Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Нужен совет по порядку вакцинации щенка и взрослой кошки


Нужен совет по порядку вакцинации щенка и взрослой кошки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Щенку 4 месяца. Без прививок (так получилось)
В доме, также, есть 4-х летняя кошка. Тоже без прививок.
Как я понимаю, вакцина заражает болезнью в легкой форме. Если я привью щенка, не заразит ли он кошку? Или необходимо вакцинировать их одновременно?
У щенка, возможно, уже началась смена зубов, или скоро начнется. В кале не наблюдается признаков глистов. Может не делать глистогонное?
Щенок и кошка никогда не видели улицы и не увидят. Я такой, что вообще не прививал бы. Но статьи о заразе на обуви и в воздухе напрягают.

В общем, не знаю как правильно поступить в данной ситуации. Что делать, в какой последовательности и какими вакцинами? Большое спасибо за совет.

0

2

По прививкам я вам не подскажу, не спец. Но как же так собака улицы не увидит???? Вы бы сами согласились все время сидеть дома и никогда улицы не видеть? Вам не жаль собаку?

0

3

Pahomshik написал(а):

По прививкам я вам не подскажу, не спец. Но как же так собака улицы не увидит???? Вы бы сами согласились все время сидеть дома и никогда улицы не видеть? Вам не жаль собаку?

Вы не ответили ни на один вопрос выше, но зато заставляете меня выбирать между выглядеть извергом, или указать причину. А мне не хотелось это обсуждать.
Я не изверг, а инвалид. Из дома не выхожу. Собачку поэтому выбирал домашнюю. Надеюсь я ответил на Ваш "крик души". Прошу в дальнейшем воздержаться от сообщений не по теме.

0

4

Я написала что по прививкам я Вам не подскажу, не специалист.
Но собаке нужно гулять. Не обязательно постоянно, но хоть иногда она должна выходить на улицу. Я искренне надеюсь что Вы обязательно придумаете как это сделать.
Обидеть Вас не хотела. Больше писать не буду. Если захотите напишите модераторам они удалят мои сообщения потому что они не по теме.

0

5

только мое мнение:
1) прививать однозначно обеих, одновременно
2) перед вакцинацией в обязательном порядке дать глистогонное и щенку, и кошке, если Вы их не видите, это не значит, что их там нет...
3) по собаке - я люблю "Эурикан". Щенку 4 мес., завтра (если успеете) глистогонное, через 10 дней - прививка, через 3 нед. - можно повтор (3-5 недель для этой вакцины). Повтор - уже с бешенством. Про отсутствие прогулок прочитала, но я бы не была так непоколебима, мало ли какие могут быть изменения и ситуации.
4) конечно, я не делаю вакцинацию в период активной смены зубов, успеваю до этого, но у современных вакцин смена зубов не является противопоказанием... решать Вам... я бы в сложившейся ситуации выбрала вакцинацию, а не ожидание...

И отдельная рекомендация - вопросы Вам  задают отнюдь не из-за любопытства, поверьте... у всех своих дел хватает... а для понимания ситуации...
и ответы не всегда бывают такими, какими Вы захотите... поэтому - без обид)

+1

6

Любарик Спасибо за развернутый ответ

+1

7

Gsmnet
у собаки и кошки разные заболевания,ну кроме лешая !
щенка глистогоньте и прививайте , по кошке не скажу, не имею их

+1

8

akdar Большое спасибо за ответ

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Нужен совет по порядку вакцинации щенка и взрослой кошки