, но -да, я надеялась увидеть собаку и понять, что она моя. Типа любовь с первого взгляда. Конечно, я не надеюсь, что взрослое животное будет бросаться с радостью к чужому человеку, но когда я замечаю, что начинаю контролировать свои жесты, тон и громкость голоса, чтобы не испугать собачку, мне это кажется неправильным.

0

26

Natakot написал(а):

Хм... Да уж - тема для размышления. Со щенком одни проблемы, со взрослой собакой - другие.
Можете считать меня наивной, но -да, я надеялась увидеть собаку и понять, что она моя. Типа любовь с первого взгляда. Конечно, я не надеюсь, что взрослое животное будет бросаться с радостью к чужому человеку, но когда я замечаю, что начинаю контролировать свои жесты, тон и громкость голоса, чтобы не испугать собачку, мне это кажется неправильным.

Знаете,у меня живет кобель чихуа 6 лет,который нас уже всех перекусал.Вырастила с 6 нед.Вот что у него в голове не пойму.Пришли покупатели,молодая пара(не за ним соответственно),так он их обоих возлюбил сразу!Играл,как щенок,улегся между мини,пузико подставил....Вот что это?Я не знаю...
так что может и Даяна вас полюбит)))

0

27

Natakot написал(а):

но когда я замечаю, что начинаю контролировать свои жесты, тон и громкость голоса, чтобы не испугать собачку, мне это кажется неправильным.

Ну тогда возможно, что и собака не "ваша".

Natakot написал(а):

Со щенком одни проблемы, со взрослой собакой - другие.

Вы хотите чтоб совсем проблем не было? Чтоб не писало, не гавкало, чтоб с волшебной кнопочкой, включили- поиграли-выключили? Таких собак нет!

у меня разные собаки были, от крупняка до мелочи, от щенков до старичков. И в любом возрасте есть свои "пунктики" ;)

Да, и абсолютно к каждому живому существу нужен свой подход. У всех свой индивидуальный характер, к которому надо подобрать ключик.

У меня сейчас мадамка живёт, сука по жизни!!! Самая настоящая!!! Характер ого-го!! Цапнет и не зажмурится! (правда осознав ошибку, приползёт вымаливать прощение  :D ) Ей 2 года и мы научились её понимать! Где то прощаем, где то наказываем. Кстати ещё она зализывает до смерти!!!  :crazyfun:
Есть ещё который гостей боится. Тоже научились и с этим справляться. Гости приходят-собака сваливает под диван и там сидит рычит. Раньше я доставала собаку, знакомила с гостями. Бесполезно, уходит. Потом плюнула, хочешь-сиди под диваном. Пока там тусишь, другие собаки без тебя все вкусняхи сожрут, которые принесли))) И знаете, сработало!!! Собак больше не тусит там, самый первый выходит встречать гостей, весело виляя хвостиком! Жадность победила)))

Отредактировано Вальярта (2013-09-16 03:10:01)

+2

28

Natakot написал(а):

Можете считать меня наивной, но -да, я надеялась увидеть собаку и понять, что она моя. Типа любовь с первого взгляда.

так это Вы должны в нее влюбиться,  а дальше как говорят дело техники(с)
многие когда приезжают за щенком , выбирают не то что нравится , а что к ним подходит,
по мне - это не правильно ...
пыталась объяснять.. не все соглашаются, т. как это стереотип плотно сидит в мозгах ..

diesel написал(а):

ак что может и Даяна вас полюбит)))

Свет, Наталья общалась не с Даянкой

Вальярта написал(а):

Ну тогда возможно, что и собака не "ваша".

возможно...
значит надо искать свою.
или покупать щенка и растить самим , а бесплатно отдают конечно то что есть

0

29

Пирожок
http://images.vfl.ru/ii/1380463776/151d603e/3195487_m.jpg

0

30

мальчик Пирожок ищет самые надежные ручки,
цена 1000 р, чтоб как говорят , прижился ,

0