Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » проблемы с ЖКТ, может, кто подскажет


проблемы с ЖКТ, может, кто подскажет

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Любарик написал(а):

hohoключевые слова "по её мнению"...Осталось только объяснить доктору обывателям: что означает правильное питание (хотя бы по её мнению)...
            Подпись автораПитомник чихуахуа Велюр Кураж

Свою т.з. она высказала предельно ясно. Собаке необходимо подобрать сухой корм, который та будет с удовольствием есть. Вне зависимости от того, что считает обыватель относительно того из какого г-на он сделан.

0

12

hoho написал(а):

Натуральное питание, согласитесь, должно быть сбалансированным и содержать все необходимое. Как это обеспечить на однотипном натуральном питании мясо-каша  не очень понятно. До возникновения проблем Жорик питался натуралкой: говядина, птица (индейка, курица), крупы (греча, рис), творог, рыба, сыр, яйца перепелиные. отварная брокколи. С удовольствием ел яблоко, морковь, банан, сладкий перец.  В общем, ни в чем себе не отказывал. Что привело к проблеме понять трудно, тем более, со слов ветврача, способствовать ей могли и такие факторы как стресс, то, что идет во всю процесс смены зубов и даже элементарное переедание.

Курицу однозначно исключить - там куча гармонов! А как часто давали яйца?

0

13

1 раз в неделю 1 перепелиное яйцо

0

14

Норм. Значит, проблема может быть в курятине.

0

15

дело в том, что с 1-ого фев. курятины в его рационе не было, а с 10 была попытка перевести его с Пурины на кашу-говядину вечером и творог с йогуртом утром, но она не удалась.

0

16

А вы сдавали анализы на инфекцию? Почему вет уверена, что причина не в ней, а в неприятии какого-то вида белка? Ведь рацион, насколько понимаю, не менялся, и раньше таких проблем у щенка не было.

0

17

Миа написал(а):

А вы сдавали анализы на инфекцию? Почему вет уверена, что причина не в ней, а в неприятии какого-то вида белка? Ведь рацион, насколько понимаю, не менялся, и раньше таких проблем у щенка не было.

Сдавали на паравирус – результат отрицательный. Давали глистогонку, чтобы исключить подозрение на глистную инвазию. В ЖКТ собак живут бактерии, даже не знаю, скольких видов, некоторые из них при определенных условиях могут вызывать проблемы, например, обычный поселенец кишечника – кишечная палочка.  На какие инфекции, вы полагаете, необходимо сдать анализы?

Кроме того, вводимые препараты (антибиотики, трихопол), в принципе, должны убить всю патогенную микрофлору ЖКТ.

0

18

Так забавно - врач инфекционный характер исключает, но не брезгует антибиотиками и препаратом с антибактериальной активностью...
Ваш предыдущий ответ прочитала еще днём, но дала себе слово не ввязываться в спор...  Начиная от "подбора сухого корма", который может продолжаться значительную часть жизни питомца... давать советы по этому поводу бесполезно, Вы убеждены в своей правоте...
Парвовирус - остро протекающее заболевание, понятно, что его нет у Вашей собаки, за день вялотекущей терапии с ним бы не справились...
Диагнозы: Колит и доуденит - не очень информативно в плане понимания причинно-следственных связей, они не противоречат здравому смыслу, являясь воспалением кишечника и непосредственно 12-перстной кишки любой этиологии. Последнее встречается редко, особенно, у щенка (если он не глотал кости или не стащил сладости)… «Классическая» причина появления дуоденита – кормление животного исключительно сухим кормом на протяжении нескольких лет, к чему Вас призывает врач...
Кишечная палочка - тоже выражалась бы куда агрессивнее...
"Перепараты … должны убить всю патогенную микрофлору ЖКТ" - вместе с полезной, но полезные бактерии назначены, уже хорошо...
О простейших не говорил врач? Те же лямблии встречаются в разы чаще непереносимости лактозы))) Диагностируются не очень легко, не всегда с первого раза (если результат отрицательный, это не значит, что их нет...)
В общем, простите, что высказалась. Постараюсь молчать)))

0

19

Уважаемая Любарик (мы, кстати, с Вами соседи по району проживания), я-то ведь ни с кем не спорю, и в первом посте спрашивал, кто сталкивался с похожей проблемой? А затем, продолжил описание того, как мы пытаемся с ней справляться. Собственно, ветврач составил свое мнение, видимо, на основании УЗИ, всестороннего осмотра собаки, измерения температуры, наших описаний ее питания и поведения. Я думаю, что ей известно про  лямблиоз и др. заболевания, вызываемые простейшими. 

Кстати, интернет пишет по поводу лечения лямблиоза, что
«Имеющиеся эффективные лекарственные препараты против лямблиоза обладают большим количеством побочных эффектов. Поэтому ветеринарный специалист клиники назначает их больным собакам строго индивидуально:
• Метронидазол (трихопол) – противомикробное средство. До недавнего времени был единственным препаратом, применяемым для лечения собак. Метронидазол может оказаться неэффективным, если ранее использовался для лечения кишечных инфекций у собаки. Данный препарат противопоказан беременным и лактирующим самкам»

В любом случае, признателен Вам за высказанное мнение, а по поводу сушки или натуралки, не знаю, будем думать.

0

20

hoho

hoho написал(а):

я-то ведь ни с кем не спорю

и у меня цели такой не было.
Будучи аналитиком по сути и по профессии, хочется понимать, что происходит)))
Как соседке, скажите для общего развития, в какую клинику обратились?
Здоровья питомцу!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » проблемы с ЖКТ, может, кто подскажет