Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » проблемы с ЖКТ, может, кто подскажет


проблемы с ЖКТ, может, кто подскажет

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

ответил в ЛС

0

22

hoho написал(а):

ответил в ЛС

благодарю!
Мир теснее, чем нам кажется)

0

23

Главное НЕ залечить щенка! Идти надо только к хорошему врачу ! Очень советую Благодарову  Ольгу Николаевну. У меня была похожая проблема , я  моталась по врачам , анализам ,одни одно говорят , другие другое . Это не реклама , многие знают , к ней запись , Но Если плохо щенку ,  просить надо лично ее  , в регистратуре без записи откажут .

0

24

Ника написал(а):

Главное НЕ залечить щенка! У меня была похожая проблема , я  моталась по врачам , анализам ,одни одно говорят , другие другое . .

Так что оказалось в итоге? И как лечили?

0

25

У Фили был лямблиоз в детстве, там очень специфическая слизь огромными комками выходит, мы когда в ветеринару обратились то сразу взяли мазок на лямблии который показал их наличие.
По колитам тоже сталкивалась, ацилок проблему снимает экстренно быстро и эффективно. Но расстройство это внешнее проявление и причину искать нужно глубже.

0

26

У моего щенка был  кал с кровью и слизью , периодически . Лечила по разному , но не проходило . Посоветовали Благодарову , Она очень трепетно относится к мелким породам . Сама делает УЗИ . И очень продуманно и осторожно назначает лечение . У лекарств много побочки. А то , что собачка мелкая, врачи не думают , по мелким породам нужен особый врач  .Вместо  Ацилока У нас Зантак, Смекта , энтерофурил , Тилозин 50 ,и очень хорошо помогал Макмирор , это вместо трихопола , Благодарова говорила , что это новое лекарство , работает бережнее , чеМ  трихопол  и обязательно диетический корм , на время лечения , точно , без него не получится вылечить .И не на день , неделю , а на месяц , не менее.В настоящее время моей собаке 5 лет , оНА ЕСТ ТОЛЬКО КОНСЕРВЫ ПРОПЛАн  для жкт . и если вдруг где то стащит  что то, сразу приступ . кал с кровью и слизью . Так и живем , но это только у нас . Удачи!

0

27

Ника
Спасибо Вам за рассказ и рекомендацию доктора!

0

28

Pahomshik написал(а):

Но расстройство это внешнее проявление и причину искать нужно глубже.

Наташа, абсолютно верно.

0

29

Ника написал(а):

У моего щенка был  кал с кровью и слизью , периодически . Лечила по разному , но не проходило . Посоветовали Благодарову , Она очень трепетно относится к мелким породам . Сама делает УЗИ . И очень продуманно и осторожно назначает лечение . У лекарств много побочки. А то , что собачка мелкая, врачи не думают , по мелким породам нужен особый врач  .Вместо  Ацилока У нас Зантак, Смекта , энтерофурил , Тилозин 50 ,и очень хорошо помогал Макмирор , это вместо трихопола , Благодарова говорила , что это новое лекарство , работает бережнее , чеМ  трихопол  и обязательно диетический корм , на время лечения , точно , без него не получится вылечить .И не на день , неделю , а на месяц , не менее.В настоящее время моей собаке 5 лет , оНА ЕСТ ТОЛЬКО КОНСЕРВЫ ПРОПЛАн  для жкт . и если вдруг где то стащит  что то, сразу приступ . кал с кровью и слизью . Так и живем , но это только у нас . Удачи!

Спасибо за Ваш подробный рассказ. Как я понял, причина сбоев кишечника так и не была установлена и нарушение режима питания снова и снова приводит к тому же самому. Т.е. в нашем с Вами случае врач назначает лечение, направленное на снятие острого состояния: (антибиотики, противопротозойные препараты), снятие дисфункций жкт и стабилизацию слизистой, регулирование  микрофлоры кишечника. Когда работа кишечника нормализована все на этом заканчивается до нового сбоя.

С Пропланом у нашего Жорика отношения как-то не складываются, не хочет он его есть, и хоть ты тресни. Съедает из банки пару ложек, а остальное через некоторое количество дней оказывается в мусоропроводе.  Он лучше ест сухой корм (Дэмонж, Хилс, Акану), если его размочить и кормить с рук или не размачивать, а рассыпать немного по полу, тогда он его соберет, как пылесос.

0

30

Pahomshik написал(а):

У Фили был лямблиоз в детстве, там очень специфическая слизь огромными комками выходит, мы когда в ветеринару обратились то сразу взяли мазок на лямблии который показал их наличие. По колитам тоже сталкивалась, ацилок проблему снимает экстренно быстро и эффективно. Но расстройство это внешнее проявление и причину искать нужно глубже.
            Подпись автораЕсли бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

А с лямблиозом Вы справились?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » проблемы с ЖКТ, может, кто подскажет