Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Как я "лечил" щенка от поедания как )))


Как я "лечил" щенка от поедания как )))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Брезгливых, и собирающихся ужинать прошу не читать!

В моей жизни было несколько собак разных пород. Но так как я люблю свою чишку, я не любил ни одну.
Я готов терпеть от нее буквально все! И бесонную ночь, и изгрызенную вещь, ободранные обои, попис мимо пеленки и многое другое.
И моментально все забываю, когда щенок радостно повизгивая, и сметая все вокруг серпиком своего хвостика бросается мне на грудь,
ласково всего облизывая. За эти моменты многое можно отдать.

Но. Вдруг, Вы растроганный любовью Вашей чишки, неожиданно понимаете что что-то не так. Такое ощущение что Вас облизывает чья то, извините, попа! В общем, через этот кошмар наверное прошел каждый владелец собаки. Многие из наших питомцев, особенно в щенячьем возрасте являются "изысканными гурманами", и могут слопать чей-нибудь экскремент.

Не буду рассказывать о различных причинах такого гурманства, скажу лишь что в моем случае микроэлементов собачке хватает, ибо кормлю ее дорогим, качественным холистик кормом, и выглядит она прекрасно. Кроме того, щенок не лопает свои экскременты, но живя в одном доме с кошкой не может пройти мимо ее каках.

Убрать кошачий туалет туда где его бы не достал щенок нет возможности. Посыпать красным перцем, или какими-либо химикатами вроде белизны, как советуют некоторые, "знатоки какахоедения" и убить обоняние щенка, или подарить питомцу язву желудка, я разумеется не стал.

Нашел один совет испытания которого сегодня и провожу. Пишу Вам здесь еще не зная что из всего этого получится.
Написать Вам все это заставил сам процесс того что я сделал  :confused:

Выдавив из нескольких зубков чеснока сок, я наполнил им 5-ти кубовый шприц, закрыл иглу колпачком, завернул шприц в кулек и положил в холодильник в ожидании когда же моя кошка захочет в туалет. У меня даже какой-то азарт охотника возник.
Кошку кормлю хорошо, качественно и ждать долго не пришлось. Сегодня утром свершилось!
Только услышав что кошка в коридоре закапывает в бентонитовый наполнитель интимные следы своей личной жизни, я тут же устремился к лотку!
И чуть не опоздал! Моя девчишка чишка Бусинка была уже на месте и изготовилась стырить какаху прям из под хвоста кошки!
Не растерявшись, я рявкнул: - ФУ! И пока отбежавшая чишка спрятавшись за кресло ловила момент для новой атаки на деликатес, я уже быстро возвращался с шприцем от холодильника.

Вы не представляете мое состояние и вид, когда я изготовился сделать укол кошкиной какахе! Ни одному доктору такого в самом страшном сне не снилось! В прочем, все прошло удачно, ей, видимо, не было больно, и лишь только я параноидально оглядывался делая укол в поисках скрытой камеры снимавшей меня, и утирал пот со лба представляя это видео на ютубе и комментарии к нему.  :O

Пока я это писал, Бусинка все же утащила за кресло небольшую часть "деликатеса"...
Посмотрим что из этого выйдет. Но уколы "больному" все же придется повторить несколько раз.

С уважением, доктор Gsmnet.

+2

2

Мдя, жесткач прям! o.O  :crazy: )))))))))))))))))

+1

3

Хохочу!!!
Проверьте содержание серы в Вашем холистике, хотя чаще всего, это возрастное и поведенческое) Со временем (рано или поздно) это сойдет на нет...

+1

4

Любарик написал(а):

Проверьте содержание серы в Вашем холистике, хотя чаще всего, это возрастное и поведенческое) Со временем (рано или поздно) это сойдет на нет...

В интернете накопал: - "Кошачьи испражнения, по мнению ветеринаров, притягивают собак по той простой причине, что они как и корм кошек, очень богаты протеином, а собачий корм его почти не содержит."

0

5

Gsmnet
версий много... первые собаки появились, когда ни о кошачьих, ни о собачьих кормах и речи не было, и слово "протеин" было неведомо, а о дефиците микроэлемента серы говорили много) Ни в коем случае не спорю, каждая из версий, перечисленных или совсем других, может оказаться первопричиной...
Удачи в "лечении"!

0

6

Любарик написал(а):

Удачи в "лечении"!

Спасибо ))) Пациент тяжелый, но я упертый и с Интернетом )))

+2

7

Нда, серьезная у Вас там работа ведётся)))
Нам помогла избавиться от поедания своих как сера, пищевая добавка продаётся в аптеке. Где то с месяц добавляли на кончике ножа в пищу и какахи Филю перестали интересовать.

+1

8

Pahomshik написал(а):

Нда, серьезная у Вас там работа ведётся)))
Нам помогла избавиться от поедания своих как сера, пищевая добавка продаётся в аптеке. Где то с месяц добавляли на кончике ножа в пищу и какахи Филю перестали интересовать.

Так наша свои, после перехода на корм NOW, не ест уже с месяц. Только кошкины немного.
Сегодня с чесноком практически не съела. Думаю, отучу.

+1

9

У нас тоже эта проблема появилась нам 4 месяца таскает  кошачьи какахи прячет под кровать и ест. Будем отучать.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Как я "лечил" щенка от поедания как )))