Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пироплазмоз


Пироплазмоз

Сообщений 81 страница 90 из 91

81

Magelita, я тут достала инструкцию от нашего Барса Форте и там  написано , что для щенков до 1 кг можно применять не целую пипетку, а 4 капли. Значит его использовать можно. Раз написано. Не знаю. почему нам в аптеке сказали, что нельзя.

0

82

Lisssa написал(а):

Magelita, я тут достала инструкцию от нашего Барса Форте и там  написано , что для щенков до 1 кг можно применять не целую пипетку, а 4 капли. Значит его использовать можно. Раз написано. Не знаю. почему нам в аптеке сказали, что нельзя.

Ой, хорошо если так)  Спасибо, Lisssa.
Я каплями Барс своих собак какбы "на глазок"прокапывала всегда - одному побольше, второму поменьше (одна собачка около четырех кг была, а вторая два кг). А пипетка на 10 кг. То есть передоз был. Но никаких негативных последствий не было никогда. Надо будет с ветом проконсультироваться, на всякий, сейчас щеночек совсем малюсенький... А может быть и здесь кто-нибудь из заводчиков что-то посоветовать сможет еще - кто-то же на дачу уезжает с собаками, чем обрабатывают щенков от клещей?

0

83

Magelita, сейчас пипетки с разными дозировками есть, судя по инструкции. У нас пипетка 1 мл - это как раз от 1 кг. Написано, что есть еще 0.5 мл для тех, кто меньше 1 кг, чтобы сразу целую пипеточку накапать не замеряя на глазок.

+1

84

Lisssa написал(а):

Magelita, сейчас пипетки с разными дозировками есть, судя по инструкции. У нас пипетка 1 мл - это как раз от 1 кг. Написано, что есть еще 0.5 мл для тех, кто меньше 1 кг, чтобы сразу целую пипеточку накапать не замеряя на глазок.

Да, спасибо. 
Полазила в нете, поискала. Про 0,5мл видела. Скорее всего Барс будем капать. У меня свекровь в прошлые выходные на дачу ездила и клеща с участка привезла на себе. В прошлые года не было такого ни разу. Во как! Жуть чего творится... Обязательно надо обрабатывать от клещей.
А у Вашего малыша какой возраст сейчас? Вы капли для взрослых или для щенков используете?

0

85

Magelita,ему вчера ровно 4 месяца было.Мы используем Барс для щенков.Весит он 1100 гр у нас.

0

86

Не хочу никого пугать, но лучше быть предупрежденным и вооруженным. В прошлом году мой малыш умер от осложнений полученых при пироплазмозе, это очень страшная болезнь и малютке чихуа с ней справиться очень сложно, особенно если это щенок или собака в возрасте, либо имеющая не совсем здоровые почки или печень. Даже если все сделать быстро и грамотно, и то риск очень высокий, и после удачного лечения бывают страшные осложнения.
Моя собака была обработана Барсом но это не помешало клещу его укусить. После укуса клещ отвалился видимо лекарство не дало ему впиться, но этого хватило чтобы забрать жизнь. Так как клеща на собаке не было то мы не знали о укусе. К врачу пришли когда собака загрустила и перестала играть, а все больше стала лежать и отказываться от еды ( запомните это первый симптом), температура появится позже, потом диарея, ещё позже потемнеет моча.
В клинике обязательно нужно сделать анализ крови из ушка на бабезии, анализ делать обязательно в лаборатории чтобы в течении часа был результат иначе вы упустите драгоценное время. Если бабезии обнаружены то незамедлительно нужно лечение, перед тем как сделать укол который убьёт бабезии обязательно сдайте биохимию крови на почечные и печёночные показатели тоже срочный анализ, от его результата может зависеть схема лечения. Просите чтобы ставили катетер и анализ крови уже брали через катетер, а затем начали капать, вены нужно будет беречь. При поражении бебезиями Вены становятся хрупкими и у чишки они и без того мелкие, а капать нужно много и долго. Чем мельче собака тем медленнее должна работать система, для 2 кг собаки максимум 20 мл в час, тоесть время одной капельницы будет 4-5 часов и через 8 часов опять. Капать нужно не меньше 3 х дней, дальше по результатам анализов.  Ставьте электронные капельницы иначе есть риск прокататься очень быстро и собаке будет плохо, будет тошнота и рвота. Начиная с этого момента необходимо собирать и измерять мочу, мерить объём жидкости которую собака пила плюс объём капельниц и сколько писала, все считать и фиксировать, это тоже необходимо для корректировке лечения, если жидкость не будет выходить добавят мочегонное.
Капельницы обязательный элемент лечения без них нельзя! Если будут лопаться вены не соглашайтесь на капельницу в холку, эффекта от неё не будет а время упустите. Подшивайте катетер в шею. Само лечение пироплазмоза это один укол, но он очень токсичен как и убитые им бабезии, поэтому капельницами снимается интоксикация и вся гадость выводится из организма мочой. Если этого не сделать или сделать недостаточно собака погибнет. Самые частые осложнения на печень и почки. На печень потому что укол токсичен, на почки так как вся гадость выводится через мочу то забиваются почки. Смерть при этой гадости мучительная и ужасная, описывать не буду, забыть не смогу никогда.
Если вы нашли клеща который присосался то клеща можно снять и сдать на анализ и тогда вы выиграете время в лечении собаки, в случае если клещ является переносчиком. Также необходимо помнить что сразу бабезии анализ может и не показать, через некоторое время анализ нужно пересдать.
Мы не спасли своего малыша, ему было 10,5 лет и у него была больная печень которую мы лечили с младенчества. Семь дней мы капались и практически жили в ветлечебнице, но Не спасли, печень отказала и мой сладкий горячо любимый мальчик ушёл от меня навсегда.
Будте очень внимательны к своим любимцам даже если вы не видели на нем клеща любое изменение поведения бегом в ветлечебницу к хорошему грамотному ветеринару.
Желаю всем никогда с этой гадостью не сталкиваться.

+1

87

Lisssa написал(а):

Magelita,ему вчера ровно 4 месяца было.Мы используем Барс для щенков.Весит он 1100 гр у нас.

У нас щеночки почти ровесники) Моему 21 мая четыре месяца будет. Весит на вчера 745 гр.

Прочла пост Pahomshik... чет я даже занервничала уже... )

0

88

Pahomshik
соболезную.
Спасибо за подробный рассказ-предостережение, представляю, чего это Вам стоило...
Удачи в поиске!!!
Вам обязательно должно повезти!!!

0

89

Pahomshik написал(а):

Мы не спасли своего малыша, ему было 10,5 лет и у него была больная печень которую мы лечили с младенчества. Семь дней мы капались и практически жили в ветлечебнице, но Не спасли, печень отказала и мой сладкий горячо любимый мальчик ушёл от меня навсегда.
Будте очень внимательны к своим любимцам даже если вы не видели на нем клеща любое изменение поведения бегом в ветлечебницу к хорошему грамотному ветеринару.

Очень Вам соболезную. И большое спасибо за рекомендации, наверняка они пригодятся и для дилентантов, и для профессионалов тттт....

0

90

Pahomshik, мои соболезнования. Спасибо большое, что поделились.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Пироплазмоз