Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Отнялась лапа, после укола


Отнялась лапа, после укола

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Кобель, 4 года. По словам ветеринара подхватили бронхит, дыхание затруднено (в первый день даже лежать не мог, спал стоя). Прописали по 5 уколов в день. Колю сама, вынуждена была научиться еще пару лет назад, когда начались приступы типа эпилепсии (это отдельная тема)Сегодня сделала очередной укол в лапку, он не визжал, все спокойно, а теперь он не может встать на лапку, волочит за собой. Страх! ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

2

NataliKventin
не думаю, что это трагично. Сделайте умеренный массаж, разотрите место укола.
Всё должно прийти в норму. видимо, сильный болезвой эффект + неудачное место... В/мышечно же колете? Антибиотик? Уже болезненно все, возможно, плохо рассасывается...
Нет отёчности, местного повышения температуры?
5 раз в день - это перебор... как во времена пенициллина...

0

3

У меня тойтерьер такой был. Два-три дня он вообще не ходил, лежал, поскуливал...Потом всё проходило бесследно. Массаж делать не давал, визжал. На пеленку и покушать бедняжечку относили и приносили обратно на руках. Мы всю его жизнь просили ветов чтобы можно было делать уколы подкожно.

0

4

Спасибо вам за ответы, долю спокойствия и уверенности внесли. уже вроде лапка нормально. Поспал несколько часов и встал на все четыре уверенно. Слава Богу! правда уже страх появился делать уколы, а ведь курс антибиотиков необходимо закончить. Еще 3 укола вечером и по одному пару дней. Ох уж эти малявоши! какие они хрупкие, не одно, так другое. И сердце разрывается, когда видишь их грустными, болеющими. Особенно когда ветврачи говорят разное и не можешь помочь толком своему любимцу.

0

5

NataliKventin
волю в кулак, курс завершайте. Здоровья малышу!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Отнялась лапа, после укола