Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Аллергия ?


Аллергия ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, у собаки на спине вдоль позвоночника идет залысина в виде полоски (раньше шелушилась и чесалась, возил к врачу, прошли лечение - зуд и шелушение прошли, а полоска осталось) пили витамины Excel Brewer's Yeast (пивные дрожжи) 8 in 1 несколько месяцев, едим корм Royal Conin для чихуа,  до этого по рекоменд. врача ели проплан гипоаллергенный.

Посоветуйте шампунь или витамины для шерсти ...

https://forumupload.ru/uploads/000d/8b/17/1781/t41947.jpg

0

2

Напишу то .что проходила . У меня есть теперь уже старая собака , всегда с такой шерстью .И перхоть и зуд , были . Что советую Вам попробовать . Обработать Стронгхолдом 3 раза с интервалом 2 недели,Кормить только противоаллергичными кормами , хилс например , его можно есть постоянно .Если натуралка . ТО мясо  кальмара и не жирная свинина .Крупу и овощи надо подбирать . Сдать кровь на гормоны . После анализов нам пожизненно назначен  Л тироксин, И следить за своевременной чисткой анальных желез .когда они забиваются , собака начинает сильно чесаться .Для шерсти можно подавать Лососевое масло , Серу , которая в ветаптеке есть .Капли на холку для улучшения шерсти .Ну и шампуни . с хлоргексидином , с разными маслами ,или от зуда , Цитодерм , есть шампунь и мыло от зуда и капли на холку .Ну и последнее..... Преднизолон , постоянно схему надо подбирать , у меня сейчас получает 2 р внеделю . Живем уже 7 лет , зато не чешется ,Шерсть без залысин , но плохая .Возможно мне сейчас будут возражать , я не врач , не заводчик , прсто давно держу чихуа .Слушайте советы , делайте свои выводы .  И обязательно надо выбирать врача , который разбирается в мелких собаках!

+1

3

RNG
Лиловый окрас.....
Как вариант - алопеция, к сожалению(

0

4

RNG
я бы советовала не метаться... начать с визита к опытному дерматологу.
Могу высказать несколько предположений, которые все имеют право на существование. Чем больше ненужных действий и рекомендаций в сети, тем дальше от истины.
1. аллергия, в т.ч. пищевая. Срочно надо разбираться, не вводя никаких новых продуктов и только под наблюдением дерматолога. Если в Москве, могу порекомендовать специалиста, у которой слушала не один семинар, внушает доверие. К счастью, истинная пищевая аллергия встречается нечасто, но утомительна в лечении, выявлении аллергенов и пр...
2. аллергия, вызванная другими причинами, в .т. числе паразитами - тоже ко врачу. Неприятно, но в итоге проще, чем п. 1.
3. см. предыдущий пост, солидарна. Но расчёсы и зуд - не особо характерны... только симптоматическое лечение, попытки сгладить картину...
можно и дальше перечислять... просто хочется предостеречь об упущенном времени и, соответственно, возможностях...

Если недостаточность щитовидки, это должно было быть отражено в соответствующих анализах. Это к Ника. Не бывает пожизненно, контроль гормонов должен быть минимум 1-2 раза в год...
И к вопросу  подбирать - можно копаться и только вредить. Надо сначала всё исключить , оставив 1 вид белка и 1 вид углеводов (из того, что раньше не пробовали, в Вашем случае, это как раз и был кальмар, видимо...) Там целая система, опытный врач всё расскажет - подробно и доступно. Самому владельцу с этим не справиться...  А маскировать проблему гормонами - не вариант, наступит момент, когда не поможет ничего...
Правильного выбора стратегии действий!

0

5

А хороших врачей мало ! нарывалась неоднократно,Развод на деньги !

0

6

Ника написал(а):

А хороших врачей мало ! нарывалась неоднократно,Развод на деньги !

Не соглашусь.
Только действовать надо методично и последовательно, иначе всё зря...

0

7

всем спасибо за ответы, будем пробовать ..

0

8

RNG написал(а):

всем спасибо за ответы, будем пробовать ..

не пробовать надо, а довериться специалисту...

0

9

Хочу добавить , я написала , то , что мне советовала дерматолог кузнецова , у которой я была несколько лет назад , и у Николаевой бывала .  Все они и всем Начинают лечение со Стронгхолда или Адвоката . Затем сваливают на аллергию и по кругу !И только Фокичева А.П . Предложила сдать кровь на гормоны !И это было правильно.

0

10

Ника
на самом деле, механизм правильный: сначала исключают паразитарную составляющую, потом анализы, потом занимаются уже возможной пищевой аллергией...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Аллергия ?