Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Кормление порциями по времени, или не ограничивать?


Кормление порциями по времени, или не ограничивать?

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

И люди кушают по разному :). Кто-то строго - завтрак, обед, ужин. А мне, например, больше нравится дробное питание - чаще, но понемногу.

К примеру, у моей кошки корм всегда в свободном доступе. Ест часто, но понемногу. Выглядит и чувствует себя хорошо. А чишка еще маленький (4,5 мес), и я, на всякий случай, стараюсь кормить его три раза в день, и убирать корм сразу как наестся.

На сколько плохо, и плохо ли, оставлять корм в свободном доступе? Или все индивидуально? Например обжорам без тормозов разумеется необходим контроль.

Есть много факторов которые влияют на выбор типа кормления, как то:
    - много питомцев, и не до распорядка. Насыпал полную чашку и налетай братва :).
    - владелец работает с утра до вечера - насыпал и ушел на работу.
    - и т.п.

Главный вопрос - плохо ли, и на сколько плохо оставлять СВЕЖИЙ корм в свободном доступе?

0

2

у меня всегда стоит корм в свободном доступе, хотя считается что это не правильно

+1

3

akdar написал(а):

у меня всегда стоит корм в свободном доступе, хотя считается что это не правильно

Так конечно удобнее. Знать бы еще на сколько это вредно, если вредно. Если что можно с умным видом сказать что у меня бойцовая чихуахуа на дробном питании :)

0

4

akdar написал(а):

у меня всегда стоит корм в свободном доступе, хотя считается что это не правильно

Оль, у меня всегда стоял в свободном, все умники трещат, что это плохо, ну вот я провела испытания, стала каждому отмерять, как положено и кормить отдельно, многих разнесло со страшной силой, сейчас ставлю на час-полтора несколько мисок общих, чтобы ели сколько им хочется, едят гораздо меньше, хоть схуднули, ат о ужас.((((

0

5

У меня, не стоит. Насыпал ==съели. Пусто.

0

6

У меня с детства в свободном доступе корм, но она и не переедает, поест сколько надо, а остальное оставит. Ну привыкла она так, даже если съест все, что было в миске, подойдет ко мне и смотрит, чтоб я еще положила, даже если и есть больше не будет, главное, чтоб миска полная стояла)))

0

7

Мне проще было бы насыпать на весь день, но кошка ест чишкин корм. Приходится караулить пока чишка ест. И так 3 раза в день по 10-20 минут. И ничего не придумаешь.

0

8

Я - за порционное кормление. Наши едят 2 раза в день (взрослые). Не беру случаи малоежек, миников и пр. отклонений от нормы. Для взрослого здорового животного стандартного размера предусмотрено, как правило, 2-хразовое питание. Кормлю натуралкой - еще и в этом разница.

0

9

у меня вся стая разновозростная, и кормить каждого сушкой отдельно не выйдет , это надо их держать в клетках /отсеках/стойлах ))
я не знаю, все время переживаю что кто то не поел, поэтому съели, насыпала, и т. д, до тех пор, пока тарелка остается не тронутой ))
а вот утром я даю натуралку и порционо, очень удобно ,
а вот с сушкой не получается

0

10

Мы кормим по весу и по расписанию.

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Кормление порциями по времени, или не ограничивать?