Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухой корм и его вариации


Сухой корм и его вариации

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочка 4 месяца, дома месяц. У  заводчцы ела сушку Guabi Natural, дома продолжили ее же. Корм явно подходит - шерсть очень блестящая, никаких почёсываний, глазки чистые. Проблема только в том что ест мало. Вроде как и нормально относится к корму, но дневную норму по калориям не сьедает, вес набирает маловато. Стройняшка конкретная.  Попробовала как-то размочить корм - съела просто на ура, со свистом и вылизыванием миски. Стала так делать несколько раз в день, сразу же вышли на дневную норму, вес тоже перестал стоять. Явно то что надо по количеству.  Я решила немного упростить себе жизнь - взяла и размолола корм в блендере, теперь замачивание в воде комнатной температуры занимает  минут 10 и еда готова. Едим так раза 3 в день, сушка тоже стоит, иногда к ней прикладывается, но теперь это совсем крошки, основной упор на размоченную версию.
Для меня такое кормление вообще не проблема, но вот думаю может это для собаки не очень?  Есть тут какие-то подвохи? Не вредно ли такое?

0

2

Верба
лично моё мнение. Это не есть хорошо.
Попытаюсь обозначить. Сухой корм сам по себе не является жёстким, несмотря на название. Он мягкий, даже не размоченный.
Перемалывая его и кормя щенка мукой, Вы исключаете из процесса жевательный аппарат, что может вызвать недостаточное развитие челюстного аппарата, удлинить и усложнить смену зубов, дальнейшую их судьбу из-за отсутствия хоть какой-то механической читски зубов. Про ЖКТ и не говорю Привыкнув работать в режиме "лайт", потом сложно будет дать нормальную нагрузку.
У Вашей собачки сейчас начинается смена зубов, возможно, из-за этого плохо ест. Как временную меру на пару недель это можно вполне применить.

0

3

Любарик написал(а):

Верба
лично моё мнение. Это не есть хорошо.
Попытаюсь обозначить. Сухой корм сам по себе не является жёстким, несмотря на название. Он мягкий, даже не размоченный.
Перемалывая его и кормя щенка мукой, Вы исключаете из процесса жевательный аппарат, что может вызвать недостаточное развитие челюстного аппарата, удлинить и усложнить смену зубов, дальнейшую их судьбу из-за отсутствия хоть какой-то механической читски зубов. Про ЖКТ и не говорю Привыкнув работать в режиме "лайт", потом сложно будет дать нормальную нагрузку.
У Вашей собачки сейчас начинается смена зубов, возможно, из-за этого плохо ест. Как временную меру на пару недель это можно вполне применить.

Спасибо большое за ответ! Да, такие подозрения у меня тоже были. Но тогда получается, что и кормление полнорационным влажным кормом (консервы) - тоже не очень здорово?

0

4

Верба написал(а):

Но тогда получается, что и кормление полнорационным влажным кормом (консервы) - тоже не очень здорово?

]
Мне трудно судить, кормлю натуралкой, нацелена на это. В + и - готовых кормов особо не вникала.

0

5

Верба

Здравствуйте!

Я добавляю в сухой очень мало (буквально 5 грамм) влажного для собак и перемешивают (просто для запаха) - тогда сушка улетает в момент

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухой корм и его вариации