Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухие корма и консервы


Сухие корма и консервы

Сообщений 251 страница 260 из 260

251

Друзья, у моей мамы песик Челси, хороший друз, но я особо не собачница, поэтому завела себе кошку. может кто-то мне посоветует хорошие консервы для кошек, и как правильно выбрать когтеточку с домиком?

0

252

Stefa
это форум собак породы чихуахуа . Вам надо на кошачий.

0

253

Stefa написал(а):

Друзья, у моей мамы песик Челси, хороший друз, но я особо не собачница, поэтому завела себе кошку. может кто-то мне посоветует хорошие консервы для кошек, и как правильно выбрать когтеточку с домиком?

Не смотря на то, что это форум собаководов, товары покупаем в основном в одних и тех же зоомагазиных где есть все. Вот к примеру, я временами покупать в магазине Зоосервис корм для собак и также разный корм для кота, у меня две зверюшки, собачка и котик, дружат и вместе играют. У них же, заказываю разные сопутствующие товары, в том числе и  домик с когтеточкой для кошек выбирала с помощью советов что есть в магазине. Можете сразу посмотреть рекомендации на сервисе, есть и видео и статьи которые помогут с выбором любого товара для домашних любимчиков.

0

254

Здравствуйте!
Купили перед Новым годом двух чихов у двух разных заводчиков. Один есть Royal Canin puppy, второй Purina pro plan puppy. Оба корма с курицей, аллергии ни у кого нет, едят с большим удовольствием. Но через месяц нужно будет выйти на работу, пока маленькие 1 раз в день могу убегать с работы их покормить (благо работаю рядом с домом), но постоянно так бегать конечно не планирую, планирую купить автокормушку, в которую соответственно нужно засыпать 1 корм. На каком их них лучше остановится? Или вообще лучше на другой холистик какой-нибудь перейти? Хотела попробовать Новый этот разрекламированный платинум, но там гранулы одного размера вообще для всех собак, смущает как мелкие чихи его будут грызть, наравне с овчарками.. И в каком возрасте можно уже будет начинать переводить на один корм? Одному щенку 2 месяца с копейками, второму почти 3.
Так же вопрос по поводу размачивания корма. Одна заводчица сказала размачивать, вторая сказала не нужно, а то потом будут лениться грызть, как в итоге лучше? Хорошо едят у меня что так, что так. Или до какого возраста размачивать?

0

255

И ещё осталось несколько вопросов.
Сейчас кроме сушки ни чего не даю, когда можно будет давать творожок, яблока, морковку, вводить консервы?
И второй, сейчас им даю за раз по одной столовой ложке, сметают все моментально, как-будто ещё съели бы столько же с удовольствием, но заводчица сказала давать столько. Кормлю 4 раза в день. Когда можно будет увеличить дозу, и нужно ли?

0

256

ishutik написал(а):

как в итоге лучше?

Не размачивать.

ishutik написал(а):

сейчас им даю за раз по одной столовой ложке, сметают все моментально, как-будто ещё съели бы столько же с удовольствием

Вообще не ограничиваю щенков в еде.

0

257

Всем здравствуйте! Очень давно мы тут не появлялись, но могу заверить, что у нас все в порядке, скоро нам исполнится уже 6 лет, мы все так же хороши, все так же радуемся жизни и радуем своих хозяев))
Правда возникла одна проблема, поэтому срочно нужен совет специалиста по питанию сухим кормом. Дело в том, что наш постоянный  и единственный корм Acana куда-то вдруг исчез из продажи, я перерыла весь интернет, но увы, в данный момент его нигде нет в началии. Срочно нужно подыскать замену, но я абсолютно не разбираюсь в марках. Подскажите, пожалуйста, на какой аналог стоит обратить внимание, что бы был максимально приближен к Acane, так как я очень боюсь необдуманными экспериментами вызвать негативные последствия у собаки в виде аллергии или еще какой-либо гадости. К слову, ничего кроме Аканы мы ей никогда не давали, поскольку с первого раза он нам идеально подошел и не было необходимости пробовать давать что-то другое.

0

258

madam
ни разу не спец по "сушке", но в сбт была на ветконференции, насколько поняла - Аканы не будет (из-за введенных Россельхознадзором временных
ограничений на поставку продукции на территорию РФ)
некое подобие - новая линейка кормов "Блиц" (Blitz). Насколько это так, не знаю...

0

259

Здравствуйте! Я хозяйка двух чих, вернее вторая скорей смесь с тоем. Она у нас подкидыш)) Решила поделиться, вдруг кому поможет моя инфа. Многие спрашивают на какой корм переходить, какой лучше. Конечно все индивидуально. Очень печально когда привычный корм исчезает из продажи, сталкивалась с такой проблемой. И хорошо когда остается от старого корма недельный запас, чтобы плавно перевести на новый корм. Это очень важно. Почти 5лет кушаем "Грандорф Сухой корм для взрослых собак мелких пород, ягненок с рисом" Есть еще с пробиотиком, но вет.врач не рекомендовал им увлекаться. Младшая у меня аллергик, попала к нам в жутком состоянии. После долгого лечения перевила ее тоже на Грандорф. У двух собачек очень слабые желудки, живем без вкусняшек. Виде поощрения тоже горшки корма. Меня корм полностью устраивает.

0

260

Не стала смешивать два сообщения. Были у врача со старшей (7лет), сдали анализ и нам выписали Влажный корм для собак Hill's Prescription Diet при мочекаменной болезни. Причем для кошек есть сохой и влажный, а для собак только влажный. Может кто сталкивался с такой болячкой? Как справились? Сказали кормить месяц потом на повторные анализы.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Сухие корма и консервы