Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Умер мальчик в возрасте 5.5 лет.


Умер мальчик в возрасте 5.5 лет.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!
13.09.2020 умер мой мальчик чихуахуа весом до 2 кг в возрасте 5,5 лет.
С утра заметил, что он очень часто дышит вытягивая шею, трясется в области ребер. При попытках успокоить нечего не выходило. В связи с тем, что были на даче, решили ехать в ближайший город(Кашира) в ветеринарную клинику. Там его послушали и сказали, что перебои в работе сердца (сердечная недостаточность), язык синий и что надо к кардиологу. Вообщем где то через 1 час после посещения ветеринара он умер у меня на руках, в Москву мы не успели. Вопрос такой, перед этим приступом за сутки может меньше он съел чеснок в небольшом количестве(может четверть зубчика, точно не знаю), тепер меня мучает вопрос могло ли быть это следствием развития данного приступа и столь скорой кончины? Дополнительно где то 2 года назад у него был приступ с судорогами, но тогда все обошлось. После этого переживал как бы, что не произошло и вот его нет.

0

2

Y-101
Что бы не гадать, нужно делать вскрытие. Вам  сочувствую(((  Мальчишке, мягких облачков(

0

3

К сожаление уже похоронил его. Думаю что, что то с сердцем все же. При рождении сказали, что не выживет. Выкармливали сами, как выкормили на руках так на руках и умер((. Былого не вернешь, но до сих пор больно. Думаю завести щенка, а то очень тоскливо.

0

4

Y-101 написал(а):

При рождении сказали, что не выживет.

Печально..Но он прожил много счастливых лет...

А вы сходите в тему объявления, там есть сейчас дш мальчишки))

+1

5

Y-101 написал(а):

Думаю что, что то с сердцем все же.

Вариантов очень много, у меня минюшка и возраст такой же. не давно были приступы(задыхалась, синий язык). При обращении к врачу, тоже в первую очередь подумали на сердце. Сделали ЭХО - сердечко здорово. Рентген трахеи показал проблему. Купировали всё гормонами, т.к трахея не лечится.
Мальчику вашему мягких облачков(

0

6

Дополню - проблема проявилась экстренно, т.к был укус мошки(у нее аллергия на укусы). Внешний отёк спал, а внутренний (отек гортани ) трахею приподнял, где собака начала задыхаться.

0

7

чеснок вряд ли спровоцировал ,
мягких облачков .. держитесь

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Умер мальчик в возрасте 5.5 лет.