Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Что бы это значило???


Что бы это значило???

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Я останусь при своём мнении - метит. Сюда вписывается и «кто в доме хозяин», и «причина в голове» , и «мужское взыграло» - это всё от гормонов, на мой взгляд. Метить территорию это же норма поведения для кобелей. Поэтому ругать за метки и не помогает. Они это понимают как нельзя писать на какое-то конкретное место за которое отругали. Найдёт другое.
Наташ, точно больше нигде не отметился? Я Жекины метки тоже не сразу нашла. Потому что он первые разы капельками метил. Я запаха не чувствовала и следов не замечала. Полы по нескольку раз в день протираю (из-за кошкиной шерсти) и окна постоянно приоткрыты у нас. Да и не пахнет у него моча.
Заметили когда уже запах пошел от плетенной корзины, когда он её уже всю переметил не один раз. Стала искать с фонарём  , по полу ползала и нашла. Сначала то он тоже тихушничал, не наглел. А потом...разошёлся- струями начал метить.
Вы кастрировать не хотите? Тогда только памперсы.

0

12

Magelita написал(а):

Я останусь при своём мнении - метит. Сюда вписывается и «кто в доме хозяин», и «причина в голове» , и «мужское взыграло» - это всё от гормонов, на мой взгляд.

Да, Рит, согласна, это все звенья одной цепи...

0

13

Magelita
Вот все облазила с фонарем все углы ничего нет. Под весь ковёр пелёнки постелила, заворачиваю смотрю отметки только после ночи. Днём даже если один сидит ничего не делает.
Кастрировать не хотела, но если это всеже метки и по другому никак то придётся. Потому как памперс может быть только временной мерой. Вязать я его точно не буду и не планировала. хотя я против вмешательства в организм. Не знаю буду думать. В выходной серьёзно с ним поговорю))) пусть выбирает или метки или яйки)))
Сейчас уже не могу, ещё только с работы выехала.

0

14

Патрик еще как дул на кровать и на диван до кастрации.Такие лужи были.
Тоже,пока не видят.
Предлагаю купить плотную клеенку в каком-ниб. ОБИ и накрывать это место на ночь,а само место хорошенечко помыть и обработать спреем отбивающим запахи мочи.
Может,он только одно место облюбовал и на другие ссать не будет.А сейчас писает по энерции- идет чует запах и лень уже до пеленки идти.

0

15

Нет Тань не одно, то там кружок то там. У меня ковёр тёмный на нем не видно, но на пелёнке под ним все хорошо видно. Вот как будто не доходит до лотка потому что лень

0

16

тогда надо лоток ближе на ночь ))

0

17

Pahomshik написал(а):

пусть выбирает или метки или яйки)))

выбор серьёзный) Надеюсь, Филя осознает после разговора всю степень ответственности, стоящей перед ним и сделает правильный выбор...  :crazy:

+1

18

Мои тогда метки выбрали)) Так что два раза я спрашивать не стала))

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Что бы это значило???