Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если один хозяин

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!
Появилось желание завести себе маленькое чудо) Заранее почитала про эту породу, особенности и прочее, но когда созвонились с одним из продавцов, то он сообщил, что дома всегда должен кто-то быть, чтобы собака чувствовала себя хорошо. То есть, если уходить утром на работу и возвращаться только вечером, то собака будет весь день лежать и грустить, и у неё может развиться порог сердца. Попыталась найти информацию, но нигде про это не пишут.
Если здесь есть одинокие хозяева чихуахуа или знающие люди, то, может быть, подскажете, насколько это реально? Не хочется мучить животное, если это так(

0

2

Одиноким лучше завести двух чихуашек)

0

3

Ева Шап написал(а):

у неё может развиться порог сердца

Бред.

Но таки да, грустно  будет..... Поэтому что бы не скучно было Первой,берут Вторую и по нарастающей))))))

+1

4

если целый день до вечера на работе, то
это значит приходите только ночевать ? или как ?

0

5

Ева Шап
как вариант, да, можно взять сразу 2-х примерно одинаковых по возрасту/весу, мы в своё время так и сделали...
Если не готовы к таким подвигам, то брать, однозначно, надо подрощенную собаку. Щенка нельзя по ряду причин оставлять одного, если только на 2-3 часа максимум...

+1

6

или взять взрослую и спокойную собаку

+1

7

Многие люди работают при этом держат животных, ничего страшного тут нет, а одному животному будет скучно даже если вы дома, но не можете сутками играть, гулять, поэтому заводить лучше пару, не обязательно чихов, моя прекрасно с котами живет, постоянно бегают играют вместе. А порок сердца не имеет никакого отношения к вашей занятости, ерунда какая-то.

0

8

Собаки - не попугайчики-неразлучники, и прекрасно чувствуют себя единственными любимцами в семье. Но если человек целыми днями отсутствует, конечно, лучше взять друга.

0