Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лисса

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

вчера общалась с очень милой женщиной ,
она тоже уверена, что щенка надо брать в 1-2 месяца , а все что продают постарше, это не востребованные засидельцы ))
постаралась ее переубедить,
тем более чихуа не крупная порода
у меня щенкам больше месяца, но они плохо еще  едят, только начинают ))
как отдать то их ?

+1

12

akdar
не понимаю этого желания, любят люди себе проблемы создавать на ровном месте... когда я искала котов своих и пыталась собрать информацию по породе, заводчикам, правилам продажи и тп, выбрав котенка в его 2,5 месяца, стала ждать наступления подходящего возраста для переезда, заводчик не отдает ранее 3-3,5 мес., что норма с моей точки зрения, народ просто крутил пальцем у виска и говорил, что я купила ПОДРОСТКА, неликвид, то есть этот клоп подросток для них :) второго взяла вообще шестимесячным, ну да из засидельцев в том же питомнике, меня ждал, матерого котяру буквально  o.O ну и мой вывод - да, проблем с 3,5-месячным не было никаких, но возраст 6 месяцев мне понравился больше, уже такая осознанная животинка, хоть и ребенок :)

0

13

Биноки
ну да, сейчас поветрие какое то, благодаря интернету, что надо в месяц забирать , а то злые заводчики их испортят,
есть запах.. ужас, можно подумать там жить предлагают ..

+1

14

Такой хороший форум,.....ну тапками прям закидали

0

15

Это эмоции через край...

0

16

Лена-Оля написал(а):

Такой хороший форум,.....ну тапками прям закидали

Ничего лично... Но вы в прошлойтеме согласьлись,что да - не хорошо так рано, да не возьмете..И здрасте..Вот спрашивается- зачем писать,спрашивать? Если  ответы Заводчиков, владельцев - явам глубоко по барабану.....
Но вашему хоть 7 недель, тутна ФБ тема всплыла - там  отправили  покупателю - вообще  2х недельных.....

0

17

Мы и собирались забирать в октябре но нас постпвили перед фактом забирайте осталась одна . Девочка  здоровая .Дома одна остается максимум на два часа.Кушает 5раз в день .Да забрали  так рано от этого ....еще больше холим и лилеем😜

0

18

Лена-Оля
Абсолютно ничего не имею против вас и тем более щенка, он уж точно не выбирал где ему родиться, и как просто любителя животных меня беспокоит ситуация в целом, покуда будут такие сговорчивые владельцы, разведенцы всех мастей будут только процветать, все бы ничего, но это не лучшим образом сказывается на породе, необязательно чихуахуа, любой популярной, ещё я лично не люблю разного рода обман, и чтобы попросту не вляпаться вынуждена тщательно изучать тему покупки питомца, а не будь этого безобразия, столь масштабно цветущего, могла бы просто пойти и купить.

+2

19

Биноки
абсолютно верно...
И в который раз убеждаемся, что человек, просящий совета, никогда им не воспользуется... а мы здесь распинаемся, доказываем... каждый раз сами себе... как должно быть...

+1

20

мне всегда жалко собак. они единственные кто страдает, от действий своих заводчиков-разводчиков, от неопытности владельцев...
не понимаю как можно поставить вот так, перед фактом - забирайте! Он для данного ,,,,,, лишь средство наживы, не более. Вы же, поощряете рублем данных ,,,,,(не буду ругаться). Поверьте, в этом ничего хорошего нет, тем более для щенка. Он не получит того, что могла бы дать ему мама собачья!  А для чихуахуа это ещё и опасно!
И не надо обижаться, вам правильно пишут  опытные заводчики, породники.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»