Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внезапные пописы

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Всем привет! Столкнулись с такой проблемой! Наш чихуа(ему 7,5 мес) всегда писает на пеленку и на улице,когда гуляем...И вот позавчера он пописал на диван дочки,под утро уже,когда ребенок спал....пописал пес на край и я подумала,ну может случайно,ну испугался чего-то...А только сейчас буквально,опять пописал на диван дочки,да еще и на ее одежду(она собиралась на прогулку).Сразу скажу,что наш Кекс спит с нами на кровати с маленьких и ни разу не писал туда! Подозреваю,что началось половое созревание...что делать,может кто сталкивался с подобным поведение порядочной собаки?))я в шоке..Недавно знакомая из-за этого продала свою тоечку..обписала всю кровать ей

0

2

мама Кекса написал(а):

Подозреваю,что началось половое созревание...

именно так...

0

3

Любарик написал(а):

именно так...

что же делать?сводить в будущем мы его не будем..кастрировать ,пока совсем хуже не стало?

0

4

Он у нас еще и через чур активный!командам обучаем с трудом,т.к. гиперактивный..но это все мелочи,не на выставку же водить нам его) А вот сексуальная активность-это что-то)Он пристает к коту,пристраивается к нему сзади и ....пошло-поехало...игрушку тоже"любит" часто,уже не знаю как ребенку обьяснить,ЧТО делает Кекс)

0

5

мама Кекса, ооо) это мне очень знакомо)) У нас было точь-в-точь)) И диван был описан, и кровать , и шторы)))

0

6

мама Кекса
я бы посоветовала бы 2 варианта
1) Угуливать, загружать мозг, чтоб и не думал о пописах.
2) Кастрация ( но не факт, что поможет. Точнее не всем помогает)

И отдельный совет, т.к. гуляет ошибочное мнение, если повязать, то всё пройдёт.
НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ - станет в разы хуже!

+2

7

Lisssa написал(а):

мама Кекса, ооо) это мне очень знакомо)) У нас было точь-в-точь)) И диван был описан, и кровать , и шторы)))

И что помогло в итоге?))

0

8

мама Кекса, у нас это началась в 7.5 мес. Месяцам к 9 эти случаи стали единичные. Естественно все это время ругала его за метки, стирала шторы, покрывала, мыла пол постоянно, чтобы не было запаха и он не привыкал туда ходить, закрывала двери в комнаты, чтобы он всегда у меня на глазах был.
Позже в 1 год и  1 мес у Патрика была операция (кастрация), т.к. он крипторх у нас. Посте операции метки вообще пректатились. Когда  он был на операции, я промыла все его любимые для меток места хорошенечко и набрызгала специальным спреем, который убирает запах.

+1

9

У нас тоже метки начались( Лаки активничает. Все домики-лежанки переметил, коврик тоже оприходовал (специально положила чтобы ему нескользко было с кровати спрыгивать без лестницы, а он его...) Жеки прохода не дает, пристает как к девочке. А вот шторы и кровати-кресла вроде в порядке. А, на балклне плитка для ремонта лежит, в коробках - меченная-перемеченная...случайно заметила(
В общем... если ничего не изменится - кастрация в воскресенье.

+1

10

Lisssa
Таня, а каким спрееем от запаха обрабатывали? Как называется?

0