Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Что бы это значило???


Что бы это значило???

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Дорогие форумчане, уважаемы заводчики и  счастливые владельцы, помогите разобраться в ситуации которая происходит у нас дома.
Итак, Филя некастрированный 1,5 годовалый кобель во всей красе.
К туалету приучен, пелёнка плюс выгул три-четыре раза в день. По хорошему пеленкой мы почти не пользуемся. Вполне хватает прогулок. Первая прогулка утром 6-30. Последняя вечером в 21-30. Но с недавних пор стали у нас  Происходить странные вещи, а именно это чудо ночью решило сходить в туалет, встало пописало но метра 1,5 не доходя до пелёнки в аккурат на ковёр. Чухнулась не сразу, потому как ночью у меня исключительно крепкий сон. Сначала запах учуяла, потом уже застукала. Теперь новая фишка, пока папа собирается на раннюю прогулку Филя быстренько слазит с кровати и делает все все свои дела в аккурат на ковре и метр полтора не доходя до туалета. Он не метит, он именно дудолит со всей дури. Или это вид меток такой? Теперь не сплю по всем ночам караулю когда с кровати спрыгнет... Но это же не дело меня так просто не хватит. Да если я вижу то идёт и писает исключительно в туалет. Прям лень какая то ночная у него проявляется, идти ему далеко...
Жду предположений что за муха его укусила и советов как эту муху приструнить, пока он мне всю квартиру не приписал.
( убрать ковёр не могу, у меня ребёнок вечно босоногий раз и скользкий пол для собаки это два).
Буду очень благодарна за помощь.

0

2

Как ни странно - убарь ковер. Все,это его туалет. + парень взраслеет и это уже не шуточки,это испытание...

0

3

Памперсы дома. Или кастрация. Уберёте ковёр найдет другое место. Жеки делал похоже - как бы игнорир пелёнку (писал-метил где-то рядом), но ровно до тех пор пока Лаки на пелёнку не сходит. Тогда сразу же бежал и перемечивал - причём попадал точняком, как снайпер))

0

4

испытание меня на прочность? Или для него наличие ковра испытание?

0

5

Magelita
Расценивать это как метки? Тогда почему только ночью?

0

6

Pahomshik написал(а):

Magelita
Расценивать это как метки? Тогда почему только ночью?

Я думаю да - метит.
А ночью - может промежуток между гуляньями дольше (накопиться успеет) или отругали когда-то и он запомнил. А ночью тихо, все спят, никто не видит. А ему видеть не надо, он на запах ориентируется. Ну может я и ошибаюсь, незнаю... Если по Жеки судить , то когда он просто наглым образом зассал мою любимую плетенную корзину на кухне (причем при мне), я его прям ну очень сильно отругала. Он реально испугался и убежал к мужу прятаться  под одеяло. Потом больше на корзину он не писал, другие места метил. И вот сейчас после кастрации все метки прекратились конечно, но бывает он встанет около этой корзины смотрит на меня виноватыми глазками и хвостом виляет. А если в этот момент сказать - тааак! - он с буксами убегает сразу в комнату. Помнит всё. Это видно по нему.

0

7

А может ещё вот так про ночь.
Днём погуляли, выгулялись, пришли домой - поели, поиграли, поспали. Проснулся и снова гулять пора. Так днём три-четыре раза. Вечером опять -  погуляли,поиграли, поели, поспали. Он проснулся. Днем бы его гулять повели. А ночью ему чего остается делать? Вот сам и пошел гулять.

0

8

Началось совсем недавно, когда ему пришлось 5 дней дома одному сидеть. Я сначала подумала на месть, он он нас такой товарищ характерный. Но все вернулись а месть не проходит. Причём когда ночует у бабушки ей так не пакостит.
Всю квартиру облазила больше не нашла таких следов и меток тоже нет.
сегодня ночью тоже самое и застукала и отругала.  :mad:

0

9

пока советую одевать памперс/пояс на ночь ,
и понаблюдайте
тут дать психологическую оценку сложно, похоже на причину в голове , не похоже на проблему мочеполовую..

0

10

Pahomshik написал(а):

испытание меня на прочность?

1) как вариант, "кто в доме хозяин"?
2) "мужское" взыграло - сам не понимает, что происходит, но должен делать что-то неправильное...
3) желание привлечь внимание, чтобы "не бросали" одного ребёнка! Хоть таким способом...
Почему ночью - потому что парень воспитанный, приученный, но показать себя хочет, поэтому пока робко...
2 сценария развития событий... как не допустить второго - откровенных пописов/меток по всей квартире?
И опять возвращаемся к теме бубенцов...
Конкретно с Филей - вполне мог так на одиночество среагировать, он же избалован обществом. Сейчас у вас будет возможность проверить или опровергнуть этот вариант... С гормонами сложнее...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Что бы это значило???