Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пироплазмоз


Пироплазмоз

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

Лиля, спасибо!
Я на днях ходила в вет. магазины за витаминами, у нас в каждом есть вет.врач, видела собак опять под капельницами, страх.
У МЕНЯ ВОПРОС: кто как спасает щенных сук (щенкам 13 и 10 дней)? Исключить гуляние совсем не можем. Опросила кучу ветов, обила пороги многих ве. кабинетов и клиник, НИКТО не дает однозначных ответов. Каша в голове, паранойя крепнет... Это один из вопросов, который меня пугает до жути...

Отредактировано Любарик (2013-08-31 20:28:29)

0

22

Любарик написал(а):

Лиля, спасибо!
Я на днях ходила в вет. магазины за витаминами, у нас в каждом есть вет.врач, видела собак опять под капельницами, страх.
У МЕНЯ ВОПРОС: кто как спасает щенных сук (щенкам 13 и 10 дней)? Исключить гуляние совсем не можем. Опросила кучу ветов, обила пороги многих ве. кабинетов и клиник, НИКТО не дает однозначных ответов. Каша в голове, паранойя крепнет... Это один из вопросов, который меня пугает до жути...

Отредактировано Любарик (Сегодня 20:28:29)

 
Вера, может гулять , где  нет травы и деревьев, а сразу после гулянья осмотреть,  а что делать? Я обрабатывать не решалась?
У меня  Ника (курц) подцепила клеща, беременная, хорошо не в Москве, вот я напереживалась, но все обошлось, клещ был здоров.

0

23

тесса написал(а):

Вера, может гулять , где  нет травы и деревьев, а сразу после гулянья осмотреть,  а что делать? Я обрабатывать не решалась?
У меня  Ника (курц) подцепила клеща, беременная, хорошо не в Москве, вот я напереживалась, но все обошлось, клещ был здоров.

Лиль, я так и делаю. Но страшно. Обрабатывать тоже боюсь. Паню в свое время обрабатывала, и беременную, и щенную. Это было летом 2010 г., жили на даче, спасались там от гари и жары. Сейчас опасаюсь. Думаю, чуть подрастут, обработаю мамочек. Беременных обрабатывала, но через 2 недели нашла по блохе (в начале августа), представляете мое состояние. Хотя от блох все эти препараты действуют квартал, а не до 4-х недель - как от клещей. Получается я и собак травила, и от клещей не защищала...

0

24

конечно лучше обрабатывать каплями (стронгхолд, адвокат), непосредственно перед вязкой их действие месяц, затем хоть спреем фронтлайн (действие на две недели, защита от клещей слабее), но можно беременным и кормящим

0

25

Анастасия написал(а):

конечно лучше обрабатывать каплями (стронгхолд, адвокат), непосредственно перед вязкой их действие месяц, затем хоть спреем фронтлайн (действие на две недели, защита от клещей слабее), но можно беременным и кормящим

Анастасия, спасибо!
Разумеется, перед вязкой я их обработала, потом еще раз (правда, не через 25-28 дней) через 40 дней. А теперь-то что посоветуете - всё-таки спрей Фронтлайн?

0

26

да, для щенных и кормящих на данный момент считается полносью безопасным только он
ну, и конечно, ваше внимание
осматривайте собачку по возможности чаще, что бы не допустить полного присасывания клеща

+1

27

Анастасия написал(а):

да, для щенных и кормящих на данный момент считается полносью безопасным только он
ну, и конечно, ваше внимание
осматривайте собачку по возможности чаще, что бы не допустить полного присасывания клеща

Анастасия, спасибо Вам!

0

28

Можете кидать в меня гнилыми помидорами,но я своих берем и кормящих ничем не обрабатывала...Боюсь щеников потравить..Некоторые советуют обтирать собак полынью-от блох помогает,от клещей не знаю...
На днях позвонила владелица-собака обработанная спреем и с ощейником (кобель)поймал клеща....Еле спасли!Даже не от пироплазмоза,а от не правильного лечения!!!!Мне позвонили на 3-й день,когда соба был полуживой!!!

0

29

diesel
как назывался сперй и ошейник?

0

30

diesel написал(а):

Боюсь щеников потравить..

Свет, я тоже боюсь, но клещей боюсь больше.
Опыт обработки кормящей был, но прошло еще 3 года, я стала еще более осторожной...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пироплазмоз