Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Кормление порциями по времени, или не ограничивать?


Кормление порциями по времени, или не ограничивать?

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Моей 4,5 мес, в свободном доступе корм, кормлю натуралкой.  Вариант размоченного сухого корма - плохо ест. Решила оставлять еду в свободном доступе хотя бы до 6 месяцев - период интенсивного роста.

0

12

Злата777
не стоит этого делать, так как раз собьете работу ЖКТ. Чередовать корм и натуралку допустимо, но с интервалом не менее 4 часов. Если щенок стандартного размера, то в этом возрасте вполне достаточно 3-хразового питания. Можно утром и вечером - натуралку, а днём (если некому накормить)  - оставлять корм. Вряд ли сытая собака накинется на корм в завтрак... как раз пройдет нужное время. Пришли - корм убрали. В выходные - и корм предлагать тольео в определенном интерваде времени.

+1

13

Спасибо, можете сориентировать по весу. Нам 5 месяцев завтра, сегодня взвесила, вес 2,2 кг, не многовато?

0

14

Да, важный момент,  в 4 месяца ровно взвешивала, было 1,6 кг, поэтому переживаю.

0

15

Злата777 написал(а):

Спасибо, можете сориентировать по весу. Нам 5 месяцев завтра, сегодня взвесила, вес 2,2 кг, не многовато?

Шикарный вес. Будет хороший стандартный чих.

0

16

Любарик написал(а):

Я - за порционное кормление. Наши едят 2 раза в день (взрослые). Не беру случаи малоежек, миников и пр. отклонений от нормы. Для взрослого здорового животного стандартного размера предусмотрено, как правило, 2-хразовое питание. Кормлю натуралкой - еще и в этом разница.

здравствуйте!заригестрировалась у вас  на сайте,но не могу понять где я могу написать сообщение?меня интересует вопрос по кормлению.сухой корм роял канин.у меня щенки,есть вопросы по питанию?пожалуйста помогите.

0

17

елена т написал(а):

меня интересует вопрос по кормлению.сухой корм роял канин.у меня щенки,есть вопросы по питанию?пожалуйста помогите.

задавайте вопросы, попробуем ответить...

0

18

Здравствуйте!Щенки чихуа,четверо возраст 1 мес 3 нед. кормит сука,но потихоньку подкармливаю.Утром даю детский творожок с козьим молоком.В течении дня Роял Канин(стартер)размоченный козьим молоком(тоже докармливаю).Пожалуйста помогите,как мне разобраться с питанием?Хочу оставить собак на корме Роял Канин.                                                                                                                                                                                               1. До какого возраста могу кормить стартером                                                                                                                                                              2.Что дальше давать и с какого возраста? Юниор или что-то другое?                                                                                                               
3.Размачивать корм или нет и чем лучше размачивать?                                                                                                                         
Суку(маму)заводчик кормил тоже этим кормом.Но в процессе пока она у меня живет с питанием была полная свистопляска.Переводила ее на натуралку,но она ест одно отварное мясо,остальное из миски выкидывает. Не еда, а просто слезы.Жалко собаку.Сейчас пока она кормящая тоже даю стартер.
4.Что давать суке,когда она перестанет кормить щенков (возраст 2 г.7 мес.)                                                                                                               
Очень жду вашей помощи.Пакет с кормом заканчивается,что дальше покупать не знаю.Заранее благодарю вас за помощь.p.s.намучалась со своей красоткой.очень хочется с малышами не допускать таких ошибок.

0

19

Сразу оговорюсь - ни разу не специалист по кормлению "сушкой". Но свое мнение никому не навязываю. Исходим из того, что читаю. Замечания - по существу, не мною придуманные. У РК мощная познавтаельная и образовательная база, устраивают семинары, конференции, свои семинары проводят по всей стране не только в вет.клиниках, но и в зоомагазинах, зайдите на сайт, почитайте, найдите способ обмена информацией, другие пути взаимодействия.

елена т написал(а):

детский творожок с козьим молоком

молоко пока давать не возбраняется, после 3-х мес. оно маложелательно, дальше - неполезно...

елена т написал(а):

В течении дня Роял Канин(стартер)размоченный козьим молоком

единственный разбавитель для сухого корма - вода комнатной температуры! Размоченный корм (водой!!!) пригоден в течение 1-2 часов.

елена т написал(а):

Сейчас пока она кормящая тоже даю стартер

в этом нет ничего плохого

елена т написал(а):

До какого возраста могу кормить стартером

рассчитан на кормящих, лактирующих сук и щенков с первого прикорма и до 2-х месяцев... все написано прямо на упаковке...это не означает, что по часам в 2 мес. Вы должны его бросить и заменить сразу другим. Почитайте, как правильно переходить с корма на корм...

елена т написал(а):

Что давать суке,когда она перестанет кормить щенков

то. что Вы выберете. Лучше не скакать по разным производителям, берите следующую возрастную категорию в РК.

0

20

Кошки вообще другое дело. А вот собаки.. Если собака ходит дома на пелёнку и вам это норм - можно конечно и чаще кормить. Хотя хз, может это и вредно, у них и так метаболизм быстрыйю  Но тут закон простой: сколько раз покормил - столько и погулял. А я чаще двух раз в день не готова гулять=)
А корм в свободном доступе когда несколько собак - это вообще странно, не боитесь что у одного будет пережор, а второй голодный?

Я кормлю обычным способом два раза в день и порцию даю как написано на упаковке нашего сухого Голози, у нас меньше 100 г. корма в день уходит.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Кормление порциями по времени, или не ограничивать?