Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лисса

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Я и не  обижаюсь...значит правильно сделала что забрала свою малышку и ей повезлл что она попала в заботливые руки😘 а на счет рубля я считаю за все нужно платить,пусть даже это будет такой плохой заводчик.
Зато у меня теперь есть комочек счастья

0

22

Любарик написал(а):

каждый раз сами себе... как должно быть...

вот-вот... именно так. в реальной жизни я давно сдерживаюсь от каких-либо комментариев, бесполезно, только нервы себе мотать, на форуме нет-нет, да и вылетит, и тоже бесполезно ведь(

Вальярта написал(а):

мне всегда жалко собак. они единственные кто страдает, от действий своих заводчиков-разводчиков, от неопытности владельцев...

да, слабые и незащищенные перед человеческой жестокостью, глупостью и жаждой наживы(

akdar написал(а):

сейчас поветрие какое то, благодаря интернету, что надо в месяц забирать , а то злые заводчики их испортят

и "холесенькие" же они, плевать что младенцы, вырванные из среды.

+1

23

Идеальный возраст для приобретения щенка – от 1,5 до 3 месяцев. К этому времени щенок независим от забот матери, может обходиться без нее и днем и ночью. Его организм уже приспособлен самостоятельно есть. Он достаточно развит и приучен к туалету. Он готов к вакцинации и готов учиться разным собачьим премудростям

0

24

Взято с форума

0

25

https://a.radikal.ru/a19/1809/53/9b9eadf6a87a.jpg

0

26

Лена-Оля написал(а):

Щенка можно брать в любомом возрасте от 1,5 мес. и старше.С маленьким щенком проблем больше,это же как маленький ребенок.Я,как заводчик,люблю покупать уже подрощенных щенков,а лучше уже выращенную собаку.Могу привести примеры.Камилу-шпица я купила,когда ей исполнился год,последнюю чихуа Геру в 10 мес.Обе собаки уже приучены гулять на улице.Я уже вижу КАКУЮ собаку я беру по экстерьеру.Характер у обоих замечательный.Очень быстро влились в коллектив.
По поводу почему засиживаются щенки? Тут причин бывает очень много.Возьму к примеру себя.У меня осталась пока что без новой семьи одна девочка бульдожка 5,5 мес. Красавица и умница.Во-первых помет был большой 8 щенков,продажа попала на начало января,а январь с его праздника "дохлый" месяц.Дети получились высокого уровня,папа и мама Чемпионы,крови у детей очень интересные.Щенки,которые получились по типу попроще,они и продавались дешевле,но таких в помете было всего двое.Как ни странно первым продался кобель самый дорогой,потом самая дорогая алиментная девочка.Но это так к слову.
Приведу несколько причин почему могут засидеться щенки-плохая реклама,высокая цена(но она может быть оправдана происхождением щенка и экстерьерными данными),не подходящее время для продажи(например лето),некоммерческая порода(это когда нет спроса на данную породу),бывает,что сам заводчик отказывает покупателям(не понравились),нетоварный вид щенка(плхо выращен) и еще много,много каких причин.
Если вы приехали смотреть подрощенного щенка и он вам понравился,посидите,пообщайтесь со щеником и если найдете контакт,то значит, что вы созданы друг для друга. Наша Таня Шерри Бренди может рассказать,как она брала девочку китайской хохлатой,по-моему,в 11 месяцев.
Очень хорошую тему создали.Пусть напишут все желающие,кто брал подрощенных или уже зрослых собак.
Моя первая бульдожка,с которой все и началось,была в возрасте 4 лет.Барби была замечательная собака,я ни разу не пожалела,что взяла взрослую собаку.С нее и началась моя любовь к английским бульдогам.

0

27

https://a.radikal.ru/a38/1809/ce/6a3bf27204b5.jpg всю ночь пречитывала сайты у всех свое мнение 50/50😉 ничего личного

0

28

https://b.radikal.ru/b25/1809/8c/8164ce263a52.jpg

0

29

https://b.radikal.ru/b32/1809/ad/55fef248acf5.jpg

0

30

это понятно, правила РКФ созданы для всех пород, и для ротвейлера, который в 1,5 мес весит 6-7 кг, и для чиха, который сами знаете какой крошечный и к этому возрасту никак не готов к переезду, есть же еще разумный подход, помимо правил, если вы лично согласны с тем, что чихов и другую мелочь надо отдавать в 1,5 месяца, то вы с продавцом нашли друг друга. впрочем, уже смысл это обсуждать, щенок у вас, совета спросили, ответы получили, решение приняли, какое бы оно ни было - оно ваше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»