Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Смена зубов и все что с этим связано


Смена зубов и все что с этим связано

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Gsmnet
Интернетзооомагазы тоже в помощь))

0

12

я предпочитаю большие копченые уши !

+1

13

Оленьи рожки тоже весьма сомнительная вещь..

http://otzovik.com/review_2044115.html

0

14

Хе-хе...мягко говоря отзыв подозрительный)) Не понятно - что за собака, какого размера рог. На самом деле застрять у собаки может много чего в желудке, да и подавиться тоже можно куском мяса или сушкой. Такштааа.....  :dontknow:
Да, и по логике Бравекто же тоже "г" вредное - жаль что ссылка не открывается, интересно что тот автор написал...

0

15

Сегодня перечитал очень много статей на тему различных погрызушек, и пришел к такому выводу:
- Из всех вариантов погрызушек менее опасный - это псевдо косточки из пресованных сухожилий.
ИМХО. Они натуральны, не бывает осколков, проходят термообработку, имеют в своем составе полезные колагены и минеральные вещества,
развивают челюсти, чистят зубы, не истирает коренные зубы по сравнению с натуральными костями, отвлекают питомцев от уничтожения домашних вещей и мебели, помогают смене молочных зубов на коренные и т.д.

НО. Размер погрызушки должен быть адекватен размеру собачки. Если погрызушка уменьшилась до опасного размера и может вскоре быть проглочена, то ее надо выкинуть. Иначе питомец может ею подавится, особенно если он ее размусолил до состояния желе. Также, необходимо ограничивать по времени грызоупражнения :)

Тяжелыми предметами прошу не кидать. Это лишь мое мнение основанное на 15-20 статьях. В том числе написанных ветеринарами. Практически все остальные виды погрызушек имеют гораздо больше ограничений, отрицательных отзывов, негативного влияния на ЖКТ и зубы, а также опасных последствий.

0

16

Gsmnet
Вот такие?

http://s1.uploads.ru/t/dM2ha.jpg

Ну на троечку. Лаки их распечатывает моментально. А внутри там мелкие куски завёрнуты обычно. Мы раньше их любили. Но это до того как бычьи корни распробовали. Да и про рога тоже забыли))

0

17

Magelita написал(а):

Gsmnet
Вот такие?

Ну на троечку. Лаки их распечатывает моментально. А внутри там мелкие куски завёрнуты обычно. Мы раньше их любили. Но это до того как бычьи корни распробовали. Да и про рога тоже забыли))

И такие тоже. На первой странице фото. На нем и такие и "тапочки". Тапки Буська больше любит

0

18

от такой косточки у меня чуть кобель на даче не погиб   годовалый, проглотил,она там разбухла, повезло что сам отрыгнул.делал это 2 дня ...

0

19

akdar написал(а):

от такой косточки у меня чуть кобель на даче не погиб   годовалый, проглотил,она там разбухла, повезло что сам отрыгнул.делал это 2 дня ...

Ну наверное побольше косточку надо. Буська тапки наяривает. 1 тапок на неделю и выбрасываю

0

20

akdar написал(а):

от такой косточки у меня чуть кобель на даче не погиб   годовалый, проглотил,она там разбухла, повезло что сам отрыгнул.делал это 2 дня ...

Ну так об чём и речь)) Случиться может всяко-разно... селяви ведь))

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Смена зубов и все что с этим связано