Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите не бояться

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Вальярта написал(а):

щенка ВОСПИТЫВАТЬ надо

Может, дадите дельный совет как?

0

12

прочитала, что написала и твердо убеждена, что мои советы легко можно извратить до жестокого обращения со щенком...
Издержки интернет -общения и неправильной трактовки дилетантами... полгода ребятенку... кого там по морде-то?..
Лучший выход -  к зоопсихологу на очные консультации, чтобы четко видя ситуацию, он мог давать профессиональные советы...

0

13

Любарик написал(а):

при этом уверенно, прижать собаку к полу в области холки, говоря команду "нельзя", дозирую свою силу богатырскую...

Вер, вот тоже не факт. Может владелица, что и не договаривают или сама не в курсе. Но раз у щенка агрессия на мужа, то возможно это такой способ защиты. Кто знает, может и не впервой по мордасам получает?

+1

14

Вальярта написал(а):

Может владелица, что и не договаривают или сама не в курсе

Мне нет смысла не договаривать, нам помощь нужна реальная, поэтому все открыто и как есть. 24 часа в сутки я с ними, все вижу. Муж ее тоже очень любит, сорвался.

0

15

МамаТоси написал(а):

Может, дадите дельный совет как?

А вам написала, но т.к. оказывается её бьют то умываю руки с советами. Да и потом по интернету не реально, нужно видеть собаку в живую, как она живёт, как проходит общение, воспитание, какая обстановка в доме в целом. Пригласите на дом опытного кинолога и думаю он вам и разъяснит что к чему и как поступать.

0

16

Вальярта написал(а):

Но раз у щенка агрессия на мужа

Не только на мужа, но и на ребенка. Не кусает правда, но напугать, предупреждая и кидаясь, может. Рычит на всех, и на гостей тоже. На улице, если руки к ней тянут - рычит, в т.ч. и на детей.

0

17

Вальярта
Лена, поэтому и не хочу давать советов, поспешила... буду стараться воздерживаться...
Изнутри ситуации, даже стараясь быть объективными, можно не видеть и неправильно трактовать. Поэтому - к специалисту! И заводчик в помощь... возможно, она сталкивалась с подобным поведением у одного из родителй, у бабки-дедки щенка... Чудес не бывает! Очень многое, и не всегда хорошее, имеет тенденцию, повторяться, проявляться, порой и усугубляться...

0

18

Вальярта написал(а):

оказывается её бьют

Когда ее бьют? Я писала, что ее бьют? Вы бы лучше не к словам цеплялись и утрировали, а дали дельный совет по теме. А то проще всего "умывать руки", увидев один эпизод, когда не компетентен.

0

19

МамаТоси написал(а):

а дали дельный совет по теме

я вам написала - ищите кинолога.

МамаТоси написал(а):

увидев один эпизод, когда не компетентен.

Один эпизод может сломать неустойчивую психику щенка на всю жизнь. А щенок, судя по вашим сообщениям с тонкой душевной организацией.

МамаТоси написал(а):

а дали дельный совет по теме

0

20

МамаТоси написал(а):

на меня единственную не позволяет себе рычать.

А с какого момента она  вообще начала рычать? Что послужило - поводом?

МамаТоси написал(а):

А самое что удручающее - она боится и не любит сидеть на руках.

А почему она в принципе должна -Любить сидеть на руках????

МамаТоси написал(а):

Гулять мы почти не ходим.

Дичек растет, белого света не видит,людей не видит..... Это и называется - клеточница. Чем в принципе клетка ,в обычном понимании отличается от клетки- квартиры?? Такая же только больше.

МамаТоси написал(а):

На улице мы едем на руках, уткнувшись в меня носом, по сторонам смотреть страшно.

Ногами надо,ногами..

МамаТоси написал(а):

Из комнаты выходить начала недавно,

Расширила горизонты клетки?

МамаТоси написал(а):

Максимум - поругать словесно или за шкирку потрепать

Да правда.....

МамаТоси написал(а):

Вот написала, что пальцем ее не трогал никто и накаркала. Получила сейчас от мужа по морде - огрызнулась на него.

Ну что сказать, щенок из одной клетки,переехал в другую.  Берите ее  и на улицу.и не на ручках, а ножками, благо погода  уже позволяет. ,Ей нужна социализация.Что бы и мир видела, и людей и детей и собак...

0