Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Ушко болит


Ушко болит

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Моя собачка (7месяцев) резко стала трясти головой, тереть ухом об подушки, одеяла, (все это проделывает резко, с места срываясь), голову с больным ухом склоняет набок. Все эти симптомы появились вечером после того, как днем я ее помыла, хотя вокруг ушек все делала с осторожностью, подозреваю что в ушко могла попасть вода, т.к. тампоны вылетели из ушек при мытье. Помогите советом -что предпринять? И возможно ли воспаление от попадания воды?

0

2

обратиться к врачу, пусть посмотрит, при необходимости назначит лечение

+1

3

Были у врача, особо никаких изменений не нашли, немного покрасневшее ушко. Назначили отибиовет, капаем. Почему-то упали оба ушка, врач связал это со сменой зубов, посмотрели сразу и зубки. Выяснилось что много молочных зубов нужно удалять. Приняли решение вылечить ушко потом на удаление. Фиша в больничке ведет себя конечно по другому и зубы и ушко дает посмотреть, дома же как юла вертится, ничего мне показать не хочет. В общем лечимся....а да взвесились, чишка-упитыш у нас 3400гр, нужно пересмотреть порцию, мало двигаемся зимой )))

0

4

Анжела@Фиша
В 7 месяц каких много зубов надо удалять? Если резцы в 2 ряда (что не так часто бывает) - давайте игрухи-погрызухи, сами приложите минимальные усилия - выпадут легко, если клыки - надо смотреть... нижние могут испортить прикус, верхние - не влияют на его формирование, тоже к чему торопиться... т.е надо отнестись с большой долей критики к удалению "много зубов". Пока лечите ухо, разберитесь дома с зубами. Если удаления не избежать, конечно, лучше за 1 раз...
Упали уши - могли по 2-м причинам - и смена зубов, и воспалительный процесс в ушах. Как парный орган, лечите оба уха?
По весу - смотрите за кондицией, толстоват - уменьшайте... сам вес - не показатель.
Удачи!

0

5

Любарик
Спасибо! Погрызухи не переводятся, заказала рожки, скоро должны прийти. По зубам я так понимаю, главное чтобы на прикус не повлияло несвоевременное выпадение молочных зубов, а лечим да оба ушка

0

6

Анжела@Фиша написал(а):

главное чтобы на прикус не повлияло несвоевременное выпадение молочных зубов

да, выерно
Так что разберитесь, что у Вас там во рту... и нужно ли бежать всё удалять... бывают ситуации, когда медлить нельзя...

0

7

Анжела@Фиша
и уши клейте обязательно!!!! 7 месяцев уже...
подробные инструкции были на форуме

0

8

Уши у нас отлично стояли, но после того как заболели упали оба на 5ый день. Сейчас витаминки,  кальций даю, надеюсь восстановятся. Я конечно очень переживаю за ушки, капли капали 6 дней, сейчас Фишу ушки не беспокоят. Гулять ходим понемножку. Спасибо Вам за поддержку

0

9

Анжела@Фиша написал(а):

Уши у нас отлично стояли, но после того как заболели упали оба на 5ый день. Сейчас витаминки,  кальций даю, надеюсь восстановятся. Я конечно очень переживаю за ушки, капли капали 6 дней, сейчас Фишу ушки не беспокоят. Гулять ходим понемножку. Спасибо Вам за поддержку

кальций ушам уж точно не поможет, там хрящи, а не кости, давать надо хондропротекторы (они же полезны для суставов), можно желатиносодержащие продукты

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Ушко болит