Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Может ли собака забыть (или не простить)хозяина после годовой разлуки?


Может ли собака забыть (или не простить)хозяина после годовой разлуки?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нашей малышке 6 лет.Мама подарила мне щенка,покупали вместе,она сама меня выбрала можно сказать,жили сначала втроем,я,Чакки(собачка) и мама.Позже,наверное,через год-полтора мама переехала ,мы с Чакки остались жить вдвоем,жили так еще пару лет,потом переехали к бабушке,бабушка особо не общалась с ней,мама приезжала вечерами с мужем,Чакки очень любит что маму,что ее мужа.Мы с собачкой жили всегда дружно,бывало всякое конечно,где то провинится,как любая собака,воспитывала,но любя.В общей сложности прожили вместе 5.5 лет. Мама приходила только вечерами,потом уезжала.
Год назад мне нужно было уехать в другой город,так получилось,что осталась там на год,она жила дома с бабушкой и мамой,возможности забрать не было,но как только появилась возможность (полторы недели назад) свершилось! Мне привезли ее самолетом,перелет был долгий,в полет давали успокоительные капельки,буквально немного,чтобы не волновалась сильно.
Она меня узнала при встрече,лизнула лицо но как то грустно чтоли..я понимаю,с самолета она никакая,не соображает что происходит,капли еще..,но ко мне идет,бывают моменты когда кажется что она рада мне,лижет,виляет хвостом,но вот уже полторы недели я вижу что она грустит,глаза все время грустные,ест хорошо,но совсем не хочет играть.Я знаю какая она обычно,тут же все не так. Может новое место? Парень мой сразу полюбил ее. Радуем лакомствами,гуляем,нос мокрый.
Сегодня написала под диван,немного поругала ее,но больше постыдила,она залезла под диван,виновато там немного посидела,потом вышла и демонстративно сделала несколько капель на свою пеленку,мол ,смотри-я извиняюсь. Сразу ее похвалили,вниманием ее не обделяем..После этого инциндента она совсем сникла,не сразу,через пару часов,встанет на одном месте-стоит,смотрит грустно,зовешь-не идет...
Только берешь на руки-сразу ложится и грустно лежит,иногда засыпает тут же.
Мама говорит-она привыкла к ней и теперь скучает, Подскажите,может ли такое быть, Что она и не хотела ко мне,и лучше было ее оставить с мамой? Я не смогла бы так,очень ее люблю и все это время скучала.Теперь думаю,не сделали ли хуже собаке. Говорят,что у собаки может быть только один хозяин,которого она помнит всегда и любит,но мама говорит,что эта особенная, любит двоих одновременно)
Спасибо за внимание,очень бы хотелось помочь ей справиться с депрессией.
(Прикладываю фото грустной мордашки)http://sg.uploads.ru/MCr1G.jpg

+1

2

дайте время на адаптацию

0

3

luli4akki
Дайте малышке время. И не ругайте уж сейчас, всё же она на новое место приехала, может и промахнуться с пописами. Проявляйте больше внимания к ней. Может тогда она поймёт, что всё же нужна Вам и по-прежнему любима.

0

4

Скорее всего у  нее еще сильный  стресс  после  переезда.  Когда  мы  в этом  году  приехали  с  моря,  то  мой  чих был  очень  недоволен  возвращением  домой. Был  очень  нервный,  иногда  кусался,  лаял на  дверь  постоянно.  Я ему   2  недели  давала  капли  успокоительные ,  потом  все  вернулось в норму.
А в  вашей  ситуации  перелет  и   незнакомое  место. Думаю, что  через  пару   недель все  будет  хорошо.

0

5

Спасибо большое за советы,девочки! Собачка приходит в норму,Всех с наступившими праздниками!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Может ли собака забыть (или не простить)хозяина после годовой разлуки?