Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Смена зубов и все что с этим связано


Смена зубов и все что с этим связано

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Через 3 дня Бусинке 5 месяцев.
Смену зубов по неопытности не замечаю. Вроде заметил, что не хватает пары зубиков спереди.
- Как отслеживать смену и надо ли?
- Если замечу, что где-то появился зубик вторым рядом, то сразу нести к стоматологу рвать молочный зуб, или нести в каком-то определенном возрасте и рвать все лишние сразу?
- протираю 3 раза в неделю десны и зубки смесью сок алоэ+перекись водорода 3% (1:1)+сода
- даю грызть "косточки" из натуральных ингредиентов

Самочувствие, стул, аппетит, игривость - всё отлично ттт .

http://sd.uploads.ru/t/VL2Sr.jpg

0

2

я раньше тоже такие тапочки на погрыз покупала , в огромных кол-вах. потом знакомая вет сказала -табу ! вредно для коренных/постоянных зубов !
и еще говорила всегда что если молочка не мешает правильному росту постоянных , то и нечего раньше времени( до 7-8 м-цев_) дергать, типо к 10 ами выпадут а если нет, то удалять ..
это приминительно как правило собакам, не участвовавшим в выстовках

+1

3

akdar написал(а):

я раньше тоже такие тапочки на погрыз покупала , в огромных кол-вах. потом знакомая вет сказала -табу ! вредно для коренных/постоянных зубов !
и еще говорила всегда что если молочка не мешает правильному росту постоянных , то и нечего раньше времени( до 7-8 м-цев_) дергать, типо к 10 ами выпадут а если нет, то удалять ..
это приминительно как правило собакам, не участвовавшим в выстовках

Спасибо. Пытаюсь при протирке зубов следить за изменениями. Странно, что вет не рекомендует погрызушки. Даже если все зубы сменятся на коренные, и учитывая что собака корм чаще глотает чем грызет, тренировка челюстям имхо не повредит. Да и чистка зубам какая-никакая от погрызушек. Или не рекомендуют грызть именно подобные изделия из сухожилий и др отходов мясокомбинатов?

0

4

Gsmnet,купите ей оленьи рожки.Только мягкие пористые.Натурпродукт)))
Мы в интернете заказываем.В магазинах их нет почти нигде.Я так сожалею,что не знала о них во время смены зубов.Тогда у нас жевалось все,что попадалось.Бутылки пластиковые,игрушки,тапки))
Сейчас Патрик их постоянно грызет по чуть-чуть.Вет.сказал,что зубы у нас идеально чистые.Никакими пастами не чистим.Только рога грызет.

+1

5

Lisssa написал(а):

Gsmnet,купите ей оленьи рожки.Только мягкие пористые.Натурпродукт)))
Мы в интернете заказываем.В магазинах их нет почти нигде.Я так сожалею,что не знала о них во время смены зубов.Тогда у нас жевалось все,что попадалось.Бутылки пластиковые,игрушки,тапки))
Сейчас Патрик их постоянно грызет по чуть-чуть.Вет.сказал,что зубы у нас идеально чистые.Никакими пастами не чистим.Только рога грызет.

Спасибо. Попробую найти. Может Буське понравится :)

0

6

Gsmnet
вет не рекомендовал именно те , что у Вас на фото ))

0

7

akdar написал(а):

я раньше тоже такие тапочки на погрыз покупала , в огромных кол-вах. потом знакомая вет сказала -табу ! вредно для коренных/постоянных зубов !

Оля, я тоже - пока щенок шпица не проглотил крохотный кусочек этой погрызушки и вытаскивали его с того света несколько дней(((! Оно еще вредно и для желудка, обработано химикатами!

+1

8

CREAM DREAM написал(а):

Оля, я тоже - пока щенок шпица не проглотил крохотный кусочек этой погрызушки и вытаскивали его с того света несколько дней(((! Оно еще вредно и для желудка, обработано химикатами!

А что же тогда давать? Грызть то хочется

0

9

Gsmnet написал(а):

А что же тогда давать?

То, что не выбеленное.
У нас для погрыза - рога, бычий корень. Еще недавно покупала чей-то хвост, уши, хрящ лопаточный (производителя не помню, погрызухи немного как подкопченные). Когда остается  кусочек 5-6 см - выкидываю ( мои могут пытаться заглатывать, от жадности). Перед тем как дать собашкам мою горячей водой с щеткой. Даю погрызухи большие, не менее 10см в длину чтобы. Titbit не покупаю. "Деревенские лакомства" - иногда, мягкие (уточку, курочку), строго под присмотром. Тоже был случай у Лаки в детстве - заглотил кроличье ушко целиком (продается у ДЛ специально для мелких пород) - хорошо что я сразу увидела, всё обошлось... немного горло когда доставала поцарапала ногтем только.

+2

10

Magelita написал(а):

То, что не выбеленное.
У нас для погрыза - рога, бычий корень. Еще недавно покупала чей-то хвост, уши, хрящ лопаточный (производителя не помню, погрызухи немного как подкопченные). Когда остается  кусочек 5-6 см - выкидываю ( мои могут пытаться заглатывать, от жадности). Перед тем как дать собашкам мою горячей водой с щеткой. Даю погрызухи большие, не менее 10см в длину чтобы. Titbit не покупаю. "Деревенские лакомства" - иногда, мягкие (уточку, курочку), строго под присмотром. Тоже был случай у Лаки в детстве - заглотил кроличье ушко целиком (продается у ДЛ специально для мелких пород) - хорошо что я сразу увидела, всё обошлось... немного горло когда доставала поцарапала ногтем только.

Спасибо. Надо изучить ассортимент местного зоомагазина.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Смена зубов и все что с этим связано