Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Смена зубов и все что с этим связано


Смена зубов и все что с этим связано

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Gsmnet написал(а):

3. по клыкам - согласна с Вами, только смотрите за ростом постоянных, чтобы шли под наклоном, не вертикально в верхнюю челюсть. Нужен визуальный контроль ежедневно. Без нужды - не нужно сейчас бежать удалять под наркозом. Иногда - удалять надо быстро. Мониторьте ситуацию.

Всем привет. Что-то меня волнуют нижние клыки Буськи. Завтра ей 8 мес, и они по-моему, ростут в верхнюю челюсть. Не пора бежать под наркоз рвать молочные?

http://se.uploads.ru/t/twd5h.jpg

0

42

Gsmnet
Я бы вырвала! Если бы нижние стояли так, как верхние - друг за другом, подождала бы
ещё, но здесь как-то стрёмно, вдруг упрутся в нёбо! Я удалила все 4 клыка своему
кобелю в 8 месяцев во время кастрации! Здоровья малышке!

0

43

Я бы тоже удалила. они не расшатаны? если будете давать наркоз, то все 4, разумеется, если без - то только нижние. Нижние никогда не встают, как верхние. У Вас обычная картина, пока направление роста нормальное, но картина зыбкая - всё может испортиться буквально за пару дней... Я за удаление без наркоза. Без претензий на абсолютную истину. Многие считают - только под наркозом...
Пока направление (по фото) - нормальное. Но выращивать проблему незачем... и резцам мало места на нижней челюсти...

+1

44

bonfire Спасибо за ответ

Любарик написал(а):

Я бы тоже удалила. они не расшатаны? если будете давать наркоз, то все 4, разумеется, если без - то только нижние. Нижние никогда не встают, как верхние. У Вас обычная картина, пока направление роста нормальное, но картина зыбкая - всё может испортиться буквально за пару дней... Я за удаление без наркоза. Без претензий на абсолютную истину. Многие считают - только под наркозом...
Пока направление (по фото) - нормальное. Но выращивать проблему незачем... и резцам мало места на нижней челюсти...

Тогда еще вопрос. Учитывая что Буське 8 мес можно ли на одном наркозе и клыки удалить и стерелизовать сразу? Это будет после Нового Года разумеется, то-есть 8,5 мес будет

0

45

Gsmnet написал(а):

bonfire Спасибо за ответ

Тогда еще вопрос. Учитывая что Буське 8 мес можно ли на одном наркозе и клыки удалить и стерелизовать сразу? Это будет после Нового Года разумеется, то-есть 8,5 мес будет

Это вопрос не к заводчикам, а к ветам. Думаю, что это - оптимальный вариант в плане 2 в 1. По возрасту собаки есть много разных вопросов, начиная от того, что костяк формируется в среднем до 10 месяцев - ранее лучше не вмешиваться, гормональная система тоже незрелая...  пообщайтесь с ветеринарами, пусть подскажут...

0

46

Любарик написал(а):

Это вопрос не к заводчикам, а к ветам. Думаю, что это - оптимальный вариант в плане 2 в 1. По возрасту собаки есть много разных вопросов, начиная от того, что костяк формируется в среднем до 10 месяцев - ранее лучше не вмешиваться, гормональная система тоже незрелая...  пообщайтесь с ветеринарами, пусть подскажут...

После Нового Года буду звонить ветам и узнавать. Начало года обещает быть не скучным .... Всех с наступающим :)

0

47

Gsmnet написал(а):

Любарик написал(а):Это вопрос не к заводчикам, а к ветам. Думаю, что это - оптимальный вариант в плане 2 в 1. По возрасту собаки есть много разных вопросов, начиная от того, что костяк формируется в среднем до 10 месяцев - ранее лучше не вмешиваться, гормональная система тоже незрелая...  пообщайтесь с ветеринарами, пусть подскажут...После Нового Года буду звонить ветам и узнавать. Начало года обещает быть не скучным .... Всех с наступающим

И Вас с наступающим! Пусть все пройдет хорошо.
http://s7.uploads.ru/t/FSDTP.png

+1

48

Щенку 5 месяцев и 3 недели. Идёт смена зубов. Всё вроде хорошо, но сегодня обнаружила, что вслед за резцами и малярами начали меняться клыки. Это вообще нормально? Читала, что у чихов они только к 7-8 месяцам выпадают..

0

49

Миа написал(а):

Это вообще нормально?

Не нормально если не выпадут. Радоваться надо....Что сами...

0

50

Я радуюсь. Но как-то рано клыки выпадают.. Ок, спасибо.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Смена зубов и все что с этим связано