Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пироплазмоз


Пироплазмоз

Сообщений 41 страница 50 из 91

41

Девочки, на улице весна, солнышко, пора обрабатывать малявок, подскажите чем планируете или уже обработали от клещей?
В прошлом году  после обработки фронтлайна клеща словили. На адвантикс аллергия была.

0

42

Вивьенчик
я обрабатываю Барсом крупных собак, а остальных Практиком ,
а малышей аллергиков и беременных/ кормящих Мистером Бруно для щенков ..

+1

43

Когда нельзя мыть (чихает или сопли)- использую капли Барс, и перед выходом на улицу спрей Барс (5 пшиков)
А так мою дустовым мылом, и после полного  высыхания смачиваю шерсть отваром горькой полыни и под подстилку кладу горькую полынь, где-то на месяц хватает.

0

44

Рольф Клуб, для собак до 4 кг. В прошлом году полный порядок был. Обрабатывала каждые 3,5 недели.

0

45

В разное время использовала разные препараты.
Из того, что без нареканий:
1. Прак-тик;
2. Рольф-клуб;
3. Барс;
4. Барс форте;
5. Адвантикс.

Не внушил доверия препарат Вектра 3Д - через 2 недели нашла на 2-х собаках по блохе. Понимаю, что августовские, "залетные", но они прекрасно себя чувствовали... У меня фобия клещей.. Если блохи не подверглись действию препарата, то и от клещей он вряд ли защитит.
Как и Юля (Gorgona) считаю, что обрабатывать надо каждые 25 дней.
Посмотрела сейчас - в прошлом году обрабатывала первый раз 26 апреля. В этом году мне кажется, что  вот-вот или уже пора...

Кто когда собирается?

+1

46

В выходные у  меня на балконе проснулась бабочка, на улице видела еще одну, раз бабочки проснулись, клещи наверно, тоже. В лесу в Сокольниках снега нет , вообще, утки прилетели, сидят  на льду . Думаю, как только солнышко пригреет , обработаю уже сейчас. Я пользуюсь Барсом- капли + спрей на природе, на даче каждые 2 недели обрабатываю.

0

47

Девочки, спасибо кто отписался, все записала себе, буду выбирать) Думаю уже пора обрабатывать, блохи  не страшно, вот клещи да, в прошлом году после того как вытащили клеща, 2 недели в напряжении была.

0

48

Вивьенчик
блохи так же способны быть переносчиками кровипаразитарных инфекций
а так же дипилодиоза

0

49

Это да конечно, я имела ввиду, если есть одна залетная блоха не страшно, можно вывести сразу)

0

50

Мы сейчас пользуемся вот такими каплями:

http://savepic.org/5130119.jpg

(нельзя применять к котам, щенкам до семи недель, и собакам с весом до 1,5 кг.)(я на всякий случай :rolleyes: )

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пироплазмоз