Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа


Вопросы новичков о чихуахуа

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

спрашивайте, мы постараемся вам ответить

0

2

Спрашиваю:) Никак не могу приучить двух собак к горшку :dontknow: Младшенькая все время мажет, или сидит на пеленке, а ссыт мимо, или просто рядом с пеленкой... а вот старшенькая, зараза доминантная.... уже два дня ссыт на кровать перед сном o.O , получает, сегодня ночью спала вне кровати, я ее гоняла... пока вроде порядок... А вообще зассали все ВОКРУГ лотка, а в лоток не особо идут, максимум на пеленку рядом... что делать? как этих гадючек приучить? одну в кровать не ссать, а другую ссать ровно, да еще чтобы обе в лоток ходили?

Отредактировано Gorgona (2010-08-26 18:29:39)

0

3

Gorgona
та которая ссыт везде, всегда? или только начала? и какой возраст, течка не намечается?
а та которая кривосачка - попробуй под лоток постелить пеленку и скажи , какой рамер лотка и какой высоты стенки,

0

4

akdar написал(а):

та которая ссыт везде, всегда? или только начала? и какой возраст, течка не намечается?
а та которая кривосачка - попробуй под лоток постелить пеленку и скажи , какой рамер лотка и какой высоты стенки

Та, которая ссыт везде... она не совсем везде, она и на пеленку ходит (у меня это махровые полотенца, специально выделенные для их туалета), но вот уже два вечера и до этого пару раз было, она ссыт на кровать мне, вчера вообще лужу напрудонила здоровую, сегодня в коридоре отловила за попыткой нассать у двери... ей 4,5 месяца всего... думаю для течки рановато, она доминантная, может в этом дело, метит все, но как с этим бороться?
Та, что кривоссачка. Утром высаживаю в лоток с бортами, посидит, позевает и поссыт, соответственно в лоток, а весь день ходит и ссыт на пол рядом или на пеленку рядом, но криво... вот сегодня днем высадила после сна, она посидела, подумала, вышла и пыталась присесть рядом с пеленкой, была посажена обратно в лоток, вышла и пошла на кроватку. Лоток большой, с высокими бортами и сеткой, половина сетки, половина разовой пеленки там сейчас (очень хочу приучить ходить на сетку, под которой наполнитель древесный). Такой лоток купила специально для кривоссачки, чтобы мимо не проносила :angry: Рядом с этим лотком лежит махровое полотенце, на которое они ссут через раз... Пробовала ставить лоток без бортов, но под ним постоянно мокро, тоже самое, что просто полотенце лежит... Еще они любят, когда попадают на кухню, писать и какать на газетку, которая там лежит, или мимо газетки, на пол гадят... я перестала пускать по всей квартире без присмотра, потому как потом в мины вляпываемся все дружно :O  Что я не так делаю?

Отредактировано Gorgona (2010-08-26 21:31:17)

0

5

Gorgona написал(а):

... ей 4,5 месяца

смена зубов - начинают ссать везде и м нго и часто. как при цистите

Gorgona написал(а):

кривоссачка

у меня Зося шитцу такая всю жизнь борюсь так и не помогло. один выход нашла стелю под лоток большую пеленку и получаетс она писает на нее хотя и сидит в лотке

Gorgona написал(а):

Что я не так делаю?

в принципе все правильно, но огда девок становится больше то и проблем больше да и характеры у всех разные , а стелить попробуй пеленку а сверху газетку мои их рвут и я ими не пользуюсь

+1

6

О, зубы у старшенькой активно меняются!!! почти все резцы уже выпали... и у младшенькой уже посыпались... понятно теперь, спасибо за ответ... я и не знала, что это может быть связано со сменой зубов! А как долго такое поведение может длиться? когда нормализуется у них поход в туалет? когда все зубы сменятся? или все таки пораньше?

0

7

как правило к 6 м-цам но к течке опят может начаться

0

8

Юль, у меня с младшим такие же проблемы сейчас (нам 4 мес.), туалет везде у него. ковры это вообще милое дело. но и в туалет периодически сам прибегает. уж и ругаю, и по попе поддаю, и в вольер сажаю. надеюсь только на время.
у меня Вилька (первый) вставал в туалет передними лапами и писал около туалета. бесполезно было учить, и я клала пелёнку под туалет.

0

9

Юлия написал(а):

Юль, у меня с младшим такие же проблемы сейчас (нам 4 мес.), туалет везде у него. ковры это вообще милое дело. но и в туалет периодически сам прибегает. уж и ругаю, и по попе поддаю, и в вольер сажаю. надеюсь только на время.
у меня Вилька (первый) вставал в туалет передними лапами и писал около туалета. бесполезно было учить, и я клала

Да уж, Юлечка, я прочла про Жетемовы пописы :crazyfun:  вот и решила про свих тоже спросить, может чего не то делаю... а оказалось, что все в порядке вещей, старшие товарищи просветили, за что им огромное спасибо! :flag:

0

10

самое главное это упорство!
я кстати купила брызгалку для удаления запахов и дезинфекции bio-gm. вроде написано что на натур.компонентах, не вредный, 110 р. бутылка. замываю им места пописов.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа