Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сколько давать корма


Сколько давать корма

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем Здравствуйте! Друзья знатоки, подскажите пожалуйста, сколько граммов корма, давать в одну кормёжку, по весу собаки? Вкратце: заводчик рекомендовал и кормил щенка роял канином, но от него у собаки слезились глаза и был жуткий чёс всего тела. По совету ветеринара,  поменяли корм, на чойз для щенков мини пород - аллергия прошла, но щенок стал бесконтрольно его поглощать. Т.е. с предыдущим кормом,  можно было насыпать полную миску и "не париться" - собака съедала сколько ей нужно и отходила, не переедая. А теперь, сколько не насыпь  - она съест всё... Щенку 4 месяца, стандарт. Возможно это связано с взрослением? И ещё вопросик: стоит ли докармливать щенка творожком, морковкой и чем ещё можно? И как это правильно делать?

0

2

Атом
рекомендуемые нормы в соответствии с возрастом и весом щенка ВСЕГДА есть на упаковке с кормом, их же можно прочитать и в интернете. Иногда из-за индивидуальных особенностей (разная подвижность, разная скорость обменных процессов) приходится немного варьировать в ту или другую сторону. Смотрим за кондицией.
Т.е. примерная суточная доза - из рекомендаций производителей корма с некоторыми поправками в зависимости от потребностей именно вашего питомца.

0

3

Атом написал(а):

...А теперь, сколько не насыпь  - она съест всё... Щенку 4 месяца, стандарт. Возможно это связано с взрослением? И ещё вопросик: стоит ли докармливать щенка творожком, морковкой и чем ещё можно? И как это правильно делать?

Не давайте есть сколько влезет,это не очень хорошо. Разбейте суточную норму,что указана на упаковке корма на 4-5раз. Из этого расчета давайте. Можно чашку купить специальную,чтобы корм пришлось выбирать,а не заглатывать сразу.  Мы при сухом корме монж стали давать,как лакомство яблочко,морковку. По чуть чуть и смотрели на реакцию организма щенка.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сколько давать корма