Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пироплазмоз


Пироплазмоз

Сообщений 11 страница 20 из 91

11

Marina&Goldi написал(а):

Не бойся, у меня больших собак клещ кусал, и ничего страшного,главное наблюдать за собакой в эти дни. И не надумывать)Ты заметишь,что что то то не так будет,если что,не пропустишь.

Марин, меня свекровь тоже стала успокаивать, сказала что она у кота постоянно вытаскивает и ничего страшного не случилось.. Но она на форумах не сидит и не знает, что может произойти..

0

12

Lia)))
Ленчик, ну надо же какая  неприятность, пусть все обойдется! В прошлом году сняла клеща с Лилки (на шее), хотя была обработана спреем( Через два дня сдала мазок на пироплазмоз, не удержалась, все свербило, был отрицательный, но все равно две недели наблюдала...
Даже не знаю чем в этом году обрабатывать?

0

13

Вивьенчик
Блин, я вспомнила что у вас тоже это случилось.. Господи, только бы пронесло! Я боюсь за неё ужасно..
Я вот тоже не знаю чем обработать, у нас еще и аллергия..

Отредактировано Lia))) (2013-04-22 13:09:35)

0

14

Лен, забыла , а на что аллергия была?
Вот и я сижу и думаю, чем обработать, пока Каниновским спреем брызгаю.

0

15

Вивьенчик написал(а):

Лен, забыла , а на что аллергия была?

На адвантикс. Но было предположение, что мне попалась подделка.

0

16

да-да точно, вспомнила, в прошлом году много писали про адвантикс, что плохо переносили собачки.

0

17

Lia))), Лена, надеюсь что все обойдется, не все клещи являются переносчиками.  Так как Лилушка очень маленькая, мне думается, при заражении, симптомы уже должны были проявится.
Девочки будьте аккуратней уже в Москве клещей снимают, а  те кто выезжают на дачи и подавно,  сейчас  у них самая активность. Берегите своих малышей.
Я сама еще ни чем не обрабатывала, после сильной интоксикации в прошлом году, уже не знаешь, что лучше и безопасней.   В прошлом после  Rolf Club снимала ползающих  клещей, при чем  все с травы на участке. Но я своего очень часто осматриваю, поэтому успевала снимать, большой плюс в том , что шерсть белая и короткая. Зато как комары его жрали, весь покусанный был, ни какие капли их не берут. :(

0

18

Вилли написал(а):

Lia))), Лена, надеюсь что все обойдется, не все клещи являются переносчиками.  Так как Лилушка очень маленькая, мне думается, при заражении, симптомы уже должны были проявится.

Света, как я надеюсь именно на такой, хороший исход! Тоже думала о том, что Лилу оч. крошечная и может было бы заметно уже.., но всё равно как то трясет меня...
Дело то в том, что Лилу то тоже пока не обработана, я только думала о препарате, а тут уже такое нашествие.. просто беда..

0

19

УЖАС... ЗАВТРА ЖЕ БЕГОМ В ВЕТ. АПТЕКУ!!!!

0

20

Девочки, кто расслабился за лето, пора обработать собак от клещей!
У нас на даче появилась куча этой гадости. Снимали и с себя и с собак, хотя еще в прошлые выходные, и в течении лета, гуляли в тех же полях и ничего не было! Нашествие было весной, а сейчас, видно, вторая волна.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пироплазмоз