Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две и более собак в доме.

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Он мне сказал , если очень хочешь, возьмем. Но продолжает настаивать , что мороки с ними будет много.  Я решила хорошенько взвесить все "за" и "против" и принять решение уже

0

32

Сизова Кристина, у нас есть знакомые с двумя чихуашками. Ездят всегда только с ними отдыхать, отель подбирают заранее, где с собаками принимают. Двум собакам вроде бы веселее, ЕСЛИ они подружатся... но Ольга Акдар права, в период полового созревания суки могут начать между собой устанавливать лидерство, а суки могут сильно жраться, поэтому если сможете своим авторитетом пресечь первые попытки таких драк, то берите вторую, если не уверены в своих силах, то хорошенько подумайте, чтобы вместо двойной радости не получить двойного разочарования.
Прогулки с двумя собаками не особо отличаются от прогулок с одной. Я гуляю сразу с 4-5 собаками, но я гуляю на рулетках, по 2 собаки на сворках и одна к поясу пристегнута. Поводки у меня не пошли, путаются, а самое противное, что постоянно по земле волочатся...
Заводить или не заводить вторую собаку - решать только вам. Если собираетесь в обозримом будущем заводить деток, то с двумя собаками будет сложнее, но не намного... У чихуашников есть поговорка: лучше чихуа, может быть только два чихуа))) и еще, чихуа имеют свойство накапливаться))) ИМХО

+2

33

Gorgona написал(а):

У чихуашников есть поговорка: лучше чихуа, может быть только два чихуа))) и еще, чихуа имеют свойство накапливаться))) ИМХО

Юля! Когда-то не думала, что и меня это коснется... теперь торможу даже без поворотов, иначе почти все бы остались)))
А гуляю я тоже на рулетках - 3 собаки, з рулетки... кто как приспосабливается... для меня главный тормоз - как гулять...

0

34

Любарик написал(а):

Юля! Когда-то не думала, что и меня это коснется... теперь торможу даже без поворотов, иначе почти все бы остались)))
А гуляю я тоже на рулетках - 3 собаки, з рулетки... кто как приспосабливается... для меня главный тормоз - как гулять...

Я тоже зарекалась, что больше пяти собак у меня не будет никогда)))) ну а с прогулками... у нас такой "чудный" район, рассадник догхантеров... у знакомых в прошлом году у нас во дворе собака ПОНЮХАЛА что то на земле, так они под 100 тыс. в лечение вгрохали, собака выжила, но попа лысая осталась... в парке где мы любим гулять, пару лет назад зенненхунд погиб, изониазида покушав, но там хозяйка соответственная была, не слушал он ее никак.... в общем я к тому, что с прогулками у нас без фанатизма... есть у меня пара девочек, которые при виде того, что собираемся гулять - прячутся,, гулять ни в какую не хотят, а есть мадам, которая как только понимает, что я собираюсь уходить, целые концерты закатывает с цирковыми номерами, лишь бы я ее с собой взяла... ну ты ее знаешь, мы в одном ринге были))) Поэтому гуляю с 4-5, максимум с 6 собаками, по 3 на сворках, которые сама делала, ибо для троих нет сворок в продаже, но с шестью сложновато гулять)))

0

35

Gorgona написал(а):

ибо для троих нет сворок в продаже,

Есть уже на 3-их)))
Не помню где видела...поищу если надо ;)

Когда увидела их, подумывала приобрести, я как раз по 3 собаки гуляю, не люблю когда поводки в руках путаются.

0

36

Вальярта написал(а):

Есть уже на 3-их)))
Не помню где видела...поищу если надо

Когда увидела их, подумывала приобрести, я как раз по 3 собаки гуляю, не люблю когда поводки в руках путаются.

Лена, есть, но они не удобные, собаки из них косичку плетут, а вот таких, на которых собаки крутятся вокруг друг друга на специальной фурнитуре, есть только на картинке, в продаже нет))) пришлось самой делать...

0

37

Поняла про какие сворки говорим)))
попробую поискать по своим каналам, мне такие тоже надо, а то на сворке для 2-их мои умудряются запутаться  :D

0

38

Gorgona написал(а):

Лена, есть, но они не удобные, собаки из них косичку плетут, а вот таких, на которых собаки крутятся вокруг друг друга на специальной фурнитуре, есть только на картинке, в продаже нет))) пришлось самой делать...

Юля, раз освоила, пора брать заказы))) И я не шучу, нас столько желающих))) Подумай над предложением, я - первая на тройную упряжку!!!

Отредактировано Любарик (2014-10-09 23:15:53)

0

39

Любарик написал(а):

Юля, раз освоила, пора брать заказы))) И я не шучу, нас столько желающих))) Подумай над предложением, я - первая на тройную упряжку!!!

Не Верунь, я не по этой части... как делать и где брала фурнитуру могу сказать, показать, но делать... вторую тройную сворку еле заставила себя сделать))) не рукодельная я в промышленных масштабах)))

Отредактировано Gorgona (2014-10-10 00:58:56)

0

40

Юля, ты фото покажи то)))))))

0