Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щен


таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щен

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щенка

http://sd.uploads.ru/tmxLq.jpg

0

2

Мой в 3 месяца весил 2 кг, в год - 4 кг.

0

3

видимо, таблица составлена для собак, попадающих по параметру веса в стандарт породы.

0

4

Разумеется (по стандарту допускается вес до 3 кг) Свой пример я привела на случай, если у кого будет переросток - такие щенки появляются в пометах не так уж редко.

0

5

Эти таблицы ерунда полная, как и вес при рождении. Из 70гр щенка при рождении может легко вырасти переросток, так и наоборот.
Откуда взяли эти цифры? кто вёл статистику? Сколько собак учитывалось, сколько лет велось наблюдение ?Почему ни один уважаемый заводчик не дасёт гарантий на будущий взрослый вес, а только лишь приблизительно ПРЕДПОЛАГАЕТ?  - не задумывались? Если бы было так всё просто, как в данной таблице...

+2

6

Я, пожалуй, согласен с вами, что гарантий тут нет. Согласно этой таблице наш Жорик (кстати, динамика набора им веса почти соответствует табличной) в 18 мес. должен весить около 2 кг, но заводчица утверждала, что его взрослый вес будет 2, 5 кг.

0

7

hoho написал(а):

но заводчица утверждала, что его взрослый вес будет 2, 5 кг

я бы больше заводчице верила... и не следует забывать, что чихи "растут" всю жизнь))) я не про "колобки на ножках" говорю, но вес собаки в 1,5 года и 7 лет, например, это 2 большие разницы, поверьте)) Редко удаётся собаку нашей породы сохранить в весе юниора... или это только мне не удаётся...

+1

8

Любарик написал(а):

или это только мне не удаётся...

от собаки зависит я думаю)
у меня есть те кто "растут" всю жизнь, а есть которые с юниоров ни на грамм не прибавили))

+1

9

Вальярта написал(а):

с юниоров ни на грамм не прибавили))

остаётся только позавидовать, Лен)
Хотя мы и гуляем регулярно, и дача... какие сами, такие и сани)))

0

10

Любарик написал(а):

остаётся только позавидовать, Лен)

Вера, у меня минюха Дидя "растёт", уже 2.2 кг  :D  А обещалась не более 900гр быть  - ей сейчас 4 года. Сестра её Дью, как набрала 2.7 так и есть
В питомнике работала, там чишка 2.4 кг была всю жизнь. в возрасте 15 лет скончалась, вес за все годы не менялся. Рожала.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » таблица для определения веса взрослого чихуахуа по весу и возрасту щен