Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Собака боится одного из сленов семьи


Собака боится одного из сленов семьи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Купили щенка чихуахуа мальчика 6 мес, живет с нами уже почти 2 недели.Сразу начал боятся мужа , не воспринимает его никак, рычит, гавкает на него, еду у него не берет, обходит стороной. У нас раньше была собака, тоже мальчик, проблем никаких не было, мужа не боялся.Мы в замешательстве, подскажите как нам себя с ним вести, как вести мужу себя с ним?

0

2

Фрай
возможно, воспитывался в семье, где не было мужчин вообще.
Привыкнет и полюбит. Видимо, придётся завоёвывать доверие питомца. Общение на его уровне, не нависая, негромкая речь, угощения, похвалы и т.д. Гуляйте вместе, пусть хвалит почаще, ласкает.
Уверена, что всё нормализуется.

0

3

Он шугается, боится подойти, на зов мужа убегает, прячится, приходится ловить по всем углам. К другим членам семьи таконо нет.

0

4

Фрай написал(а):

Он шугается, боится подойти, на зов мужа убегает, прячится, приходится ловить по всем углам. К другим членам семьи таконо нет.

Не надо его отлавливать, ему будет еще страшнее...
Когда сидит у Вас на ручках, пусть муж походит с маленькой скоростью неподалёку, сначала без приближения, потом, уменьшая расстояние - не с одного раза...
В другой раз можно к видящему на одном конце дивана подсесть с собакой на руках с другого конца, так потихоньку приучать. не торопите события...
Можно мужу пока вообще не обращать внимания на собаку, но быть плавным и негромким...
Всё получится...
У меня был 1 раз испуг щенка. Приехали выбирать, щенок (меньше 3 месяцев) ласкалась именно к мужу, зацеловала его, к жене спокойнее. Приехали домой, прошло немного времени, стала его бояться... там это было вызвано тем, что у мужа была операция на ноге, он ходил с костылями и палочкой, собака просто береглась... потом все страхи ушли, давно всё отлично.
Возможно, у Вас муж невзначай издал какой-то звук при движении или еще что...
Или мужчины неведомы для понимания щенка как класс)))
Наберитесь терпения!

0

5

Муж большой, высокий и громкий ) . Просто два дня после покупки собака так не реагировала.. А потом резко начал его бояться

0

6

Пусть попробует лёжа на полу играть с игрушками и угощать вкусняшками. Пусть позволит щенку по себе лазить.

+1

7

спам

0

8

G4en
Не надо дарить собаку, владельцы сами должны ее выбрать, это же член семьи на минимум 10, а то и 15 лет, вдруг не ко двору, и все будут мучаться. Сайт не открывается.

0

9

G4en
вы серьезно? на сайте хаски и вы пришли просить совета на чихофорум?)))
Хреновая попытка пиара

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Собака боится одного из сленов семьи