Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Опасные игрушки,вкусняшки, и т.д


Опасные игрушки,вкусняшки, и т.д

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предупрежден,вооружен!

0

2

Перепост с PesIQ

http://ib2.keep4u.ru/b/2013/04/05/e2/e246fd5bf98119d947dc91f7aa3782e6.jpg

Сегодня мы потеряли нашего щеночка шпица Мин Херц Глинтвейн ( от Тапки и Дарика) 1м и 3 недели((
потеряли из за вот ткаких вот игрушек.
к сожалению я все повыкидывала и не сфоткала, объясню на словах.
Данные игрушки крупные, рассчитаны на крупных щенков, мне их подарили. Как обычно промыв их я дала играть детям, щенки бегали с ними жмакали челюстями пищали, но было видно что игрухи крупноваты..
а ночью я услышала писк щенка. Потом больница, рентген, узи, ну и печальный итог((
закупорка желудка инородным телом. Только что позвонили со вскрытия и подтвердили мои предположения.
В данных игрушках внутри находится синтетическая вата, которая вытягивается из мелких проколов игрушки, видимо щенок ее муслякал и заглотил.
Берегите ваших деток, проверяйте игрушки.

0

3

Опасны любые игрушки с веревка, ватой и прочими наполнителями.
Из опасных вкусняшек, палочки с красителями разнообразные. Кости из жил, так же только под пристмотром. Да и вообще наверно нельзя Чи оставлять с вкусняшками один на один.

0

4

Да кстати про кости для чистки зубов,которые из говяжей кожи, они при грызении размусоливаются и как бы собака вытягивает кусок размусоленный, потом может откусить постепенно и подавится. У нас так было, что размусолил и откусил, но подавится не сумел, потому что я видела. Теперь все вкусняхи под присмотром ест.

Кормом тоже давились, страшное зрелище, я так и не узнала до сих пор что делать если собака подавилась кормом делать.

0

5

Marina&Goldi написал(а):

Кормом тоже давились,

А как сейчас? Для моего пса - если гранулы мелкие, то постоянно давится. Сейчас ест корм с большими гранулами, тоже бывает но намного реже и не так сильно. С натуральной едой все намного лучше. Я вот тоже так и не нашла, что делать в такой ситуации. Поэтому ничего не делаю, что бы не сделать еще хуже. Долгое время как раз по этой причине кормила размоченным кормом. Но теперь совсем не ест его.

0

6

Я кормлю не мелкими гранулами, больше тьфу тьфу тьфу не давился, размоченный вообще не ест, морду воротит)) Так тоже не знаю что делать если подавится

0

7

Я вобщем то  тоже толком не знаю  что в таких случаях делают, но думаю надо собаку хватать вниз головой, резко надавить под рёбрами, на диафрагму и тряхнуть.  Можно попробовать  - поднять голову  вертикально в верх, открыть пасть и попробовать пинцетом достать, то что в горле застряло, это если крупное что то.
Моя собачка, однажды, тоже подавилась чем то очень мелким, начала кашлять без остановки, полетели к доктору, пока доехали собака стала кашлять меньше. Ветеринар сказал, что в таких  случаях делают бронхоскопию под наркозом. Нам ничего делать не стали, так как собака сама прокашлялась.  Такое случается не часто, по этому теряешся и не знаешь что делать.  Если в этой теме ответят знающие люди, буду очень благодарна.

0

8

Не знаю в какую тему написать  :blush:

Вобщем вот такая проблема. Когда гуляем, то мои превращаются в коров. Жуют траву. это старшая собака научила. Но Бетька то с умом ест. Долго ходит выбирает, вынюхивает. И тогда жуёт. От некоторых сразу выблёвывает, а некоторые нет. Но проблема не в этом....
Сталкер и Пельмеша глядя на неё тоже стали жевать траву, только вообще без разбору, даже сухую  o.O , и колючки могут сожрать. Постоянно блюдю за ними. Ещё Пельмешка с огромной жадность жуёт подорожник.
Незнаю что и думать, может витаминки им подавать?

0

9

У меня один раз был случай. Думала поседею за минуту.... :canthearyou:
Купила я девочкам мясо, как обычно ошпарила и дала им. Вроде и куски были средние. Короче, дала, а сама пошла на кухню. Слушу через пару минут ко мне идет Бонька (различаю по шагам). Поварачиваюсь к ней, а она уже на бок заваливается, лапки судоргой свело и грудная клетка расширенная o.O Во мне поплохело! Не знаю почему. Но я схваила собу за задние лапы и окуратно пару раз тряхонула. Мясо выскочило цельм кусочком. Славо богу без последствий. Но видно Бонька сама испугалась, теперь хоть немного но жует.
Вальярта
с травой нужно быть акуратней. У Мильки был отек гортани. Я думала подавилась, пошла в клинику. Пришлось делать уколы (делали блокады). Теперь траву совсем не разрешаю.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Опасные игрушки,вкусняшки, и т.д