Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрижка когтей

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Lisssa
хорошо держать перманганат калия (марганцовку) - "мокнуть" коготь прям в сухой реактив, тут же все пройдет. Я не делаю из-за боязни просыпать марганцовку и все перепачкать... Пользуюсь перекисью водорода, времени занимает подольше, но без опаски все испортить. В клиниках прижигают марганцовкой. Думаю, до завтра всё пройдет.
А память у собак отличная)) Мои, как только видят ножницы, потихоньку смываются...

+1

12

Любарик написал(а):

Lisssaхорошо держать перманганат калия (марганцовку) - "мокнуть" коготь прям в сухой реактив, тут же все пройдет. Я не делаю из-за боязни просыпать марганцовку и все перепачкать... Пользуюсь перекисью водорода, времени занимает подольше, но без опаски все испортить. В клиниках прижигают марганцовкой. Думаю, до завтра всё пройдет. А память у собак отличная)) Мои, как только видят ножницы, потихоньку смываются...
            Подпись автораПитомник чихуахуа Велюр Кураж

А как считаете, если я ни чем не смогла ему обработатать , ничего страшного не будет? Кровь у него быстро остановилась. У меня марганцовки и перекиси дома нет. Есть медицинский спирт и йод. Я гонялась с ваткой за ним, хотела протереть раненый коготь, но он убегал и лапу не давал вообще. Успокоился только когда вату убрала. На улицу мы его сегодня не выносили, сидит дома  на больничном)

0

13

Lisssa
ничего не будет, не переживайте!
Перекись купите, она должна быть в аптечке всегда, очень многофункциональное средство.

0

14

Любарик,спасибо ,что успокоили,а то я распереживалась.Первая собака.Не знаешь,что и делать,когда в такие ситуации попадаешь.

0

15

Lisssa
это обыденная, хоть и неприятная ситуация. Все в порядке! Гуляйте)))

0

16

Вальярта написал(а):

Я когтерезом для кошек стригу.
вот таким

Верой и правдой служит уже почти 5 лет. Подстригаю по мере отрастания, 1 раз в мес. примерно. +/-

отличная вещь. дорого покупали?

0

17

Lisssa написал(а):

Lisssa

Lisssa, это все мелочи, один коготок))) У моей собачки темные когти и капилляры не близко к лапке, вот это беда! Так еще ко всему прочему живем мы с глубокой фобией боязни скользких полов, сначала ламинат, потом кафель, потом и линолеум присоединился... :dontknow: Так вот стоит отрасти когтям, она лапы напрягает от страха и вообще перестает ходить по полам, где нет ковров))) Вот так и живем! Приходится часто стричь когти, а это оооох какая проблема для нее! Почти все когти кровят потом, кто видит это, считают меня садисткой. :tomato:  А мне невмоготу смотреть, как она мучается, когда начинает паниковать и  падать на негнущихся лапах! Вообщем жуть! Такая вот у меня девушка с тонкой организацией души! Ну ужу не девушка, конечно, нам уже 11 лет. :nope:

+1

18

Тереза, надо же, каких только фобий у собачек не бывает.
Вот у Патрика теперь фобия - стрижка когтей. Сама вообще ему стричь не  могу. Стрижем у ветеринара раз в месяц, и то они еле справляются с ним))))

0