Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Отзывы о ветклиниках г.Москва


Отзывы о ветклиниках г.Москва

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

Oxy_ok
видимо ,
тому сейчас под полтинник где то и я вспомнила название клиники ... " Айболит"

0

52

Я своего малыша вдруг что вожу в благовет. Мы там с самого рождения наблюдаемся, врачи хорошие, Булька их не боится,на премах всегда спокойно себя чувствует, не скулит!

0

53

Клиника  Медвет на Вернадского – это сеть, филиалы на Ленинском пр-те,  в г. Домодедово, Троицке, на 5 км Калужского шоссе.
Мы были на Вернадского – ветеринарный центр. Приехали туда по рекомендации – нужно было хорошее диагностическое оборудование.  Было подозрение, что шестимесячный котенок съел осколки стекла (старший кот разбил стеклянную плошку с сухим кормом и мелкий, очевидно, подхватил осколки). Ребенка выворачивало двое суток подряд, были в разных клиниках, сдали анализы, но давали нам взаимоисключающие советы. Медвет был третьей клиникой.
Несмотря на то, что гл. врач сказал, что будет сделана эндоскопия, затем  рентген с барием (соображение, что стекло на рентгене не видно их не беспокоило) нам была предложена лапаротомия, хотя вначале осматривающий нас доктор сказал, что поехали за эндоскопом, но до Вернадского он  так и не доехал. Я согласилась на лапаротомию, т.к. тянуть дальше было некуда.
Все это время мне говорили, что скорей всего это корона вирус или он отравился (?!). Т.е. тебя не слышат, у них свои собственные сценарии. У ребенка нормальная температура, общий анализ крови и биохимия тоже не говорят о вирусной инфекции, его сестра, сидевшая целый месяц с ним и удочеренная в день, когда это все случилось – жива и здорова, мои коты тоже все здоровы. В общем нас  прооперировали, никакого инородного тела не нашли, оставили в стационаре на сутки.
На утро врач стационара Пущаева Ирина Анатольевна позвонила, чтобы проинформировать  меня о состоянии ребенка  и  ввела меня просто в ступор своими познаниями: "температура повысилась, потому что газы в кишечнике (т.е. не потому, что сделана операция); смекта, если выпала в осадок, значит, уже не годится; но-шпу менять на др. спазмолитик не следует, потому, как в ее 10 летней практике ни у кого не было паралича задних ног). Я настояла (в договоре написано, что я могу требовать замены лекарственных препаратов) и она сказала, что поменяет. Через полчаса звоню – вы п оменяли? -Нет. -Почему?
Я не могу этого  сделать без согласия лечащего врача. Т.е. если бы я не перезвонила, она бы палец о палец не стукнула. Пришлось разыскивать лечащего врача. Говорит, как будто боится чего-то – ваше животное находится в сильном стрессе, не ест, вы должны забрать его сегодня вечером. Тон такой, как-будто ей известно, что я не собираюсь его забирать.
Часа в четыре я была уже там, вышла эта "специалистка" без Сильвера: все продумано: сначала деньги, потом Сильвер. Банка консервов, которые они ему купили и счет за операцию и за пребывание в стационаре. Смотрю счет: вижу пункты: экспресс-анализ на корону и ПЦР на корону. Спрашиваю, а где анализы? Начали искать: ой, вы знаете, экспресс не сделали, потому что не хватило материала. А почему в счете тогда? Сейчас уберем. Ну а ПЦР где (спрашивала я потому, что мои животные контактировали с ним, да и с ручками, в случае чего, мне пришлось бы объясняться, но еще и потому, что корона, была их основной версией). А он еще не готов.
Спрашиваю «специалистку» – какие-нибудь лекарства вы мне с собой дадите? Нет. Вот разве что синулокс. В итоге и синулокс не дала. Принесла Сильвера, давайте покажу вам, как надевать попону. Я заглянула в переноску – ребенок забился в угол, и просто трясется, морда вся перепачкана алмагелем. О какой тут попоне вообще говорить можно. 18000 с чем-то стоили их услуги…
И вот уже пятый день я звоню в эту г. клинику и пытаюсь узнать результаты теста. Мы вам перезвоним.  Я жду до сих пор, причем врут разное: да, Гл. врач есть, но поговорить с ним нельзя, нужно записываться на прием и приезжать лично, вторая сообщает, что поговорить с ним нельзя, потому что он в отпуске. Какие-то они наперсточники. Я просто уверена, что если бы это было не рядовым событием, реакция была была бы совершенно др. Да, в счете еще числился анализ на панлейкопению, результаты которого тоже не прилагались, но показать его я не просила, потому что мне было сказано, что он отрицательный. Слава богу, что у нас есть свой частнопрактикующий ветеринарный врач, с которым я консультировалась во время всего этого кошмара: были отменены все их назначения: капельницы, все внутривенные уколы (нас же лечили от короновируса). Мы выжили.
P.S.Сейчас посмотрела в их бумаги:предварительный диагноз - "короновирусный энтерит", подтверждать который, как выяснилось, они и не собирались.А в инструкции к синулоксу я прочла,что не рекомендуется его введение вместе с антибактериальными антибиотиками - в нашем случае это было проигнорировано.
Пожалуйста, если кто-то может, перепостите мою историю.
P.P.S.Деньги за не сделанные анализы так и не вернули. Как-то спокойно там народ дышит, очевидно, знают, что не прикроют лавочку.

+1

54

Есть такая клиника в Москве Биоконтроль,считается одной из лучших,если вет.врачи не могут поставить диагноз(в других клиниках,то туда отправляют).Так вот моя печальная история.У меня 2 собаки,одна дворняжка-Джоди ей 9 лет,а другая чихуашка -Лунтик ,погрызухе 5 мес.Случилось так ,что Джоди заболела,резко пошли синяки по всему телу(даже от прикосновения),заметили после груминга,шишки по всей коже,а на следующий день еще и кровоизлияние в камеру глаза.В панике я поехала в Скрябинку(я училась там раньше),там врачи предположили анкологию,от чего меня откачивали примерно минут40,и с миром отправили в Биоконтроль.Там нас посмотрели взяли кучу анализов узи,капельницы уколы,у собаки началось кровотечение ,это как раз синяки на коже ,кровь в кале(каки черными стали),и поставили диагноз,редкая Аутоимунная тромбоцитопения,это когда ни с того ни с сего кровь у собаки перестает сворачиваться.Сказали надо срочно в реанимацию и переливания плазмы.Затем было переливание крови ,а собаке все хужеет.В итоге я забираю собаку и еду по рекомендации в другую клинику-Аксис на Коньково к врачу Ксении Александровне(маленькая,мало известная клиника),причем у собаки уже откидываемся голова ,она не может ходить из-за беспричинной потери крови,она уже скилетик,потому что не ест ,а только капельницы.В Аксисе говорят здать кровь заново ,в том числе и на пироплазмоз,который в Биоконтроль отрицательный,и что вы думаете,у собаки ПИРОПЛАЗМОЗ ,не леченный уже больше недели,т.е.переливание крови вообще безрезультатны,т к пироплазмы съедали все что переливали.Короче лечили пироплазмоз ,сказали что шансы на выживание минимальны,потому что слабая очень,возраст и запущенно заболеванием сильно,органы могут отказать.В итоге капельницы по 5 часов в день и по 6 уколов в/м.Слава Богу ,сейчас мы на поправку идем,печень шалит немножко,а так толстенькие уже)))
ВЫВОД:Дорого не значит хорошо ,из за неверного диагноза Мега клиники ,я чуть не лишилась любимой девочки,а на лечение вместо 6000руб(лечение пироплазмоза в Аксисе)было потрачено 45000.И пол нервной системы(не спали ночами с мужем почти месяц,и подрывалась в панике ,дышит ли)кстати в Биоконтроле не просто разводят,а очень разводят,делают немало ненужных процедур.Так что будьте бдительны,порой мнение нескольких врачей лучше

+2

55

Lely
здоровья вашим питомцам,
все что написали это кошмар, без комментариев

0

56

Спасибо)))У нас все слава Богу хорошо уже,толстые уже.Муж смеется ,говорит может хватит Джодьку кормить так ,она у нас как табуретка скоро будет)))А мне же все кажется,что худая еще,после болезни то,в общем садимся на диету теперь)))

0

57

Хочу Вам рассказать как я обратилась в клинику Оберег на ул. Илимской  не зная тогда что подписала свою собаку на смерть.
Обратились в клинику с жалобой боли в области живота. На прием мы попали к Патрогиной Татьяне Сергеевне. В течении недели у собаки брали анализы всевозможные, ломали голову что у собаке болит. В течении недели ставили диагнозы (подозрение на иногородное тело в кишечнике,подозрение на лептоспироз,нефрит,спленомегалия) точный диагноз так и не могли поставить, но на ежедневной основе  2 раза в день собаке делали уколы. Лечили от чего то видимо. Оставляли собаку в стационаре на капельницы. После капельниц ему становилось лучше, но не надолго. Однажды ночью собаке стало совсем плохо, в 6 утра мы поехали  в эту ветклинику, ночью дежурил ветеренарный врач Прятко Анастасия Михайловна. Долго сидела изучала историю лечения собаки в итоге сделала обезболивающее и сказала приходите когда ваш врач будет на работе а это через 2 дня!!!!!! Я возмутилась как так моей собаке совсем плохо а вы делаете обезболивающее которое даже уже ему не помогает. Прятко в ответ накричала на меня и сказала что не может ничего сделать моей собаке кроме как обезболивающего т.к не лечила мою собаку все это время и вообще не курсе ничего и надо ждать нашего врача. Ну и так к слову добавила что собачка уже не жилец. Собаке лучше не становилось на следующий день поехали опять туда. Врач Гречиха опять нам сделала обезболивающее и сказала что если лучше не станет придется собаку оставить в стационар на капельницу. По рекомендациям знакомых мы поехали в другую ветклинику  в тот же день. Там ветеренарный врач осмотрев все наши назначения и чеки чем пичкали мою собаку врач сказала, собаке посадили почки, желудок перестал работать. Прописала лекарства и сказала 2-3 дня если желудок не заработает 50 на 50.  И так же хочу добавить до всего этого за 10 дней до болей в животе, собаку вакцинировали!!!! И врач сказала однозначно что это реакция на вакцину. Казалось на одно мгновение собаке становилось лучше. Кормили и поили из шприца ел с удовольствием а  через день собака слегла, ходил даже писать под себя. Обратились опять в оберег наш лечащий врач Патрогина сказала что остается 1 вариант это открывать собаку и смотреть что у него там. Я согласилась. Собаке удалили селезенку т.к она была воспалена и плохая, но после операции они диагноз так и не поставили. Состояние после диагностической лапаротомии некардиогенный отек легких. Как и говорил врач в другой клинике собаке посадили почки. Моя собака после операции на второй день даже перестала писать. Собачку пришлось усыпить. Вот так я отдала 70 тыс что бы мою собаку убили. Мы в этой клинике наблюдались все 6 лет. После того как я обратилась  к ним с этой проблемой после я залезла в интернет почитать про них отзывы. Отзывы были не утешающими. Виню сейчас только себя что продолжила лечение у них. Я надеюсь люди прочитав мой отзыв задумаются обращаться ли в эту клинику или нет и не сделают такую ошибку как я. Я уже решила что заведу нового любимца, но к ВАМ я не приду даже ногти стричь. Собака той терьер 6 лет.

0

58

Светлана506, очень вам сочувствую.

Оберег на Илимской посещаю давно... НО... посещаю в основном их рентгенкабинет. Там даже на рентген не к каждому врачу можно идти. Есть у них доктор Листратова, так она мелким собакам рентген делать не умеет, не видно у нее на снимке ничего, а уж как с клиентами обращается... одевайте говорит сами свинцовый халатик, даже не помогает, как все остальные нормальные врачи. Хожу на рентген только когда она не работает. А тут как-то приперло, как раз она была, пришлось просить, чтобы рентген сделал пряморукий ассистент, а не она.
Еще там могут нормально поставить собаке катетор внутривенный, даже нашим мелким, что не в каждой клинике могут сделать!
Но вот лечиться там, не зная, к кому идти и не предполагая, что с собакой, я бы не рекомендовала никому!
Вообще клиника заточена на раскрутку клиента на деньги, предлагают кучу не нужных процедур и манипуляций, мне постоянно УЗИ предлагают вместо рентгена, говоря, что Узи лучше (оно же дороже). При том, что я знала, что с собакой и сама сказала об этом врачу, с меня все равно взяли за консультацию с этим врачом. В общем туда можно ходить только зная, что конкретно нужно собаке. Из врачей только к Шпаку можно идти, а у него прием в два раза дороже стоит, чем у других врачей.... из анестезиологов знаю, что Шейна нормальный доктор, грамотная (если конечно она там еще работает).

Берегите своих малышей..

+2

59

Подскажите!
В Лефортово участковая ветклинмка (сайт лефортвет.ру) по отзывам вашим как??
Нам предстоит плановое км
Один наш питомец там был (мы прописаны там)
Но у питомца (кота) полностью был перекрыт камнем мочеточников,тобишь если бы мы сделали операцию на тот момент за 10 тыс,рублей,то писать бы сам не смог,в итоге усыпили
Нам сами врачи сказали,что могут сделать эту операцию,но смысла нет,коты жить 2 мес,поэтому усыпили (правда были проблемы +взрослый кот) плача мы согласились..
Думаем кесарево делать там и УЗИ
Хочу подробностей!
В собачейисфере я в первые,посоветуйте там врача,либо придем на бум
Заранее запись нужна?или по приходу?

0

60

Уже не актуально.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Отзывы о ветклиниках г.Москва