Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Чистокровный чихуа? - как думаете? Подскажите , пожалуйста!


Чистокровный чихуа? - как думаете? Подскажите , пожалуйста!

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Пушинаактировка и прививки по возрасту (как минимум, первая) - полная ответственность заводчика, покупатель к ней не имеет никакого отношения, независимо от цены щенка - 5 или 70, например... как и клеймо...
Иначе - фабрика без смягчающих обстоятельств... раньше 10 недель не рекомендую забирать ни при каких условиях...
А суку кормить надо достойно, к тому же в этом возрасте (6 недель) кормление подсосных щенков можно свести на нет за несколько дней... но при этом и щенков надо кормить6 раз в день... а это тоже затраты, всё же посчитано(((

0

42

да бегите от таких псевдо заводчиков , бегите ,
не поощряйте их рублем !

+1

43

никто и никого там актировать не будет, как и прививать. купите одного там за 10 тыс, а следом еще нарожают кучу. Им плевать на  здоровье щенков и взрослых собак.  тем более, за 10-15 тысяч можно найти нормальных, привитых с карантином щенков, с документами.Без всяких доплат.

+1

44

Я прямо в расстройстве и смятении. Актировать я думаю будет, потому что в объявлении было написано, что щенки будут с документами, цена заявлена 15000.
А сколько стоит эта актировка и прививка? Неужели 5т.?
Мне доки не нужны и я это сразу обозначила, мне главное, чтобы щенок был здоров. Прививка пугает возможными осложнениями, поэтому хочется, чтобы ее сделала заводчик.
Щенок понравился, тем более ездили с ребенком смотреть. По телефону вроде обговорили, что после 2 мес заберём, а на месте начались другие разговоры.
У меня просто сложилось впечатление, что человеку просто жаль отдавать щенка за 10т, а раз уж отдает, то все остальное за дополнительную плату.

0

45

Пушина
Мне кажется Вы просто попали на недобросовестного заводчика, а от такого можно ожидать что угодно.
Поищите в другом месте, потому как щенка нужно брать здорового и быть в этом уверенным. А при таком подходе как вы пишите получить здорового щенка это как в лотерею выиграть.
Поиск щенка начинается с поиска заводчика, а не с мимишной фотки в интернете.

+3

46

Пушина
ни один нормальный заводчик не стремится как можно быстрее продать щенка, тем более такую породу как чихуахуа.
Актировка 500 руб, прививка 1000 (примерно). И по правилам РКФ заводчик обязан актировать ВЕСЬ помет, а не выборочно. В противном случае это нарушение плем.положения и такого заводчика могут запросто лишить права разведения! Ну и задумайтесь еще, почему хотят быстро продать? (и дело не в суке-матери)

0

47

Вальярта написал(а):

Пушина
Ну и задумайтесь еще, почему хотят быстро продать? (и дело не в суке-матери)

Я об этом думаю не переставая..
Остальная информация очень полезна, спасибо всем, кто откликнулся. Я написала заводчику свои пожелания, чтобы была сделана прививка и тд. Мы сегодня оставили залог в половину суммы, поэтому просто махнуть я на это дело не могу, нужно теперь или забирать деньги или договариваться на наших условиях.

0

48

Пришли к соглашению. Прививку делает заводчик, мы спонсирует ее стоимость и забираем щенка через 10 дней после прививки. Получается ему как раз 10 недель будет.

0

49

Пушина
Рискованно... я бы не стала связываться с подобным питомником, слишком много негативных факторов - сука измученная и худая, щенков не прививают или прививают за ваш счет, вынуждают забирать слишком рано, имхо конечно, но все кричит о том, что надо бежать, теряя тапки.

а фоток не видно  :dontknow:

+6

50

очень это все обидно, сидишь и в попу дуешь каждому щенку,
с суки пылинки сдуваешь,
уж не знаешь чем ее и щенков накормить..
то им кролика, то индейку, корма не самые дешевые для них ..
и цены не высокие, а сидишь, потому что вот у таких ушлых и покупают,
кому лапши навешают, а кто из жалости ..

+2


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Чистокровный чихуа? - как думаете? Подскажите , пожалуйста!